Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Girls 18-21 — Wettkampf Abgeschlossen
345 | NORD | | | SS Sausenthaler, Teresa — Frank, Martha – Kampf: | Nr.:345 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:20 bis 15:26 auf Matte 5 | Wertungen: | P–A–2–1–2 | | |
G18-21, 50 kg | RD:1 | GER | GER | 0:5 |
| | | | |
346 | NORD | | | SS Vetsch, Yara — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:346 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:21 bis 15:28 auf Matte 6 | Wertungen: | P–A–1–2 — 2 | | |
G18-21, 53 kg | RD:1 | SUI | GER | 2:3 |
347 | NORD | | | TÜ Witte, Cassandra — Rousselet, Maelyss – Kampf: | Nr.:347 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:22 bis 15:26 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–4 | | |
G18-21, 53 kg | RD:1 | USA | FRA | 0:12 |
| | | | |
348 | NORD | | | SS Ponomarova, Amina — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:348 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:07 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:26 bis 15:30 auf Matte 5 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:1 | SUI | GER | 8:0 |
349 | NORD | | | SS Liolios, Jasmina — Mrackova, Petra – Kampf: | Nr.:349 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:26 bis 15:31 auf Matte 7 | Wertungen: | 2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:1 | GER | CZE | 2:2 |
350 | NORD | | | TÜ El Kharroubi, Romaïssa — Smith, Juliana – Kampf: | Nr.:350 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:27 bis 15:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:1 | FRA | USA | 10:0 |
| | | | |
351 | NORD | | | TÜ Odendahl, Lina Sue — Allgaier, Amy – Kampf: | Nr.:351 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:27 bis 15:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | |
G18-21, 59 kg | RD:1 | GER | GER | 2:12 |
| | | | |
352 | NORD | | | PS Lötscher, Miriam — Röttgen, Norah Elisabeth – Kampf: | Nr.:352 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:27 bis 15:40 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–A–1–2–2 — 1–1–2–2–2–2 | | |
G18-21, 62 kg | RD:1 | SUI | GER | 13:6 |
| | | | |
353 | NORD | | | TÜ Schullian, Sarah — Loqmane, Shaima – Kampf: | Nr.:353 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:31 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:29 bis 15:36 auf Matte 6 | Wertungen: | 2–P–A–2–1–2 — 4 | | |
G18-21, 65 kg | RD:1 | GER | FRA | 11:0 |
354 | NORD | | | AS Raskin, Liel — Koldby, Karoline – Kampf: | Nr.:354 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:31 bis 15:32 auf Matte 5 | Wertungen: | — | |
G18-21, 65 kg | RD:1 | ISR | DEN | 0:0 |
| | | | |
355 | NORD | | | TÜ Kury, Manon — Kaiser, Lena – Kampf: | Nr.:355 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:23 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:31 bis 15:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–2–A–2–1 — 2–2 | | |
G18-21, 72 kg | RD:1 | FRA | GER | 11:0 |
356 | NORD | | | AS Van Os, Reka — Lötscher, Julia – Kampf: | Nr.:356 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
G18-21, 72 kg | RD:1 | NED | SUI | 0:0 |
| | | | |
683 | NORD | | | TÜ Bouzeria, Jasmine — Sausenthaler, Teresa – Kampf: | Nr.:683 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:05 bis 19:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
G18-21, 50 kg | RD:2 | FRA | GER | 10:0 |
| | | | |
684 | NORD | | | TÜ Vetsch, Yara — Witte, Cassandra – Kampf: | Nr.:684 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:06 bis 19:10 auf Matte 6 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
G18-21, 53 kg | RD:2 | SUI | USA | 0:10 |
685 | NORD | | | TÜ Ziller, Anika — Rousselet, Maelyss – Kampf: | Nr.:685 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:07 bis 19:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–V–1–2–1–4 | | |
G18-21, 53 kg | RD:2 | GER | FRA | 0:10 |
| | | | |
686 | NORD | | | SS Ponomarova, Amina — Liolios, Jasmina – Kampf: | Nr.:686 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:08 bis 19:12 auf Matte 5 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:2 | SUI | GER | 6:0 |
687 | NORD | | | SS Reichmann, Svea — El Kharroubi, Romaïssa – Kampf: | Nr.:687 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:05 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:09 bis 19:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:2 | GER | FRA | 2:6 |
688 | NORD | | | SS Mrackova, Petra — Smith, Juliana – Kampf: | Nr.:688 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:09 bis 19:12 auf Matte 7 | Wertungen: | 2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:2 | CZE | USA | 2:0 |
| | | | |
689 | NORD | | | TÜ Zakrzewska, Olga — Odendahl, Lina Sue – Kampf: | Nr.:689 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:10 bis 19:15 auf Matte 6 | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2 | | |
G18-21, 59 kg | RD:2 | NED | GER | 10:0 |
| | | | |
690 | NORD | | | SS Jaburkova, Justyna — Lötscher, Miriam – Kampf: | Nr.:690 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:12 bis 19:15 auf Matte 7 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | |
G18-21, 62 kg | RD:2 | CZE | SUI | 0:9 |
| | | | |
691 | NORD | | | AS Schullian, Sarah — Raskin, Liel – Kampf: | Nr.:691 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:12 bis 19:13 auf Matte 5 | Wertungen: | A | | |
G18-21, 65 kg | RD:2 | GER | ISR | 0:0 |
