Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
26 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Kaiser, Celina – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:09 bis 19:13 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 35 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SC Kleinostheim | 3:0 |
27 | NORD | | | SS Haase, Paula — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:10 bis 19:12 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
28 | PL:A | | | SS Kulis, Evelin — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:13 bis 19:17 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SV Luftfahrt Ringen | 2:8 |
29 | PL:A | | | TÜ Renaux, Mia — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:41 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:13 bis 19:19 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 38 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 0:16 |
30 | PL:B | | | PS Frank, Edna — Scheu, Elisabeth – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:13 bis 19:20 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 38 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 2:1 |
| | | | |
31 | NORD | | | PS Wrensch, Josephine — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:17 bis 19:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 14:2 |
32 | NORD | | | SS Portwich, Florentine Charlotte — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:19 bis 19:21 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 42 kg | RD:1 | SV Warnemünde | RSV Rotation Greiz | 0:4 |
33 | NORD | | | SS Zagliveri, Eleni — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:21 bis 19:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 42 kg | RD:1 | SC Korb | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 |
| | | | |
34 | PL:A | | | TÜ Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:22 bis 19:28 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 47 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | KSK Furtwangen | 18:0 |
35 | PL:A | | | SS Vogt, Angelina — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:24 bis 19:26 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 47 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SRC Viernheim | 6:0 |
36 | PL:B | | | PS Huber, Katharina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:25 bis 19:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 47 kg | RD:1 | ASV Urloffen | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
37 | PL:B | | | PS Schwart, Felicitas — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:27 bis 19:34 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 47 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 2:13 |
| | | | |
38 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:29 bis 19:35 auf Matte C | Wertungen: | P–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | VfL Tegel | RS Sudenburg | 6:6 |
39 | PL:A | | | SS Kaidopoulou, Zoi — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:36 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:32 bis 19:42 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–V–1–4–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 52 kg | RD:1 | SC Korb | KSC Lu.-Friesenheim | 8:6 |
40 | PL:A | | | PS Fibich, Xenia — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:34 bis 19:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | AC Ückerath | 2:2 |
41 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:35 bis 19:42 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:1 | ASV Bruchsal | SG Weilimdorf | 8:0 |
42 | PL:B | | | PS Steiert, Xenia — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:41 bis 19:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 52 kg | RD:1 | RC Chemnitz | VfL Tegel | 4:8 |
43 | PL:B | | | TÜ Arndt, Anjali Sunpreet — Renner, Sofie – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:42 bis 19:48 auf Matte B | Wertungen: | 5–2–2–2–2–V–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 52 kg | RD:1 | KFC Leipzig | TSV Herbrechtingen | 18:2 |
| | | | |
44 | PL:A | | | TÜ Steigert, Leonie — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:43 bis 19:47 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | ASV Vörstetten | KSV Köllerbach/Püttl. | 18:0 |
45 | PL:A | | | SS Keskin, Nisa — Seelig, Leni – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:48 bis 19:51 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 58 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | AC Ückerath | 0:11 |
46 | PL:A | | | SS Kühnl, Beverly — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:48 bis 19:51 auf Matte B | Wertungen: | P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | TSV Falkensee | TUS Hellersdorf | 0:4 |
47 | PL:B | | | SS Benner, Carolin — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:50 bis 19:55 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 1:2 |
48 | PL:B | | | SS Lechner, Sofie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:51 bis 19:53 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 58 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSV Berghausen | 0:6 |
49 | PL:B | | | SS Preußler, Lea-Sophie — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:51 bis 19:54 auf Matte B | Wertungen: | P–4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | TV Feldkirchen | 3:8 |
| | | | |
50 | PL:A | | | PS Sanders, Miriam — Szilas, Mia – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:54 bis 20:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 66 kg | RD:1 | ESV München-Ost | SC Isaria Unterföhring | 4:2 |
51 | PL:A | | | SS Wittler, Leonie — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:22 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:55 bis 20:00 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | RSK Gelenau | 0:7 |
52 | PL:B | | | SS Retzlaff, Amelie — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:56 bis 19:59 auf Matte A | Wertungen: | P–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | RS Sudenburg | 0:6 |
53 | PL:B | | | PS Sieler, Melanie — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:59 bis 20:06 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 66 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | SC Anger | 7:2 |
| | | | |
79 | NORD | | | SS Wrensch, Josephine — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:19 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 42 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Warnemünde | 2:1 |
