29 | 1/8F | | | TÜ Hut, Danilo — Muric, Kenau – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:47 bis 11:51 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 60 kg | | | | 9:0 |
30 | 1/8F | | | SS Schaffert, Nikita — Gallinat, Jason – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:56 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:49 bis 11:55 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–2–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 60 kg | | | | 5:10 |
31 | 1/8F | | | TÜ Trapp, Philip — Maass, Alexander – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:52 bis 11:54 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 60 kg | | | | 8:0 |
32 | 1/8F | | | TÜ Prestele, Maximilian — Herzau, Josef – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:52 bis 11:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 8:0 |
33 | 1/8F | | | PS Zentgraf, Robin — Wilhelmy, Marc – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:54 bis 12:02 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 60 kg | | | | 5:2 |
34 | 1/8F | | | TÜ Truschakov, Andreas — Meier, Fabian – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:55 bis 12:03 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 9:0 |
35 | 1/8F | | | TÜ Bobek, Lean-Justin — Krüger, Fabrice – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:55 bis 12:02 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–P–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 60 kg | | | | 0:8 |
36 | 1/8F | | | PS Schweng, Daniel — Kühn, Finn – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:56 bis 12:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 6:1 |
| | | | |
37 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Wolf, Leon – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:03 bis 12:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 45 kg | RD:1 | | | 9:0 |
38 | NORD | | | SS Grabusenko, Nick — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:03 bis 12:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 45 kg | RD:1 | | | 0:2 |
| | | | |
39 | NORD | | | TÜ Gaas, Artur — Herfort, Alexander – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:06 bis 12:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 51 kg | RD:1 | | | 8:0 |
40 | NORD | | | TÜ Schneider, Anton — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:06 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (GR), 51 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
41 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Nuding, Robin – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:10 bis 12:17 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–1–1 — 4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:1 | | | 6:6 |
42 | NORD | | | TÜ Grünwald, Marcel — Stressler, David – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:11 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 55 kg | RD:1 | | | 3:11 |
| | | | |
43 | 1/4F | | | SS Tkatchenko, Denis — Pfahler, Philipp – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:11 bis 12:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 65 kg | | | | 2:0 |
44 | 1/4F | | | TÜ Hilpert, Simon — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:17 bis 12:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 65 kg | | | | 0:8 |
45 | 1/4F | | | TÜ Ulamec, Levi — Karl, Kevin – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:16 bis 12:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (GR), 65 kg | | | | 0:8 |
46 | 1/4F | | | PS Vehapi, Enes — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:18 bis 12:27 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bellin, Holger (RHH) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 10:6 |
| | | | |
47 | 1/4F | | | SS D´Ernesto, Gianni — Flink, Kristian – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:19 bis 12:26 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 2:2 |
48 | 1/4F | | | PS Zimmermann, Jonas — Prütz, Henning – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:20 bis 12:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–1–P–1–2–2 — 1–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 9:6 |
49 | 1/4F | | | TÜ Schimpf, Justin — Zumbül, Mustofa – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:26 bis 12:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
50 | 1/4F | | | TÜ Abramian, David — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:28 bis 12:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–4–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | | | | 0:8 |
| | | | |
51 | 1/4F | | | TÜ Gerlitz, Oliver — Otto, Florian – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:28 bis 12:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 9:0 |
52 | 1/4F | | | TÜ Deininger, Luca — Buchholz, Anton – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:29 bis 12:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–5–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Adam, Andreas (RHH) | |
A (GR), 80 kg | | | | 0:9 |
53 | 1/4F | | | TÜ Rohmann, Luis — Wetzel, Sid – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:31 bis 12:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–1–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 3:11 |
54 | 1/4F | | | TÜ Friedrich, David — Sekmen, Ahmet – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:31 bis 12:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 1:9 |
| | | | |
55 | NORD | | | PS Malchun, Andrej — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:31 bis 12:39 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:2 | | | 1:8 |
56 | NORD | | | TÜ Kiefer, Darius — Schiffmann, Niklas – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:35 bis 12:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 92 kg | RD:2 | | | 9:0 |