Turnier: | LandesmeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerein |
Bulletin: | SiegerlisteTeilnehmerzahlenFinalkämpfePunktwertungenStatistikExport |
5.2.2023 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
mehrGenutztes Punktesystem | Information bzgl. der Generierung | Eingabedaten zur Generierung | 10er System mit Malus Punkte bis Platz 10 mit Malus alle Platzierungen | Die unten aufgeführte Liste ist stabil. 741 Punkte wurden vergeben. Auf Grund von mehrfacher Vergabe des gleichen Platzes wurden 5 Zusatzpunkte vergeben. | 3 Altersklasse(n) (A, D, E) 29 Gewichtsklasse(n) 180 Teilnehmer 0 Siege |
Platz | Verein | Teilnehmer | A-Jugend | D-Jugend | E-Jugend | Punkte | |
1. | KSK Konkordia Neuss | 15 | 6 | 36 | 49 | 91 | |
2. | KSV Germania Krefeld | 22 | 29 | 40 | 7 | 76 | |
3. | TV Essen-Dellwig | 11 | 53 | 6 | 3 | 62 | |
4. | TKSV 1906 Duisdorf | 16 | 7 | 23 | 30 | 60 | |
5. | KSV Witten 07 | 14 | 17 | 24 | 15 | 56 | |
6. | AC Mülheim am Rhein | 12 | 18 | 18 | 14 | 50 | |
7. | RSV Rheinbach 2006 | 7 | 29 | 7 | 10 | 46 | |
8. | RV 1997 Kelmis | 9 | 8 | 6 | 21 | 35 | |
9. | TuS Aldenhoven | 7 | 17 | 4 | 11 | 32 | |
10. | KSV 02 Gütersloh | 6 | 8 | 16 | 24 | ||
11. | VfK Lünen-Süd 88 | 3 | 23 | 23 | |||
12. | ASV Atlas Bielefeld | 4 | 6 | 10 | 3 | 19* | |
13. | TKV Hückelhoven | 3 | 14 | 5 | 19* | ||
14. | TuS Bönen 01 | 8 | 10 | 6 | 1 | 17 | |
15. | Sport-Union Annen | 4 | 9 | 6 | 1 | 16* | |
16. | Goldene Matte Siegen | 7 | 3 | 6 | 7 | 16* | |
17. | RC Merken | 8 | 5 | 3 | 7 | 15 | |
18. | AC Ückerath 1961 | 8 | 13 | 13 | |||
19. | Olympia Utrecht | 2 | 12 | 12 | |||
20. | RC Sparta Kelmis | 1 | 10 | 10* | |||
21. | KSV Hohenlimburg | 3 | 5 | 5 | 10* | ||
22. | DJK Rhenania Kleve | 1 | 8 | 8* | |||
22. | VfL Kemminghausen | 1 | 8 | 8* | |||
24. | KSV 08 Oberhausen | 1 | 7 | 7 | |||
25. | TuS Gerresheim | 1 | 5 | 5 | |||
26. | SV Sende | 1 | 4 | 4 | |||
27. | KSV Kirchlinde 1926 | 2 | 1 | 2 | 3 | ||
28. | KKS Sparta Aachen | 2 | 1 | 1 | 2* | ||
29. | TV Aachen-Walheim | 1 | 2 | 2* |