80 | NORD | | | SS Wagner, Maya — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:21 bis 10:26 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SC Korb | 0:8 |
81 | NORD | | | AS Gasser, Fiona — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:23 bis 10:24 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
B, 42 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | RSV Frankfurt/Oder | 0:0 |
| | | | |
82 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:24 bis 10:33 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | SC Korb | 4:0 |
83 | PL:A | | | PS Vaupel, Adelia — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:25 bis 10:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 52 kg | RD:2 | RS Sudenburg | KSV Appenweier | 10:0 |
84 | PL:A | | | SS Rothweiler, Aleyna — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:26 bis 10:31 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:2 | KSC Lu.-Friesenheim | AC Ückerath | 2:9 |
85 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:32 bis 10:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | ASV Bruchsal | RC Chemnitz | 12:1 |
86 | PL:B | | | PS Laible, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:32 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | P–2–P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | KFC Leipzig | 4:2 |
87 | PL:B | | | SS Heinrich, Magdalena — Renner, Sofie – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:34 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSV Herbrechtingen | 5:0 |
| | | | |
88 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:36 bis 10:45 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:2 | ASV Hof | ASV Vörstetten | 2:6 |
89 | PL:A | | | PS Nuß, Neele — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:39 bis 10:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSK Furtwangen | 12:0 |
90 | PL:A | | | SS Seelig, Leni — Kühnl, Beverly – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:41 bis 10:42 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | TSV Falkensee | 4:0 |
91 | PL:B | | | SS Benner, Carolin — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:43 bis 10:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 58 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 6:4 |
92 | PL:B | | | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:45 bis 10:52 auf Matte C | Wertungen: | P–2 — P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Mülheim | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:2 |
93 | PL:B | | | SS König, Hannah — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:46 bis 10:47 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Berghausen | TV Feldkirchen | 4:0 |
| | | | |
94 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:48 bis 10:50 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 35 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 4:0 |
95 | NORD | | | SS Kaiser, Celina — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:48 bis 10:51 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 35 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
96 | PL:A | | | TÜ Kulis, Evelin — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:51 bis 10:55 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SG Weilimdorf | 16:0 |
97 | PL:A | | | SS Sernau, Magdalena — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:51 bis 10:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 0:4 |
98 | PL:B | | | PS Lübke, Nora — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:53 bis 11:00 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | RKG Freiburg 2000 | ASV Mainz 88 | 4:0 |
| | | | |
99 | PL:A | | | TÜ Burtsche, Lena-Sophie — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:54 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 47 kg | RD:2 | SC Korb | Hennigsdorfer RV | 0:16 |
100 | PL:A | | | SS Ay, Yagmur — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:56 bis 11:01 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 47 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SG Weilimdorf | 0:14 |
101 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:59 bis 11:06 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 47 kg | RD:2 | AC Werdau | ASV Urloffen | 4:10 |
102 | PL:B | | | PS Kaschel, Maxi — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Luftfahrt Ringen | 12:0 |
| | | | |
103 | PL:A | | | PS Fischer, Evgenija — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:08 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | ESV München-Ost | 9:0 |
104 | PL:A | | | PS Szilas, Mia — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:06 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 66 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Frankfurt/Oder | 8:7 |
105 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:08 bis 11:10 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 7:0 |
106 | PL:B | | | SS Bahn, Patrizia — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:08 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | P–A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | RD:2 | RS Sudenburg | RG Hausen-Zell | 4:0 |
| | | | |
125 | NORD | | | AS Wrensch, Josephine — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:51 bis 11:52 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 42 kg | RD:3 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Rotation Greiz | 0:0 |
126 | NORD | | | PS Wagner, Maya — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:52 bis 11:59 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | RSV Frankfurt/Oder | 3:1 |
127 | NORD | | | SS Portwich, Florentine Charlotte — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:53 bis 11:55 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:3 | SV Warnemünde | SC Korb | 0:8 |
| | | | |
128 | PL:A | | | SS Schwart, Sophia — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:55 bis 11:57 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:3 | VfL Tegel | KSV Appenweier | 2:0 |
129 | PL:A | | | SS Vaupel, Adelia — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:57 bis 12:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:3 | RS Sudenburg | KSC Lu.-Friesenheim | 0:4 |
