Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | weibliche A-Jugendweibliche B-Jugend |
Gewichtsklasse: | 35 kg38 kg42 kg47 kg52 kg58 kg66 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
38 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||
A | 01 | Kulis, Evelin Rheinhessen ASV Mainz 88 |
|
|
|
| 3 | 6 | ||||||||||||||||
02 | Sernau, Magdalena Berlin SV Luftfahrt Ringen |
|
| Freilos |
| 2 | 4 | |||||||||||||||||
03 | Renaux, Mia Württemberg SG Weilimdorf |
|
|
| 4 | 7 | ||||||||||||||||||
04 | Türker, Zeynep NRW AC Mülheim |
|
|
|
| 1 | 1 |
Poolfinale | 01 | 02 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Kulis, Evelin Rheinhessen ASV Mainz 88 |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
02 | Sernau, Magdalena Berlin SV Luftfahrt Ringen |
|
| 5 | 2 | |||||||||||
04 | Türker, Zeynep NRW AC Mülheim |
|
| 8 | 1 |
38 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||
B | 01 | Frank, Edna Rheinhessen ASV Mainz 88 |
|
| Freilos |
| 2 | 3 | ||||||||||||
02 | Scheu, Elisabeth Bayern SC Isaria Unterföhring |
| Freilos |
|
| 3 | 5 | |||||||||||||
03 | Lübke, Nora Südbaden RKG Freiburg 2000 | Freilos |
|
|
| 1 | 2 |
Poolfinale | 01 | 02 | 03 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Frank, Edna Rheinhessen ASV Mainz 88 |
|
| 3 | 2 | |||||||||||
02 | Scheu, Elisabeth Bayern SC Isaria Unterföhring |
|
| 2 | 3 | |||||||||||
03 | Lübke, Nora Südbaden RKG Freiburg 2000 |
|
| 6 | 1 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:210 | A-01 | Kulis, Evelin Rheinhessen ASV Mainz 88 | Niederlage gegen Sernau,Magdalena (SS / 2:8) Sieg gegen Renaux,Mia (TÜ / 16:0) Niederlage gegen Türker,Zeynep (PS / 0:10) |
| Kulis, Evelin — Scheu, Elisabeth –
| 6 | |||||||||||||||
B-02 | Scheu, Elisabeth Bayern SC Isaria Unterföhring | Niederlage gegen Frank,Edna (PS / 2:1) Niederlage gegen Lübke,Nora (PS / 4:8) |
| 5 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:211 | A-02 | Sernau, Magdalena Berlin SV Luftfahrt Ringen | Sieg gegen Kulis,Evelin (SS / 2:8) Niederlage gegen Türker,Zeynep (SS / 0:4) |
| Sernau, Magdalena — Frank, Edna –
| 4 | |||||||||||||||
B-01 | Frank, Edna Rheinhessen ASV Mainz 88 | Sieg gegen Scheu,Elisabeth (PS / 2:1) Niederlage gegen Lübke,Nora (PS / 4:0) |
| 3 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:221 | A-04 | Türker, Zeynep NRW AC Mülheim | Sieg gegen Renaux,Mia (TÜ / 0:16) Sieg gegen Sernau,Magdalena (SS / 0:4) Sieg gegen Kulis,Evelin (PS / 0:10) |
| Türker, Zeynep — Lübke, Nora –
| 1 | |||||||||||||||
B-03 | Lübke, Nora Südbaden RKG Freiburg 2000 | Sieg gegen Frank,Edna (PS / 4:0) Sieg gegen Scheu,Elisabeth (PS / 4:8) |
| 2 |