C 19:22 | 34 | PL:A | | | TÜ Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:22 bis 19:28 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 47 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | KSK Furtwangen | 18:0 |
A 19:24 | 35 | PL:A | | | SS Vogt, Angelina — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:24 bis 19:26 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 47 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SRC Viernheim | 6:0 |
B 19:25 | 36 | PL:B | | | PS Huber, Katharina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:25 bis 19:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 47 kg | RD:1 | ASV Urloffen | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
A 19:27 | 37 | PL:B | | | PS Schwart, Felicitas — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:27 bis 19:34 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 47 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 2:13 |
| | | | | |
A 10:54 | 99 | PL:A | | | TÜ Burtsche, Lena-Sophie — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:54 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 47 kg | RD:2 | SC Korb | Hennigsdorfer RV | 0:16 |
B 10:56 | 100 | PL:A | | | SS Ay, Yagmur — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:56 bis 11:01 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 47 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SG Weilimdorf | 0:14 |
A 10:59 | 101 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:59 bis 11:06 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 47 kg | RD:2 | AC Werdau | ASV Urloffen | 4:10 |
C 11:01 | 102 | PL:B | | | PS Kaschel, Maxi — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Luftfahrt Ringen | 12:0 |
| | | | | |
A 13:42 | 158 | PL:A | | | SS Böh, Lilly — Burtsche, Lena-Sophie – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:42 bis 13:45 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 47 kg | RD:3 | SRC Viernheim | SC Korb | 0:5 |
B 13:44 | 159 | PL:A | | | PS Hermann, Feenja Magdalena — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:44 bis 13:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 47 kg | RD:3 | Hennigsdorfer RV | SG Weilimdorf | 4:8 |
A 13:46 | 160 | PL:B | | | SS Türker, Hilal Emine — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:46 bis 13:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 47 kg | RD:3 | AC Mülheim | ASV Urloffen | 6:0 |
C 13:48 | 161 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:48 bis 13:53 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 47 kg | RD:3 | AC Werdau | RSV Frankfurt/Oder | 0:10 |
| | | | | |
A 13:49 | 162 | FINAL | | | SS Ay, Yagmur — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:49 bis 13:54 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 47 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 7:2 |
| | | | | |
B 14:50 | 193 | PL:A | | | PS Burtsche, Lena-Sophie — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:50 bis 14:57 auf Matte B | Wertungen: | 1–A–2 — P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 47 kg | RD:4 | SC Korb | SG Weilimdorf | 1:2 |
C 14:51 | 194 | PL:B | | | SS Türker, Hilal Emine — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:51 bis 14:59 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–4–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:4 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 12:8 |
| | | | | |
A 14:56 | 195 | FINAL | | | SS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:56 bis 14:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 47 kg | 7+8 | SRC Viernheim | AC Werdau | 4:0 |
| | | | | |
C 15:31 | 214 | FINAL | | | SS Burtsche, Lena-Sophie — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:31 bis 15:33 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 47 kg | 5+6 | SC Korb | ASV Urloffen | 4:0 |
| | | | | |
A 15:32 | 215 | FINAL | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:32 bis 15:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 47 kg | 3+4 | Hennigsdorfer RV | AC Mülheim | 6:0 |
| | | | | |
B 16:21 | 222 | FINAL | | | PS Vogt, Angelina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:21 bis 16:28 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2–A — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 47 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | RSV Frankfurt/Oder | 9:0 |