4 11:13 | 6 | QUAL | | | PS Schütz, Konrad — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:13 bis 11:23 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 65 kg | | | | 3:6 |
| | | | | |
4 11:25 | 12 | NORD | | | TÜ Schiffmann, Niklas — Spatschke, John-Paul – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:28 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 92 kg | RD:1 | | | 1:10 |
| | | | | |
4 11:47 | 29 | 1/8F | | | TÜ Hut, Danilo — Muric, Kenau – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:47 bis 11:51 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 60 kg | | | | 9:0 |
1 11:49 | 30 | 1/8F | | | SS Schaffert, Nikita — Gallinat, Jason – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:56 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:49 bis 11:55 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–2–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 60 kg | | | | 5:10 |
3 11:52 | 32 | 1/8F | | | TÜ Prestele, Maximilian — Herzau, Josef – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:52 bis 11:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 8:0 |
| | | | | |
2 12:11 | 42 | NORD | | | TÜ Grünwald, Marcel — Stressler, David – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:11 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 55 kg | RD:1 | | | 3:11 |
| | | | | |
1 12:19 | 47 | 1/4F | | | SS D´Ernesto, Gianni — Flink, Kristian – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:19 bis 12:26 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 2:2 |
| | | | | |
2 12:28 | 51 | 1/4F | | | TÜ Gerlitz, Oliver — Otto, Florian – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:28 bis 12:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 9:0 |
2 12:31 | 53 | 1/4F | | | TÜ Rohmann, Luis — Wetzel, Sid – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:31 bis 12:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–1–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 3:11 |
| | | | | |
2 13:43 | 85 | 1/4F | | | PS Hut, Danilo — Gallinat, Jason – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:43 bis 13:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (GR), 60 kg | | | | 4:7 |
| | | | | |
2 13:59 | 93 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:59 bis 14:05 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–4–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 55 kg | RD:2 | | | 9:5 |
| | | | | |
2 14:07 | 97 | 1/2F | | | TÜ Flink, Kristian — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:07 bis 14:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
| | | | | |
1 14:13 | 100 | 1/2F | | | PS Wetzel, Sid — Sekmen, Ahmet – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:13 bis 14:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 6:2 |
| | | | | |
4 14:20 | 101 | NORD | | | PS Spatschke, John-Paul — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:20 bis 14:27 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2–1–4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 92 kg | RD:3 | | | 7:8 |
| | | | | |
2 15:04 | 128 | NORD | | | PS Nuding, Robin — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:04 bis 15:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:3 | | | 6:0 |
| | | | | |
3 15:11 | 132 | NORD | | | PS Spatschke, John-Paul — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:11 bis 15:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:4 | | | 4:8 |
| | | | | |
1 15:26 | 143 | HRO | | | PS Schaffert, Nikita — Hut, Danilo – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:26 bis 15:37 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 60 kg | RD:1 | | | 3:5 |
| | | | | |
3 15:36 | 148 | FINAL | | | PS Flink, Kristian — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:36 bis 15:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 71 kg | 1+2 | | | 1:4 |
| | | | | |
1 15:43 | 151 | FINAL | | | TÜ Buchholz, Anton — Wetzel, Sid – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:02 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:43 bis 15:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–4–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 80 kg | 1+2 | | | 9:0 |
| | | | | |
4 15:45 | 154 | NORD | | | TÜ Kiefer, Darius — Spatschke, John-Paul – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:45 bis 15:48 auf Matte 4 | Wertungen: | P–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 92 kg | RD:5 | | | 9:0 |
| | | | | |
3 16:25 | 177 | FINAL | | | TÜ Hut, Danilo — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:25 bis 16:30 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 60 kg | 3-6 | | | 0:8 |