German Masters 2024 (GR) (NT) 2024 // Altersklasse Masters A, griechisch-römisch
Neuss, Stadionhalle — 11.5.2024
2 | PL:A | | | TÜ Grohs, Sascha — Breitschuh, Marcus – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 12:19 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | |
A, 70 kg | RD:1 | KSV Trossingen | KAV Mansfelder Land | 0:9 |
3 | PL:A | | | AS Aghazadeh Ghareghasl, Manouchev — Gozolov, Emil – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 12:14 | Wertungen: | — | |
A, 70 kg | RD:1 | Wandsbeker AC | KSK Konkordia Neuss | 0:0 |
4 | PL:B | | | PS Schwanke, Rudolf — Chalupka, Eric – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 12:25 | Wertungen: | P–1–2–P–1 | | |
A, 70 kg | RD:1 | RSV Schonungen | SRV Kahl/Main | 3:1 |
5 | PL:B | | | SS Lugovoy, Sergej — Zimmer, Michael – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 12:26 | Wertungen: | P–1–4 — 4 | | |
A, 70 kg | RD:1 | ASC Bindlach | KSV Kirchlinde 1926 | 0:9 |
| | | | |
52 | PL:A | | | PS Hossein Kochak, Sajad — Grohs, Sascha – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 13:48 | Wertungen: | P–1–2–1 | | |
A, 70 kg | RD:2 | SG Frischauf Fulda | KSV Trossingen | 4:0 |
53 | PL:A | | | TÜ Breitschuh, Marcus — Aghazadeh Ghareghasl, Manouchev – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 13:51 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | |
A, 70 kg | RD:2 | KAV Mansfelder Land | Wandsbeker AC | 9:0 |
54 | PL:B | | | PS Mattes, Dominik — Schwanke, Rudolf – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 13:54 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
A, 70 kg | RD:2 | SV Dürbheim | RSV Schonungen | 2:6 |
55 | PL:B | | | TÜ Chalupka, Eric — Lugovoy, Sergej – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 13:51 | Wertungen: | 1–V–1–4–2–1–2–2 | | |
A, 70 kg | RD:2 | SRV Kahl/Main | ASC Bindlach | 11:2 |
| | | | |
98 | PL:A | | | AS Gozolov, Emil — Breitschuh, Marcus – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 14:57 | Wertungen: | — | |
A, 70 kg | RD:3 | KSK Konkordia Neuss | KAV Mansfelder Land | 0:0 |
99 | PL:A | | | TÜ Hossein Kochak, Sajad — Aghazadeh Ghareghasl, Manouchev – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 15:03 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
A, 70 kg | RD:3 | SG Frischauf Fulda | Wandsbeker AC | 0:8 |
100 | PL:B | | | TÜ Zimmer, Michael — Schwanke, Rudolf – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 14:58 | Wertungen: | P–1–2–2–2–1 | | |
A, 70 kg | RD:3 | KSV Kirchlinde 1926 | RSV Schonungen | 0:8 |
101 | PL:B | | | SS Mattes, Dominik — Chalupka, Eric – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:56 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 15:06 | Wertungen: | 2–1 — 1–4–2 | | |
A, 70 kg | RD:3 | SV Dürbheim | SRV Kahl/Main | 8:2 |
| | | | |
137 | PL:A | | | TÜ Hossein Kochak, Sajad — Breitschuh, Marcus – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 16:08 | Wertungen: | P–1–1–P–1–2–2 — 2–2–2 | | |
A, 70 kg | RD:4 | SG Frischauf Fulda | KAV Mansfelder Land | 1:12 |
138 | PL:B | | | SS Zimmer, Michael — Mattes, Dominik – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 16:06 | Wertungen: | 4–L–V–2–4–2 | | |
A, 70 kg | RD:4 | KSV Kirchlinde 1926 | SV Dürbheim | 6:6 |
| | | | |
154 | FINAL | | | SS Hossein Kochak, Sajad — Zimmer, Michael – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 16:39 | Wertungen: | P–1–2–2 | | |
A, 70 kg | 5+6 | SG Frischauf Fulda | KSV Kirchlinde 1926 | 3:2 |
| | | | |
155 | FINAL | | | PS Aghazadeh Ghareghasl, Manouchev — Mattes, Dominik – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 16:48 | Wertungen: | 4–P–1–V–2–V–2 — 1–2 | | |
A, 70 kg | 3+4 | Wandsbeker AC | SV Dürbheim | 7:5 |
| | | | |
156 | FINAL | | | PS Breitschuh, Marcus — Schwanke, Rudolf – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 um 16:40 | Wertungen: | 4–2–P–1 | | |
A, 70 kg | 1+2 | KAV Mansfelder Land | RSV Schonungen | 2:5 |