DRB-Sichtungsturnier (NT) 2022 // Altersklasse A-Jugend (GR), griechisch-römisch
Heidelberg, Olympiastützpunkt — 29.1.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — A-Jugend (GR) — Wettkampf Abgeschlossen
9 | QUAL | | | PS Dirnhofer, Jamie-Leon — Abramian, David – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:16 bis 11:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 3:8 |
| | | | |
29 | 1/8F | | | TÜ Hut, Danilo — Muric, Kenau – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:47 bis 11:51 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 60 kg | | | | 9:0 |
32 | 1/8F | | | TÜ Prestele, Maximilian — Herzau, Josef – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:52 bis 11:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 8:0 |
34 | 1/8F | | | TÜ Truschakov, Andreas — Meier, Fabian – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:55 bis 12:03 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 9:0 |
| | | | |
41 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Nuding, Robin – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:10 bis 12:17 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–1–1 — 4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:1 | | | 6:6 |
| | | | |
44 | 1/4F | | | TÜ Hilpert, Simon — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:17 bis 12:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 65 kg | | | | 0:8 |
| | | | |
48 | 1/4F | | | PS Zimmermann, Jonas — Prütz, Henning – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:20 bis 12:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–1–P–1–2–2 — 1–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 9:6 |
| | | | |
86 | 1/4F | | | PS Trapp, Philip — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:49 bis 13:55 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 60 kg | | | | 3:5 |
| | | | |
93 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:59 bis 14:05 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–4–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 55 kg | RD:2 | | | 9:5 |
| | | | |
97 | 1/2F | | | TÜ Flink, Kristian — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:07 bis 14:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
| | | | |
121 | 1/2F | | | TÜ Gallinat, Jason — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:52 bis 14:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 8:0 |
| | | | |
127 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Stressler, David – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:02 bis 15:11 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–1–2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 55 kg | RD:3 | | | 3:7 |
| | | | |
149 | FINAL | | | SS D´Ernesto, Gianni — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:38 bis 15:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 71 kg | 3-6 | | | 8:3 |
| | | | |
177 | FINAL | | | TÜ Hut, Danilo — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:25 bis 16:30 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 60 kg | 3-6 | | | 0:8 |