Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
1 | NORD | | | PS Ihm, Melory — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 17:53 bis 18:28 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–1–A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 49 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | VfL Tegel | 1:5 |
2 | NORD | | | PS Brosch, Nina — Kurth, Berenike – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 17:54 bis 18:26 auf Matte B | Wertungen: | P–A–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 49 kg | RD:1 | TSG Augsburg | SC Isaria Unterföhring | 4:5 |
| | | | |
3 | PL:A | | | PS Scheu, Margarethe — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:00 bis 18:24 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | SV Luftfahrt Ringen | 0:9 |
4 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:26 bis 18:32 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:2 |
5 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Fleischer, Vanessa – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:27 bis 18:34 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | | |
A, 53 kg | RD:1 | KSV Rimbach | RC Potsdam | 8:2 |
6 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:29 bis 18:34 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 6:2 |
7 | PL:B | | | PS Hartmann, Katharina — Titze, Lilli – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:33 bis 18:39 auf Matte C | Wertungen: | P–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | AC Ückerath | 4:0 |
8 | PL:B | | | PS Leistner, Naemi — Makuch, Oliwia – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:34 bis 18:41 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 53 kg | RD:1 | RV Thalheim | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:5 |
9 | PL:B | | | PS Wissel, Samira — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:35 bis 18:41 auf Matte B | Wertungen: | 2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:1 | RWG Mömbris/Königshofen | RS Sudenburg | 2:4 |
| | | | |
10 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:40 bis 18:46 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 57 kg | RD:1 | TSV Kandern | AC Penzberg | 4:2 |
11 | PL:A | | | SS Linhart, Annette — Holländer, Melina – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:42 bis 18:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | VfK Schifferstadt | 0:8 |
12 | PL:A | | | PS Roth, Sophia — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:42 bis 18:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | RD:1 | KSV Bavaria Waldaschaff | AV Freiburg-St. Georgen | 2:6 |
13 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Emily — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:45 bis 18:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
14 | PL:B | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:47 bis 18:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 18:0 |
15 | PL:B | | | SS Blaumeiser, Franziska — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:43 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:48 bis 18:55 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 57 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | KSV Appenweier | 7:8 |
| | | | |
16 | NORD | | | SS Merz, Kira — Röttgen, Norah Elisabeth – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:49 bis 18:54 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–P–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 61 kg | RD:1 | RSV Benningen | AC Ückerath | 4:4 |
17 | NORD | | | PS Rothenberger, Luna — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:52 bis 18:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 61 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AB Aichhalden | 4:4 |
18 | NORD | | | PS Nguyen, Sonja — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:54 bis 19:01 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 61 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | SV Preußen Berlin | 3:0 |
| | | | |
19 | NORD | | | PS Gersák Perez, Vanja — Pfau, Lilly – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:56 bis 19:02 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 65 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | FC Erzgebirge Aue | 9:0 |
20 | NORD | | | PS Flachs, Lara — Makuch, Aleksandra – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:58 bis 19:06 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:1 |
21 | NORD | | | SS Hannanov, Roza — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:02 bis 19:05 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 65 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | AC Penzberg | 0:6 |
| | | | |
22 | NORD | | | SS Boutov, Valerie — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:03 bis 19:05 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 69 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | KSV Witten | 0:4 |
23 | NORD | | | PS Richter, Cassidy — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:05 bis 19:11 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–P–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 69 kg | RD:1 | RV Thalheim | AC Artern | 5:0 |
| | | | |
24 | NORD | | | SS Bogun, Ashley — Thiem, Bella – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:05 bis 19:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 73 kg | RD:1 | RSV Karsdorf | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 |
25 | NORD | | | SS Schmitt, Sasha — Bogun, Sidney – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:06 bis 19:08 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 73 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | RSV Karsdorf | 0:8 |
| | | | |
54 | NORD | | | PS Reichmann, Svea — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:07 bis 09:38 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 49 kg | RD:2 | AB Aichhalden | Hennigsdorfer RV | 4:8 |