692 | NORD | | | TÜ Loqmane, Shaima — Koldby, Karoline – Kampf: | Nr.:692 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:13 bis 19:17 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | |
G18-21, 65 kg | RD:2 | FRA | DEN | 0:10 |
| | | | |
693 | NORD | | | SS Kury, Manon — Van Os, Reka – Kampf: | Nr.:693 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:40 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:13 bis 19:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | |
G18-21, 72 kg | RD:2 | FRA | NED | 10:4 |
694 | NORD | | | SS Kaiser, Lena — Lötscher, Julia – Kampf: | Nr.:694 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 19:13 bis 19:18 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
G18-21, 72 kg | RD:2 | GER | SUI | 0:10 |
| | | | |
996 | NORD | | | SS Frank, Martha — Bouzeria, Jasmine – Kampf: | Nr.:996 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:21 bis 11:25 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4 | | |
G18-21, 50 kg | RD:3 | GER | FRA | 4:2 |
| | | | |
997 | NORD | | | SS Vetsch, Yara — Rousselet, Maelyss – Kampf: | Nr.:997 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:21 bis 11:24 auf Matte 7 | Wertungen: | 2–4 | | |
G18-21, 53 kg | RD:3 | SUI | FRA | 0:6 |
998 | NORD | | | SS Ziller, Anika — Witte, Cassandra – Kampf: | Nr.:998 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:22 bis 11:25 auf Matte 6 | Wertungen: | 4–2 | | |
G18-21, 53 kg | RD:3 | GER | USA | 2:4 |
| | | | |
999 | NORD | | | PS Ponomarova, Amina — Mrackova, Petra – Kampf: | Nr.:999 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:22 bis 11:32 auf Matte 5 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2–2–1–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:3 | SUI | CZE | 10:7 |
1000 | NORD | | | SS Reichmann, Svea — Smith, Juliana – Kampf: | Nr.:1000 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:24 bis 11:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:3 | GER | USA | 6:0 |
1001 | NORD | | | TÜ Liolios, Jasmina — El Kharroubi, Romaïssa – Kampf: | Nr.:1001 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:24 bis 11:30 auf Matte 7 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:3 | GER | FRA | 1:12 |
| | | | |
1002 | NORD | | | SS Allgaier, Amy — Zakrzewska, Olga – Kampf: | Nr.:1002 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:03 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:24 bis 11:29 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2 | | |
G18-21, 59 kg | RD:3 | GER | NED | 7:0 |
| | | | |
1003 | NORD | | | SS Röttgen, Norah Elisabeth — Jaburkova, Justyna – Kampf: | Nr.:1003 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:57 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:25 bis 11:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–2 — 2–2–2 | | |
G18-21, 62 kg | RD:3 | GER | CZE | 10:0 |
| | | | |
1004 | NORD | | | SS Schullian, Sarah — Koldby, Karoline – Kampf: | Nr.:1004 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:11 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:25 bis 11:34 auf Matte 4 | Wertungen: | P–4–4–1–1 — 2–2–2–4 | | |
G18-21, 65 kg | RD:3 | GER | DEN | 8:12 |
1005 | NORD | | | AS Loqmane, Shaima — Raskin, Liel – Kampf: | Nr.:1005 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:25 bis 11:27 auf Matte 6 | Wertungen: | — | |
G18-21, 65 kg | RD:3 | FRA | ISR | 0:0 |
| | | | |
1006 | NORD | | | TÜ Kury, Manon — Lötscher, Julia – Kampf: | Nr.:1006 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:03 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:27 bis 11:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
G18-21, 72 kg | RD:3 | FRA | SUI | 0:10 |
1007 | NORD | | | AS Kaiser, Lena — Van Os, Reka – Kampf: | Nr.:1007 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:27 bis 11:30 auf Matte 6 | Wertungen: | — | |
G18-21, 72 kg | RD:3 | GER | NED | 0:0 |
| | | | |
1161 | NORD | | | SS Ponomarova, Amina — El Kharroubi, Romaïssa – Kampf: | Nr.:1161 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:10 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 14:01 bis 14:03 auf Matte 6 | Wertungen: | 2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:4 | SUI | FRA | 2:2 |
1162 | NORD | | | SS Reichmann, Svea — Mrackova, Petra – Kampf: | Nr.:1162 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 14:01 bis 14:04 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:4 | GER | CZE | 0:4 |
1163 | NORD | | | SS Liolios, Jasmina — Smith, Juliana – Kampf: | Nr.:1163 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 14:01 bis 14:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4 | | |
G18-21, 57 kg | RD:4 | GER | USA | 5:0 |
1225 | NORD | | | TÜ Ponomarova, Amina — Smith, Juliana – Kampf: | Nr.:1225 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 14:42 bis 14:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:5 | SUI | USA | 10:0 |
1226 | NORD | | | TÜ Reichmann, Svea — Liolios, Jasmina – Kampf: | Nr.:1226 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 14:42 bis 14:53 auf Matte 7 | Wertungen: | 2–1–1–2–4 — 2–P–A–2–1–1–1 | | |
G18-21, 57 kg | RD:5 | GER | GER | 4:13 |
1227 | NORD | | | SS Mrackova, Petra — El Kharroubi, Romaïssa – Kampf: | Nr.:1227 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 14:44 bis 14:46 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | |
G18-21, 57 kg | RD:5 | CZE | FRA | 2:0 |