35. Genzlandturnier (IT) 2023 // Altersklasse Männer (FS), Freistil
Landgraaf, Sporthal Baneberg — 6.5.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer (FS) — Wettkampf Abgeschlossen
39 | PL:A | | | TÜ Jankulov, Nenad — Agca, Ertugrul – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:35 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 12:01 bis 12:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–A–1–1 — 1–A–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:1 | GER | GER | 1:11 |
40 | PL:A | | | PS Rosbach, Ben — Hellebrandt, Wolfgang – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 11:59 bis 12:07 auf Matte 4 | Wertungen: | P–A–2 — A–2–1–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:1 | NED | GER | 2:5 |
41 | PL:A | | | PS Streiff, Domink — Umitcan, Tasdemir – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 12:02 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | P–A–1 — A–1–1 | | |
M-FS, 97 kg | RD:1 | SUI | GER | 2:1 |
42 | PL:B | | | SS Kreis, Edwin — Strazalka, Dawid – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 12:07 bis 12:08 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
M-FS, 97 kg | RD:1 | GER | NED | 0:4 |
43 | PL:B | | | TÜ Hochhalter, Anton — Remel, Wladimir – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 12:09 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–P–A–2–2–1 — 2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:1 | GER | GER | 0:11 |
| | | | |
118 | PL:A | | | TÜ Jankulov, Nenad — Rosbach, Ben – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:17 bis 14:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:2 | GER | NED | 10:0 |
119 | PL:A | | | TÜ Agca, Ertugrul — Streiff, Domink – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:06 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:20 bis 14:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | |
M-FS, 97 kg | RD:2 | GER | SUI | 10:0 |
120 | PL:A | | | PS Hellebrandt, Wolfgang — Umitcan, Tasdemir – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:19 bis 14:28 auf Matte 2 | Wertungen: | P–A–1 — P–A–1 | | |
M-FS, 97 kg | RD:2 | GER | GER | 0:2 |
121 | PL:B | | | SS Albaba, Egemen — Kreis, Edwin – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:48 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:28 bis 14:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–4–2–1–1 — 1–1–2–1–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:2 | NED | GER | 16:6 |
122 | PL:B | | | PS Strazalka, Dawid — Hochhalter, Anton – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:23 bis 14:32 auf Matte 1 | Wertungen: | P–P–A–1 — 2–2–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:2 | NED | GER | 3:6 |
| | | | |
185 | PL:A | | | PS Jankulov, Nenad — Streiff, Domink – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 15:45 bis 15:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P — 2–2–4 | | |
M-FS, 97 kg | RD:3 | GER | SUI | 8:4 |
186 | PL:A | | | TÜ Agca, Ertugrul — Hellebrandt, Wolfgang – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 15:55 bis 15:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:3 | GER | GER | 10:0 |
187 | PL:B | | | TÜ Remel, Wladimir — Strazalka, Dawid – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 15:56 bis 16:00 auf Matte 4 | Wertungen: | P–2–2–2–4 | | |
M-FS, 97 kg | RD:3 | GER | NED | 10:0 |
188 | PL:B | | | TÜ Albaba, Egemen — Hochhalter, Anton – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 15:59 bis 16:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:3 | NED | GER | 0:10 |
| | | | |
234 | PL:A | | | TÜ Umitcan, Tasdemir — Jankulov, Nenad – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:13 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 16:47 bis 16:53 auf Matte 4 | Wertungen: | P–1–A–1–2–2 — A–2–2–2–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:4 | GER | GER | 15:1 |
235 | PL:B | | | TÜ Remel, Wladimir — Albaba, Egemen – Kampf: | Nr.:235 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:20 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 16:55 bis 16:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–2–2–4 | | |
M-FS, 97 kg | RD:4 | GER | NED | 12:0 |
| | | | |
258 | PL:A | | | TÜ Agca, Ertugrul — Umitcan, Tasdemir – Kampf: | Nr.:258 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 17:17 bis 17:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:5 | GER | GER | 10:0 |
| | | | |
280 | FINAL | | | TÜ Jankulov, Nenad — Albaba, Egemen – Kampf: | Nr.:280 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 17:59 bis 18:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–2–2–2–4 | | |
M-FS, 97 kg | 5+6 | GER | NED | 13:0 |
| | | | |
281 | FINAL | | | PS Umitcan, Tasdemir — Hochhalter, Anton – Kampf: | Nr.:281 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 17:56 bis 18:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–2–2 — 1–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | 3+4 | GER | GER | 2:9 |
| | | | |
304 | FINAL | | | PS Agca, Ertugrul — Remel, Wladimir – Kampf: | Nr.:304 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 20:06 bis 20:14 auf Matte 2 | Wertungen: | P–P–A–1 — A–1–A–1–2 | | |
M-FS, 97 kg | 1+2 | GER | GER | 2:3 |