DRB-Sichtungsturnier (NT) 2022 // Altersklasse A-Jugend (LL), Freistil
Heidelberg, Olympiastützpunkt — 29.1.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
21 | QUAL | | | TÜ Ulamec, Emil — Jäger, Luis – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:33 bis 11:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 11:0 |
23 | QUAL | | | TÜ Barbe, Kevin — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:40 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
62 | 1/4F | | | PS John, Luis — Colak, Leyan Can – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:51 bis 12:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 4:6 |
| | | | |
69 | 1/4F | | | PS Sulejmanov, Abdullah — Fecher, Felix – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:06 bis 13:12 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 60 kg | | | | 4:2 |
| | | | |
84 | NORD | | | SS Reiz, Jannick — Tasdemir, Ümit Can – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:52 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:42 bis 13:48 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 110 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
103 | PL:A | | | TÜ Awtaew, Deni — Koch, John-Luca – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:17 bis 14:21 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 45 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
107 | 1/2F | | | PS Hanke, Yannik — Colak, Leyan Can – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:27 bis 14:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 51 kg | | | | 2:4 |
| | | | |
111 | 1/2F | | | PS Sulejmanov, Abdullah — Kirchhoff, Felix – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:35 bis 14:42 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 60 kg | | | | 4:1 |
| | | | |
120 | NORD | | | SS Tasdemir, Ümit Can — Reiz, Jannick – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:49 bis 14:54 auf Matte 4 | Wertungen: | A–1–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (LL), 110 kg | RD:2 | | | 3:0 |
| | | | |
133 | PL:A | | | PS Thiel, Dominic — Awtaew, Deni – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:13 bis 15:20 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 45 kg | RD:3 | | | 8:6 |
| | | | |
158 | FINAL | | | PS Colak, Leyan Can — Reiter, Lars – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:53 bis 16:03 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 51 kg | 1+2 | | | 4:3 |
| | | | |
164 | FINAL | | | SS Sulejmanov, Abdullah — Wagin, Manuel – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:04 bis 16:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 60 kg | 1+2 | | | 0:4 |