130 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:58 bis 12:05 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–1 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 52 kg | RD:3 | ASV Bruchsal | KFC Leipzig | 3:0 |
131 | PL:B | | | PS Laible, Lisa — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:00 bis 12:10 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 8:7 |
132 | FINAL | | | SS Majer, Tiara — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:00 bis 12:02 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 52 kg | 9+10 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 4:0 |
| | | | |
133 | PL:A | | | TÜ Gromus, Clarissa — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:02 bis 12:08 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–2–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | ASV Vörstetten | 0:17 |
134 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:05 bis 12:12 auf Matte A | Wertungen: | 1–2 — P–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 58 kg | RD:3 | ASV Hof | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:0 |
135 | PL:B | | | SS Yavuz, Alisha Sevim — König, Hannah – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:09 bis 12:10 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | RD:3 | AC Mülheim | KSV Berghausen | 0:2 |
136 | PL:B | | | SS Lechner, Sofie — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:11 bis 12:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–4–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | TV Feldkirchen | 5:10 |
| | | | |
156 | PL:A | | | PS Kulis, Evelin — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:35 bis 13:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 38 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | AC Mülheim | 0:10 |
157 | PL:B | | | PS Scheu, Elisabeth — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:39 bis 13:48 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 38 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | RKG Freiburg 2000 | 4:8 |
| | | | |
158 | PL:A | | | SS Böh, Lilly — Burtsche, Lena-Sophie – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:42 bis 13:45 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 47 kg | RD:3 | SRC Viernheim | SC Korb | 0:5 |
159 | PL:A | | | PS Hermann, Feenja Magdalena — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:44 bis 13:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 47 kg | RD:3 | Hennigsdorfer RV | SG Weilimdorf | 4:8 |
160 | PL:B | | | SS Türker, Hilal Emine — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:46 bis 13:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 47 kg | RD:3 | AC Mülheim | ASV Urloffen | 6:0 |
161 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:48 bis 13:53 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 47 kg | RD:3 | AC Werdau | RSV Frankfurt/Oder | 0:10 |
162 | FINAL | | | SS Ay, Yagmur — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:49 bis 13:54 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 47 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 7:2 |
| | | | |
163 | PL:B | | | PS Tschakert, Lea Maria — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:00 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:3 | SC Anger | RS Sudenburg | 2:6 |
164 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:00 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | RD:3 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 12:2 |
165 | PL:A | | | PS Landgraf, Annalena — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:02 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 66 kg | RD:3 | RSK Gelenau | ESV München-Ost | 6:2 |
166 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Szilas, Mia – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:01 bis 14:09 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–1–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 66 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 10:3 |
| | | | |
167 | NORD | | | PS Wrensch, Josephine — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:01 bis 14:10 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 42 kg | RD:4 | 1. SV Pößneck e.V. | SC Korb | 5:2 |
168 | NORD | | | AS Wagner, Maya — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:02 bis 14:03 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:4 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | RSV Rotation Greiz | 0:0 |
169 | NORD | | | SS Portwich, Florentine Charlotte — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:58 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:03 bis 14:10 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4–1–2 — 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:4 | SV Warnemünde | RSV Frankfurt/Oder | 6:10 |
| | | | |
170 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:09 bis 14:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 52 kg | RD:4 | VfL Tegel | KSC Lu.-Friesenheim | 10:6 |
171 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:10 bis 14:12 auf Matte A | Wertungen: | P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 52 kg | RD:4 | ASV Bruchsal | VfL Tegel | 4:0 |
172 | FINAL | | | PS Fibich, Xenia — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:11 bis 14:22 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–2 — A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | 7+8 | KSV Appenweier | KFC Leipzig | 4:6 |
| | | | |
173 | PL:A | | | PS Seelig, Leni — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:13 bis 14:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:4 | AC Ückerath | ASV Vörstetten | 3:11 |
174 | PL:A | | | SS Gromus, Clarissa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:17 bis 14:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 58 kg | RD:4 | TUS Hellersdorf | ASV Hof | 0:4 |
175 | PL:B | | | SS Yavuz, Alisha Sevim — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:19 bis 14:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:4 | AC Mülheim | TV Feldkirchen | 4:0 |
176 | FINAL | | | SS Nuß, Neele — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:21 bis 14:27 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:1 |
| | | | |
193 | PL:A | | | PS Burtsche, Lena-Sophie — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:50 bis 14:57 auf Matte B | Wertungen: | 1–A–2 — P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 47 kg | RD:4 | SC Korb | SG Weilimdorf | 1:2 |
