44 | PL:A | | | TÜ Steigert, Leonie — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:43 bis 19:47 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | ASV Vörstetten | KSV Köllerbach/Püttl. | 18:0 |
45 | PL:A | | | SS Keskin, Nisa — Seelig, Leni – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:48 bis 19:51 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 58 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | AC Ückerath | 0:11 |
46 | PL:A | | | SS Kühnl, Beverly — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:48 bis 19:51 auf Matte B | Wertungen: | P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | TSV Falkensee | TUS Hellersdorf | 0:4 |
47 | PL:B | | | SS Benner, Carolin — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:50 bis 19:55 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 1:2 |
48 | PL:B | | | SS Lechner, Sofie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:51 bis 19:53 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 58 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSV Berghausen | 0:6 |
49 | PL:B | | | SS Preußler, Lea-Sophie — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:51 bis 19:54 auf Matte B | Wertungen: | P–4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | TV Feldkirchen | 3:8 |
| | | | |
88 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:36 bis 10:45 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:2 | ASV Hof | ASV Vörstetten | 2:6 |
89 | PL:A | | | PS Nuß, Neele — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:39 bis 10:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSK Furtwangen | 12:0 |
90 | PL:A | | | SS Seelig, Leni — Kühnl, Beverly – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:41 bis 10:42 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | TSV Falkensee | 4:0 |
91 | PL:B | | | SS Benner, Carolin — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:43 bis 10:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 58 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 6:4 |
92 | PL:B | | | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:45 bis 10:52 auf Matte C | Wertungen: | P–2 — P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Mülheim | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:2 |
93 | PL:B | | | SS König, Hannah — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:46 bis 10:47 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Berghausen | TV Feldkirchen | 4:0 |
| | | | |
133 | PL:A | | | TÜ Gromus, Clarissa — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:02 bis 12:08 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–2–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | ASV Vörstetten | 0:17 |
134 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:05 bis 12:12 auf Matte A | Wertungen: | 1–2 — P–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 58 kg | RD:3 | ASV Hof | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:0 |
135 | PL:B | | | SS Yavuz, Alisha Sevim — König, Hannah – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:09 bis 12:10 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | RD:3 | AC Mülheim | KSV Berghausen | 0:2 |
136 | PL:B | | | SS Lechner, Sofie — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:11 bis 12:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–4–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | TV Feldkirchen | 5:10 |
| | | | |
173 | PL:A | | | PS Seelig, Leni — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:13 bis 14:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:4 | AC Ückerath | ASV Vörstetten | 3:11 |
174 | PL:A | | | SS Gromus, Clarissa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:17 bis 14:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 58 kg | RD:4 | TUS Hellersdorf | ASV Hof | 0:4 |
175 | PL:B | | | SS Yavuz, Alisha Sevim — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:19 bis 14:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:4 | AC Mülheim | TV Feldkirchen | 4:0 |
| | | | |
176 | FINAL | | | SS Nuß, Neele — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:21 bis 14:27 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:1 |
| | | | |
203 | PL:A | | | SS Seelig, Leni — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:10 bis 15:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 58 kg | RD:5 | AC Ückerath | ASV Hof | 4:6 |
| | | | |
204 | FINAL | | | SS Gromus, Clarissa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:10 bis 15:13 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 7+8 | TUS Hellersdorf | SC Isaria Unterföhring | 2:1 |
| | | | |
218 | FINAL | | | SS Seelig, Leni — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:35 bis 15:37 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | 5+6 | AC Ückerath | TV Feldkirchen | 4:0 |
| | | | |
219 | FINAL | | | SS Pohl, Annalena — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:38 bis 15:40 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 3+4 | ASV Hof | AC Mülheim | 2:0 |
| | | | |
224 | FINAL | | | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:48 bis 16:53 auf Matte B | Wertungen: | 4–4–4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 17:0 |