55 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:08 bis 09:38 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–1–1–1–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 0:13 |
| | | | |
56 | PL:A | | | SS Scheu, Margarethe — Kamper, Lisa-Marie – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:10 bis 09:34 auf Matte C | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | AC Ückerath | 1:6 |
57 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:35 bis 09:41 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 12:2 |
58 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:38 bis 09:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SV Luftfahrt Ringen | 3:0 |
59 | PL:A | | | PS Fleischer, Vanessa — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:39 bis 09:46 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | RC Potsdam | KSK Furtwangen | 2:4 |
60 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:42 bis 09:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Waldkirch | KSC Motor Jena | 5:2 |
61 | PL:B | | | SS Titze, Lilli — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:45 bis 09:49 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | AC Ückerath | RV Thalheim | 0:18 |
62 | PL:B | | | PS Makuch, Oliwia — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:47 bis 09:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | RWG Mömbris/Königshofen | 11:0 |
| | | | |
63 | PL:A | | | TÜ Weber, Alina — Linhart, Annette – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:50 bis 09:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 57 kg | RD:2 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 16:0 |
64 | PL:A | | | SS Forstner, Lena — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:51 bis 09:54 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:2 | AC Penzberg | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:4 |
65 | PL:A | | | PS Holländer, Melina — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:53 bis 10:00 auf Matte B | Wertungen: | 2–1 — P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | AV Freiburg-St. Georgen | 2:3 |
66 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Emily — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:55 bis 09:58 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 57 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Ückerath | 3:6 |
67 | PL:B | | | SS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:57 bis 09:59 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Hüttigweiler | 6:0 |
68 | PL:B | | | TÜ Mukstadt, Borislawa — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:59 bis 10:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 57 kg | RD:2 | RC Chemnitz | KSV Appenweier | 2:18 |
| | | | |
69 | NORD | | | PS Merz, Kira — Rothenberger, Luna – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:59 bis 10:06 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | RSV Benningen | RC Chemnitz | 0:12 |
70 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:00 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | P–2–A–1 — V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 2:4 |
71 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:04 bis 10:10 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 2:5 |
| | | | |
72 | NORD | | | PS Gersák Perez, Vanja — Flachs, Lara – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:06 bis 10:15 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | Luckenwalder SC | 2:4 |
73 | NORD | | | SS Pfau, Lilly — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:08 bis 10:13 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 65 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | ASV Mainz 88 | 16:0 |
74 | NORD | | | PS Makuch, Aleksandra — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:11 bis 10:17 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
A, 65 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | AC Penzberg | 0:3 |
| | | | |
75 | NORD | | | TÜ Boutov, Valerie — Richter, Cassidy – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:13 bis 10:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 69 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | RV Thalheim | 0:16 |
76 | NORD | | | SS Englich, Lotta — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:15 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 69 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Artern | 4:0 |
| | | | |
77 | NORD | | | PS Bohn, Lena — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:16 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 73 kg | RD:2 | Greifswalder RV | RSV Karsdorf | 0:3 |
78 | NORD | | | SS Thiem, Bella — Schmitt, Sasha – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:18 bis 10:20 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 73 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:6 |
| | | | |
108 | NORD | | | PS Kurth, Berenike — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:11 bis 11:20 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 49 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | Hennigsdorfer RV | 3:4 |
109 | NORD | | | PS Reichmann, Svea — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:12 bis 11:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1–P–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 3:7 |
| | | | |
110 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:13 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Rimbach | 2:8 |
111 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:20 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 4:11 |
112 | PL:B | | | SS Keller, Amy — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:21 bis 11:23 auf Matte C | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:3 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:6 |
