DRB-Sichtungsturnier (NT) 2022
Heidelberg, Olympiastützpunkt — 29.1.2022
121 | 1/2F | | | TÜ Gallinat, Jason — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:52 bis 14:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 8:0 |
122 | 1/2F | | | TÜ Truschakov, Andreas — Krüger, Fabrice – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:12 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:53 bis 14:58 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 60 kg | | | | 0:9 |
| | | | |
123 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte 4 | Wertungen: | P–1–L–V–2–2–1–P–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 45 kg | RD:3 | | | 11:2 |
124 | NORD | | | SS Wolf, Leon — Grabusenko, Nick – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:56 bis 15:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 45 kg | RD:3 | | | 10:8 |
| | | | |
125 | NORD | | | TÜ Gaas, Artur — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:59 bis 15:02 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 51 kg | RD:3 | | | 0:9 |
126 | NORD | | | TÜ Herfort, Alexander — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:59 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 51 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
127 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Stressler, David – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:02 bis 15:11 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–1–2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 55 kg | RD:3 | | | 3:7 |
128 | NORD | | | PS Nuding, Robin — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:04 bis 15:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:3 | | | 6:0 |
| | | | |
129 | HRU | | | PS Titov, Kevin — Ulamec, Levi – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:04 bis 15:12 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–1–1–2–1–4–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (GR), 65 kg | RD:1 | | | 7:14 |
| | | | |
130 | HRU | | | TÜ Chentsov, Leon — Zumbül, Mustofa – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:06 bis 15:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 71 kg | RD:1 | | | 12:3 |
| | | | |
131 | NORD | | | SS Schiffmann, Niklas — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:4 | | | 0:2 |
132 | NORD | | | PS Spatschke, John-Paul — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:11 bis 15:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:4 | | | 4:8 |