194 | PL:B | | | SS Türker, Hilal Emine — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:51 bis 14:59 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–4–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:4 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 12:8 |
195 | FINAL | | | SS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:56 bis 14:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 47 kg | 7+8 | SRC Viernheim | AC Werdau | 4:0 |
| | | | |
196 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:57 bis 15:08 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–1–1–1 — 4–1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:4 | WSG Zauckerode | RS Sudenburg | 9:5 |
197 | PL:A | | | PS Landgraf, Annalena — Fischer, Evgenija – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:58 bis 15:06 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:4 | RSK Gelenau | ASV Mainz 88 | 4:4 |
198 | FINAL | | | SS Wittler, Leonie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:01 bis 15:02 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | 9+10 | RSV Frankfurt/Oder | VfL Tegel | 0:4 |
199 | FINAL | | | SS Szilas, Mia — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:28 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:03 bis 15:09 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 66 kg | 7+8 | SC Isaria Unterföhring | SC Anger | 0:16 |
| | | | |
200 | NORD | | | SS Wrensch, Josephine — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:06 bis 15:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 42 kg | RD:5 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Frankfurt/Oder | 6:0 |
201 | NORD | | | SS Wagner, Maya — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:57 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:08 bis 15:13 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–4–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 42 kg | RD:5 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SV Warnemünde | 12:7 |
202 | NORD | | | AS Gasser, Fiona — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:09 bis 15:10 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:5 | RSV Rotation Greiz | SC Korb | 0:0 |
| | | | |
203 | PL:A | | | SS Seelig, Leni — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:10 bis 15:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 58 kg | RD:5 | AC Ückerath | ASV Hof | 4:6 |
204 | FINAL | | | SS Gromus, Clarissa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:10 bis 15:13 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 7+8 | TUS Hellersdorf | SC Isaria Unterföhring | 2:1 |
| | | | |
205 | NORD | | | SS Kaiser, Celina — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:14 bis 15:15 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 35 kg | RD:3 | SC Kleinostheim | RV Thalheim | 2:0 |
| | | | |
210 | FINAL | | | PS Kulis, Evelin — Scheu, Elisabeth – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:23 bis 15:29 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–1–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 38 kg | 5+6 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 3:16 |
211 | FINAL | | | PS Sernau, Magdalena — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:24 bis 15:30 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Mainz 88 | 0:12 |
| | | | |
212 | FINAL | | | PS Vaupel, Adelia — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:25 bis 15:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 52 kg | 5+6 | RS Sudenburg | VfL Tegel | 2:8 |
213 | FINAL | | | TÜ Rothweiler, Aleyna — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:17 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:30 bis 15:34 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 52 kg | 3+4 | KSC Lu.-Friesenheim | SG Weilimdorf | 0:16 |
| | | | |
214 | FINAL | | | SS Burtsche, Lena-Sophie — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:31 bis 15:33 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 47 kg | 5+6 | SC Korb | ASV Urloffen | 4:0 |
215 | FINAL | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:32 bis 15:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 47 kg | 3+4 | Hennigsdorfer RV | AC Mülheim | 6:0 |
| | | | |
216 | FINAL | | | SS Sanders, Miriam — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:34 bis 15:41 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 66 kg | 5+6 | ESV München-Ost | RG Hausen-Zell | 10:0 |
217 | FINAL | | | SS Fischer, Evgenija — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:35 bis 15:39 auf Matte B | Wertungen: | P–2–A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 66 kg | 3+4 | ASV Mainz 88 | RS Sudenburg | 4:2 |
| | | | |
218 | FINAL | | | SS Seelig, Leni — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:35 bis 15:37 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | 5+6 | AC Ückerath | TV Feldkirchen | 4:0 |
219 | FINAL | | | SS Pohl, Annalena — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:38 bis 15:40 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 3+4 | ASV Hof | AC Mülheim | 2:0 |
| | | | |
220 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:10 bis 16:13 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 35 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:8 |
| | | | |
221 | FINAL | | | PS Türker, Zeynep — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:15 bis 16:21 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 38 kg | 1+2 | AC Mülheim | RKG Freiburg 2000 | 4:2 |
| | | | |
222 | FINAL | | | PS Vogt, Angelina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:21 bis 16:28 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2–A — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 47 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | RSV Frankfurt/Oder | 9:0 |
| | | | |
223 | FINAL | | | SS Schwart, Sophia — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:44 bis 16:47 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Bruchsal | 0:2 |
| | | | |
224 | FINAL | | | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:48 bis 16:53 auf Matte B | Wertungen: | 4–4–4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 17:0 |
| | | | |
225 | FINAL | | | PS Landgraf, Annalena — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:53 bis 17:00 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 66 kg | 1+2 | RSK Gelenau | WSG Zauckerode | 4:5 |