DRB-Sichtungsturnier (NT) 2022 // Altersklasse A-Jugend (LL), Freistil
Heidelberg, Olympiastützpunkt — 29.1.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
24 | QUAL | | | SS Buller, Simon — Rul, Leon – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:30 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:41 bis 11:46 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 3:9 |
25 | QUAL | | | TÜ Kardanov, Marat — Gvasalia, Sandro – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:43 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 10:0 |
| | | | |
77 | 1/4F | | | TÜ Müller, Urs — Brenn, Max – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:26 bis 13:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | | | | 0:10 |
78 | 1/4F | | | PS Stäbler, Yannik — Apaydin, Yunus – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:28 bis 13:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–A–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 6:4 |
79 | 1/4F | | | TÜ Huber, Laurin — Schustek, Mirko – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:29 bis 13:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (LL), 71 kg | | | | 13:2 |
80 | 1/4F | | | TÜ Rul, Leon — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:29 bis 13:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 71 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
115 | 1/2F | | | PS Brenn, Max — Stäbler, Yannik – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:41 bis 14:48 auf Matte 4 | Wertungen: | A–1–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 8:1 |
116 | 1/2F | | | TÜ Huber, Laurin — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:43 bis 14:48 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | | | | 1:12 |
| | | | |
140 | HRU | | | SS Gvasalia, Sandro — Rul, Leon – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:24 bis 15:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 71 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
170 | FINAL | | | TÜ Brenn, Max — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:15 bis 16:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | 1+2 | | | 0:10 |
| | | | |
171 | FINAL | | | PS Müller, Urs — Stäbler, Yannik – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:18 bis 16:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 71 kg | 3-6 | | | 0:6 |
172 | FINAL | | | SS Rul, Leon — Huber, Laurin – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:19 bis 16:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 71 kg | 3-6 | | | 2:0 |