57 | PL:A | | | PS Koch, John-Luca — Thiel, Dominic – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:37 bis 12:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 45 kg | RD:1 | | | 7:6 |
58 | PL:B | | | PS Metzger, Julian — Kling, Marc – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:41 bis 12:47 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 45 kg | RD:1 | | | 6:0 |
| | | | |
59 | NORD | | | PS Shifadugov, Damir — Steiner, Niklas – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:43 bis 12:50 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 48 kg | RD:1 | | | 0:2 |
60 | NORD | | | TÜ Schneider, Nick — Ketterling, John – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:44 bis 12:49 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2–1–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 48 kg | RD:1 | | | 1:11 |
| | | | |
61 | 1/4F | | | PS Krasnickij, Tim — Hanke, Yannik – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:47 bis 12:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 51 kg | | | | 6:6 |
62 | 1/4F | | | PS John, Luis — Colak, Leyan Can – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:51 bis 12:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 4:6 |
63 | 1/4F | | | TÜ Weckwerth, Julian — Reiter, Lars – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:51 bis 12:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 0:11 |
64 | 1/4F | | | TÜ Lamitschka, Henry — Vishniakov, Alex – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:36 bis 13:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (LL), 51 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
65 | 1/4F | | | SS Gerber, Nils — Lehn, William – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:40 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:56 bis 13:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 55 kg | | | | 2:2 |
66 | 1/4F | | | PS Lucyga, Eliah — Valassis, Konstantin – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:58 bis 13:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 55 kg | | | | 10:4 |
67 | 1/4F | | | PS Dauster, Florian — Rebholz, Jannis – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:02 bis 13:08 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–A — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 55 kg | | | | 0:7 |
68 | 1/4F | | | PS Merdijan, Kadrijaj — Altmeyer, Nico – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:06 bis 13:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 — 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 55 kg | | | | 7:8 |
| | | | |
69 | 1/4F | | | PS Sulejmanov, Abdullah — Fecher, Felix – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:06 bis 13:12 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 60 kg | | | | 4:2 |
70 | 1/4F | | | TÜ Klemens, Julian — Kirchhoff, Felix – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:09 bis 13:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 60 kg | | | | 1:12 |
71 | 1/4F | | | TÜ Kock, Julius — Madejczyk, Jan – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:39 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:12 bis 13:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2–1–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (LL), 60 kg | | | | 2:12 |
72 | 1/4F | | | PS Kiefer, David — Wagin, Manuel – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:13 bis 13:20 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 60 kg | | | | 2:5 |
| | | | |
73 | 1/4F | | | PS Krause, Robert — Hanke, Marco – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:15 bis 13:21 auf Matte 3 | Wertungen: | P–A–1–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 65 kg | | | | 3:5 |
74 | 1/4F | | | PS Bicekuev, Aasim — Berkil, Benny-Ben – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:21 bis 13:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 3:0 |
75 | 1/4F | | | PS Steinhilber, Paul — Ulamec, Emil – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:21 bis 13:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:0 |
76 | 1/4F | | | TÜ Schmitt, Felix — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:22 bis 13:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 10:0 |
| | | | |
77 | 1/4F | | | TÜ Müller, Urs — Brenn, Max – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:26 bis 13:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | | | | 0:10 |
78 | 1/4F | | | PS Stäbler, Yannik — Apaydin, Yunus – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:28 bis 13:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–A–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 6:4 |
79 | 1/4F | | | TÜ Huber, Laurin — Schustek, Mirko – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:29 bis 13:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (LL), 71 kg | | | | 13:2 |
80 | 1/4F | | | TÜ Rul, Leon — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:29 bis 13:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 71 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
81 | PL:A | | | SS Schlegel, Viktor — Pluschnik, Erwin – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:24 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:33 bis 13:38 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 80 kg | RD:2 | | | 1:8 |
82 | PL:A | | | PS Weinhold, Jeremy — Leifridt, Adam – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:35 bis 13:42 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 80 kg | RD:2 | | | 10:1 |
83 | PL:B | | | PS Lehmann, Tony — Makusch, Igor – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:39 bis 13:48 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–2–2–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 80 kg | RD:2 | | | 6:6 |
| | | | |
84 | NORD | | | SS Reiz, Jannick — Tasdemir, Ümit Can – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:52 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:42 bis 13:48 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 110 kg | RD:1 | | | 0:4 |