Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
3 | PL:A | | | PS Scheu, Margarethe — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:00 bis 18:24 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | SV Luftfahrt Ringen | 0:9 |
4 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:26 bis 18:32 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:2 |
5 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Fleischer, Vanessa – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:27 bis 18:34 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | | |
A, 53 kg | RD:1 | KSV Rimbach | RC Potsdam | 8:2 |
6 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:29 bis 18:34 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 6:2 |
7 | PL:B | | | PS Hartmann, Katharina — Titze, Lilli – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:33 bis 18:39 auf Matte C | Wertungen: | P–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | AC Ückerath | 4:0 |
8 | PL:B | | | PS Leistner, Naemi — Makuch, Oliwia – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:34 bis 18:41 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 53 kg | RD:1 | RV Thalheim | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:5 |
9 | PL:B | | | PS Wissel, Samira — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:35 bis 18:41 auf Matte B | Wertungen: | 2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:1 | RWG Mömbris/Königshofen | RS Sudenburg | 2:4 |
| | | | |
56 | PL:A | | | SS Scheu, Margarethe — Kamper, Lisa-Marie – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:10 bis 09:34 auf Matte C | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | AC Ückerath | 1:6 |
57 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:35 bis 09:41 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 12:2 |
58 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:38 bis 09:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SV Luftfahrt Ringen | 3:0 |
59 | PL:A | | | PS Fleischer, Vanessa — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:39 bis 09:46 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | RC Potsdam | KSK Furtwangen | 2:4 |
60 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:42 bis 09:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Waldkirch | KSC Motor Jena | 5:2 |
61 | PL:B | | | SS Titze, Lilli — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:45 bis 09:49 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | AC Ückerath | RV Thalheim | 0:18 |
62 | PL:B | | | PS Makuch, Oliwia — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:47 bis 09:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | RWG Mömbris/Königshofen | 11:0 |
| | | | |
110 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:13 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Rimbach | 2:8 |
111 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:20 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 4:11 |
112 | PL:B | | | SS Keller, Amy — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:21 bis 11:23 auf Matte C | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:3 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:6 |
113 | PL:B | | | PS Hartmann, Katharina — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:24 bis 11:30 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:3 | KSC Motor Jena | RV Thalheim | 2:8 |
| | | | |
137 | PL:A | | | SS Fischer, Finja — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:00 bis 13:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 0:10 |
138 | PL:A | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:01 bis 13:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | KSV Rimbach | 1:6 |
139 | PL:B | | | SS Makuch, Oliwia — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:02 bis 13:04 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RS Sudenburg | 4:0 |
140 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:04 bis 13:10 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–P–4 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:4 | SV Waldkirch | RV Thalheim | 0:11 |
| | | | |
177 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:22 bis 14:24 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 |
178 | PL:B | | | SS Makuch, Oliwia — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:23 bis 14:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Waldkirch | 4:0 |
| | | | |
179 | FINAL | | | SS Fischer, Finja — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | KSC Motor Jena | 0:4 |
| | | | |
180 | FINAL | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 53 kg | 7+8 | AC Ückerath | RS Sudenburg | 0:4 |
| | | | |
206 | FINAL | | | SS Ziller, Anika — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:14 bis 15:17 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | SV Waldkirch | 0:5 |
| | | | |
207 | FINAL | | | PS Huth, Karolin — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:16 bis 15:22 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | RV Thalheim | 2:9 |
| | | | |
227 | FINAL | | | SS Wolf, Leonie — Makuch, Oliwia – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 17:26 bis 17:28 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | 1+2 | KSV Rimbach | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:8 |