Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | U17U14 |
Gewichtsklasse: | 35 kg38 kg42 kg47 kg52 kg58 kg66 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
52 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||||||
A | 01 | Peter, Levke Berlin SV Preußen Berlin |
|
|
|
|
| 4 | 8 | ||||||||||||||||||||
02 | Bouznif, Miriam Brandenburg RSV Frankfurt/Oder |
|
|
| – | 11 | |||||||||||||||||||||||
03 | Müller, Lucy Südbaden TSV Weitenau |
|
|
|
|
| 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
04 | Tambour, Greta NRW RC Ehrenfeld |
|
|
| 5 | 10 | |||||||||||||||||||||||
05 | Schramm, Carolin Bayern SC Isaria Unterföhring |
|
|
|
|
| 2 | 4 | |||||||||||||||||||||
06 | Schulze, Elaina Brandenburg Luckenwalder SC |
|
|
|
|
| 3 | 6 |
Poolfinale | 03 | 05 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||
03 | Müller, Lucy Südbaden TSV Weitenau |
| 3 | 1 | |||||||
05 | Schramm, Carolin Bayern SC Isaria Unterföhring |
| 1 | 2 |
52 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||
B | 01 | Streich, Kimberly Berlin SV Luftfahrt Ringen |
|
|
| 5 | 9 | |||||||||||||||||||||
02 | Klein, Katharina Hessen SC Kleinostheim |
|
|
|
|
| 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
03 | Zwetzich, Darja Saarland ASV Hüttigweiler |
|
|
|
| 3 | 5 | |||||||||||||||||||||
04 | Schnapp, Lindsay Antonia Brandenburg RSV Frankfurt/Oder |
| Freilos |
|
| 4 | 7 | |||||||||||||||||||||
05 | Muhs, Caroline Berlin VfL Tegel |
|
|
|
| 2 | 3 |
Poolfinale | 02 | 05 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||
02 | Klein, Katharina Hessen SC Kleinostheim |
| 5 | 1 | |||||||
05 | Muhs, Caroline Berlin VfL Tegel |
| 0 | 2 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 9+10 Nr.:240 | A-04 | Tambour, Greta NRW RC Ehrenfeld | Niederlage gegen Müller,Lucy (SS / 2:0) Niederlage gegen Schulze,Elaina (PS / 4:14) |
| Tambour, Greta — Streich, Kimberly –
| 10 | |||||||||||||||
B-01 | Streich, Kimberly Berlin SV Luftfahrt Ringen | Niederlage gegen Klein,Katharina (SS / 2:10) Niederlage gegen Muhs,Caroline (PS / 6:0) |
| 9 | |||||||||||||||||
Finale 7+8 Nr.:241 | A-01 | Peter, Levke Berlin SV Preußen Berlin | Sieg gegen Bouznif,Miriam (PS / 3:1) Niederlage gegen Müller,Lucy (SS / 0:5) Niederlage gegen Schramm,Carolin (AS / 0:0) Niederlage gegen Schulze,Elaina (AS / 0:0) |
| Peter, Levke — Schnapp, Lindsay Antonia –
| 8 | |||||||||||||||
B-04 | Schnapp, Lindsay Antonia Brandenburg RSV Frankfurt/Oder | Niederlage gegen Zwetzich,Darja (SS / 4:0) Niederlage gegen Klein,Katharina (SS / 0:8) |
| 7 | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:259 | A-06 | Schulze, Elaina Brandenburg Luckenwalder SC | Niederlage gegen Schramm,Carolin (SS / 2:0) Sieg gegen Tambour,Greta (PS / 4:14) Niederlage gegen Müller,Lucy (SS / 4:0) Sieg gegen Peter,Levke (AS / 0:0) |
| Schulze, Elaina — Zwetzich, Darja –
| 6 | |||||||||||||||
B-03 | Zwetzich, Darja Saarland ASV Hüttigweiler | Sieg gegen Schnapp,Lindsay Antonia (SS / 4:0) Niederlage gegen Klein,Katharina (SS / 16:0) Niederlage gegen Muhs,Caroline (PS / 9:5) |
| 5 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:271 | A-05 | Schramm, Carolin Bayern SC Isaria Unterföhring | Sieg gegen Schulze,Elaina (SS / 2:0) Sieg gegen Bouznif,Miriam (SS / 0:4) Sieg gegen Peter,Levke (AS / 0:0) Niederlage gegen Müller,Lucy (PS / 8:3) |
| Schramm, Carolin — Muhs, Caroline –
| 4 | |||||||||||||||
B-05 | Muhs, Caroline Berlin VfL Tegel | Sieg gegen Streich,Kimberly (PS / 6:0) Sieg gegen Zwetzich,Darja (PS / 9:5) Niederlage gegen Klein,Katharina (SS / 2:6) |
| 3 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:283 | A-03 | Müller, Lucy Südbaden TSV Weitenau | Sieg gegen Tambour,Greta (SS / 2:0) Sieg gegen Peter,Levke (SS / 0:5) Sieg gegen Schulze,Elaina (SS / 4:0) Sieg gegen Schramm,Carolin (PS / 8:3) |
| Müller, Lucy — Klein, Katharina –
| 1 | |||||||||||||||
B-02 | Klein, Katharina Hessen SC Kleinostheim | Sieg gegen Streich,Kimberly (SS / 2:10) Sieg gegen Zwetzich,Darja (SS / 16:0) Sieg gegen Schnapp,Lindsay Antonia (SS / 0:8) Sieg gegen Muhs,Caroline (SS / 2:6) |
| 2 |