Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
17 | QUAL | | | TÜ Hanke, Marco — Buchheister, Assan – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 10:0 |
18 | QUAL | | | PS Bicekuev, Aasim — Budanov, Denis – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:32 bis 11:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:1 |
19 | QUAL | | | SS Berkil, Benny-Ben — Jafari-Gorzini, Anousch – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:40 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:0 |
20 | QUAL | | | PS Steinhilber, Paul — Wurmser, Luis – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:43 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:2 |
21 | QUAL | | | TÜ Ulamec, Emil — Jäger, Luis – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:33 bis 11:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 11:0 |
22 | QUAL | | | TÜ Pipper, Kristian — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:39 bis 11:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:11 |
23 | QUAL | | | TÜ Barbe, Kevin — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:40 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
73 | 1/4F | | | PS Krause, Robert — Hanke, Marco – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:15 bis 13:21 auf Matte 3 | Wertungen: | P–A–1–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 65 kg | | | | 3:5 |
74 | 1/4F | | | PS Bicekuev, Aasim — Berkil, Benny-Ben – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:21 bis 13:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 3:0 |
75 | 1/4F | | | PS Steinhilber, Paul — Ulamec, Emil – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:21 bis 13:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:0 |
76 | 1/4F | | | TÜ Schmitt, Felix — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:22 bis 13:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 10:0 |
| | | | |
113 | 1/2F | | | SS Hanke, Marco — Bicekuev, Aasim – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:37 bis 14:39 auf Matte 4 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:0 |
114 | 1/2F | | | PS Steinhilber, Paul — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:37 bis 14:47 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:5 |
| | | | |
138 | HRO | | | SS Buchheister, Assan — Krause, Robert – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:21 bis 15:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–1–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (LL), 65 kg | RD:1 | | | 2:12 |
139 | HRU | | | SS Pipper, Kristian — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:22 bis 15:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 65 kg | RD:1 | | | 2:12 |
| | | | |
167 | FINAL | | | PS Hanke, Marco — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:10 bis 16:18 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (LL), 65 kg | 1+2 | | | 3:8 |
| | | | |
168 | FINAL | | | PS Krause, Robert — Bicekuev, Aasim – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:10 bis 16:18 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1–1 — A–2–1–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 65 kg | 3-6 | | | 3:4 |
169 | FINAL | | | PS Mausberger, Mark — Steinhilber, Paul – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:14 bis 16:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | 3-6 | | | 5:0 |