113 | PL:B | | | PS Hartmann, Katharina — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:24 bis 11:30 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:3 | KSC Motor Jena | RV Thalheim | 2:8 |
| | | | |
114 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:26 bis 11:32 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | RD:3 | TSV Kandern | AV Freiburg-St. Georgen | 3:0 |
115 | PL:A | | | PS Holländer, Melina — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:27 bis 11:36 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–A — 1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:3 | VfK Schifferstadt | KSV Bavaria Waldaschaff | 2:5 |
116 | PL:B | | | PS Köhler, Laura — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:31 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 9:8 |
| | | | |
117 | NORD | | | PS Merz, Kira — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:33 bis 11:39 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 61 kg | RD:3 | RSV Benningen | AB Aichhalden | 2:13 |
118 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:36 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 61 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 1:3 |
119 | NORD | | | PS Rothenberger, Luna — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–1–2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 61 kg | RD:3 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 4:2 |
| | | | |
120 | NORD | | | SS Gersák Perez, Vanja — Makuch, Aleksandra – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:40 bis 11:42 auf Matte B | Wertungen: | P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 65 kg | RD:3 | VfK Schifferstadt | KSV Köllerbach/Püttl. | 2:0 |
121 | NORD | | | PS Pfau, Lilly — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:43 bis 11:50 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2 — A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 65 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Penzberg | 7:1 |
122 | NORD | | | SS Flachs, Lara — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:44 bis 11:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 65 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | ASV Mainz 88 | 16:0 |
| | | | |
123 | NORD | | | PS Bogun, Sidney — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:45 bis 11:52 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 73 kg | RD:3 | RSV Karsdorf | RSV Karsdorf | 17:4 |
124 | NORD | | | PS Bohn, Lena — Thiem, Bella – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:48 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 73 kg | RD:3 | Greifswalder RV | SV Luftfahrt Ringen | 0:8 |
| | | | |
137 | PL:A | | | SS Fischer, Finja — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:00 bis 13:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 0:10 |
138 | PL:A | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:01 bis 13:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | KSV Rimbach | 1:6 |
139 | PL:B | | | SS Makuch, Oliwia — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:02 bis 13:04 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RS Sudenburg | 4:0 |
140 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:04 bis 13:10 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–P–4 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:4 | SV Waldkirch | RV Thalheim | 0:11 |
| | | | |
141 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:05 bis 13:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–P–2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 57 kg | RD:4 | TSV Kandern | KSV Bavaria Waldaschaff | 9:0 |
142 | PL:B | | | PS Trayer, Marie — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:08 bis 13:15 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 57 kg | RD:4 | KSV Appenweier | RSV Frankfurt/Oder | 1:1 |
143 | FINAL | | | SS Forstner, Lena — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:11 bis 13:16 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 57 kg | 9+10 | AC Penzberg | ASV Hüttigweiler | 2:8 |
144 | FINAL | | | PS Holländer, Melina — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:12 bis 13:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | 7+8 | VfK Schifferstadt | RC Chemnitz | 2:4 |
| | | | |
145 | NORD | | | PS Brosch, Nina — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:15 bis 13:23 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–4–1–4 — 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 49 kg | RD:4 | TSG Augsburg | Hennigsdorfer RV | 12:5 |
146 | NORD | | | SS Kurth, Berenike — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:16 bis 13:18 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | AB Aichhalden | 0:2 |
| | | | |
147 | NORD | | | PS Merz, Kira — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:18 bis 13:25 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 61 kg | RD:4 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 2:9 |
148 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:19 bis 13:26 auf Matte B | Wertungen: | P–2–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 61 kg | RD:4 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 2:2 |
149 | NORD | | | SS Rothenberger, Luna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:23 bis 13:28 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:4 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 3:0 |
| | | | |
150 | NORD | | | SS Gersák Perez, Vanja — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:26 bis 13:27 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
A, 65 kg | RD:4 | VfK Schifferstadt | ASV Mainz 88 | 6:0 |
151 | NORD | | | PS Pfau, Lilly — Makuch, Aleksandra – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:27 bis 13:33 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 65 kg | RD:4 | FC Erzgebirge Aue | KSV Köllerbach/Püttl. | 3:0 |
