1 | QUAL | | | TÜ Schneider, Andreas — Kühn, Finn – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:03 bis 11:10 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 0:9 |
| | | | |
2 | QUAL | | | PS Arnold, Dominic — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:05 bis 11:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 1:2 |
3 | QUAL | | | PS Anselm, Felix — Ulamec, Levi – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:04 bis 11:13 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–P–1–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 5:8 |
4 | QUAL | | | TÜ Titov, Kevin — Karl, Kevin – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:04 bis 11:10 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 65 kg | | | | 1:14 |
5 | QUAL | | | PS Brjuchovic, Alex — Vehapi, Enes – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:11 bis 11:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 4:4 |
6 | QUAL | | | PS Schütz, Konrad — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:13 bis 11:23 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 65 kg | | | | 3:6 |
| | | | |
7 | QUAL | | | TÜ Chentsov, Leon — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:13 bis 11:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 0:8 |
8 | QUAL | | | PS Zumbül, Mustofa — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:14 bis 11:22 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | | | | 11:10 |
9 | QUAL | | | PS Dirnhofer, Jamie-Leon — Abramian, David – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:16 bis 11:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 3:8 |
10 | QUAL | | | PS Schuler, Tim — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:19 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Adam, Andreas (RHH) | |
A (GR), 71 kg | | | | 1:4 |
| | | | |
11 | NORD | | | TÜ Sterning, Ole — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:23 bis 11:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 5–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:1 | | | 0:9 |
12 | NORD | | | TÜ Schiffmann, Niklas — Spatschke, John-Paul – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:28 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 92 kg | RD:1 | | | 1:10 |
| | | | |
13 | QUAL | | | SS Schwalbe, Finn — Lamitschka, Henry – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:29 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (LL), 51 kg | | | | 2:4 |
14 | QUAL | | | PS Vishniakov, Alex — Weiß, Finn – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 4:0 |
| | | | |
15 | QUAL | | | TÜ Altmeyer, Nico — Federer, Justin – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:26 bis 11:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 55 kg | | | | 11:1 |
| | | | |
16 | QUAL | | | SS Wagin, Manuel — Chianetta, Calagero – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 60 kg | | | | 4:0 |
| | | | |
17 | QUAL | | | TÜ Hanke, Marco — Buchheister, Assan – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 10:0 |
18 | QUAL | | | PS Bicekuev, Aasim — Budanov, Denis – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:32 bis 11:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:1 |
19 | QUAL | | | SS Berkil, Benny-Ben — Jafari-Gorzini, Anousch – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:40 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:0 |
20 | QUAL | | | PS Steinhilber, Paul — Wurmser, Luis – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:43 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:2 |
21 | QUAL | | | TÜ Ulamec, Emil — Jäger, Luis – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:33 bis 11:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 11:0 |
22 | QUAL | | | TÜ Pipper, Kristian — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:39 bis 11:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:11 |
23 | QUAL | | | TÜ Barbe, Kevin — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:40 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
24 | QUAL | | | SS Buller, Simon — Rul, Leon – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:30 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:41 bis 11:46 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 3:9 |
25 | QUAL | | | TÜ Kardanov, Marat — Gvasalia, Sandro – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:43 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 10:0 |
| | | | |
26 | PL:A | | | TÜ Schlegel, Viktor — Weinhold, Jeremy – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:44 bis 11:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (LL), 80 kg | RD:1 | | | 0:10 |
27 | PL:A | | | PS Pluschnik, Erwin — Leifridt, Adam – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:44 bis 11:51 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–2–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (LL), 80 kg | RD:1 | | | 5:2 |
28 | PL:B | | | PS Makusch, Igor — Golmohammadi, Aziz – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:46 bis 11:52 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A — 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 80 kg | RD:1 | | | 5:5 |