152 | NORD | | | SS Flachs, Lara — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:28 bis 13:32 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 65 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | AC Penzberg | 7:0 |
| | | | |
153 | NORD | | | PS Schmitt, Sasha — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:29 bis 13:35 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 73 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RSV Karsdorf | 4:4 |
154 | NORD | | | PS Bogun, Sidney — Bohn, Lena – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:33 bis 13:39 auf Matte C | Wertungen: | 1–P–A–1–2 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 73 kg | RD:4 | RSV Karsdorf | Greifswalder RV | 5:0 |
| | | | |
177 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:22 bis 14:24 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 |
178 | PL:B | | | SS Makuch, Oliwia — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:23 bis 14:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Waldkirch | 4:0 |
179 | FINAL | | | SS Fischer, Finja — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | KSC Motor Jena | 0:4 |
180 | FINAL | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 53 kg | 7+8 | AC Ückerath | RS Sudenburg | 0:4 |
| | | | |
181 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:27 bis 14:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:5 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:8 |
| | | | |
182 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Kurth, Berenike – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:28 bis 14:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | SC Isaria Unterföhring | 8:1 |
183 | NORD | | | TÜ Brosch, Nina — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:29 bis 14:34 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–4–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:5 | TSG Augsburg | AB Aichhalden | 16:0 |
| | | | |
184 | NORD | | | PS Merz, Kira — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:35 bis 14:42 auf Matte A | Wertungen: | 1–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:5 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 0:3 |
185 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Rothenberger, Luna – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:36 bis 14:43 auf Matte C | Wertungen: | 2–P–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 61 kg | RD:5 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 0:6 |
186 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:37 bis 14:43 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 61 kg | RD:5 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 1:5 |
| | | | |
187 | NORD | | | SS Gersák Perez, Vanja — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:43 bis 14:45 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 65 kg | RD:5 | VfK Schifferstadt | AC Penzberg | 10:0 |
188 | NORD | | | PS Pfau, Lilly — Flachs, Lara – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:44 bis 14:50 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:5 | FC Erzgebirge Aue | Luckenwalder SC | 6:1 |
189 | NORD | | | SS Makuch, Aleksandra — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:44 bis 14:46 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 65 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | ASV Mainz 88 | 6:0 |
| | | | |
190 | NORD | | | SS Thiem, Bella — Bogun, Sidney – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:46 bis 14:47 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 73 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | RSV Karsdorf | 0:2 |
191 | NORD | | | PS Schmitt, Sasha — Bohn, Lena – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:46 bis 14:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–4–V–1–2 — 2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 73 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | Greifswalder RV | 10:2 |
| | | | |
192 | NORD | | | SS Boutov, Valerie — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:48 bis 14:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 69 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | AC Artern | 0:4 |
| | | | |
206 | FINAL | | | SS Ziller, Anika — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:14 bis 15:17 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | SV Waldkirch | 0:5 |
207 | FINAL | | | PS Huth, Karolin — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:16 bis 15:22 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | RV Thalheim | 2:9 |
| | | | |
208 | FINAL | | | SS Roth, Sophia — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:56 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:16 bis 15:22 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | 5+6 | KSV Bavaria Waldaschaff | AC Ückerath | 6:6 |
209 | FINAL | | | PS Nilles, Sophia — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:18 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 57 kg | 3+4 | AV Freiburg-St. Georgen | RSV Frankfurt/Oder | 0:3 |
| | | | |
226 | NORD | | | PS Englich, Lotta — Richter, Cassidy – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 17:16 bis 17:25 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 69 kg | RD:3 | KSV Witten | RV Thalheim | 4:5 |
| | | | |
227 | FINAL | | | SS Wolf, Leonie — Makuch, Oliwia – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 17:26 bis 17:28 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | 1+2 | KSV Rimbach | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:8 |
| | | | |
228 | FINAL | | | PS Weber, Alina — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 17:29 bis 17:36 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | 1+2 | TSV Kandern | KSV Appenweier | 2:0 |