Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
13 | QUAL | | | SS Schwalbe, Finn — Lamitschka, Henry – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:29 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (LL), 51 kg | | | | 2:4 |
| | | | |
15 | QUAL | | | TÜ Altmeyer, Nico — Federer, Justin – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:26 bis 11:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 55 kg | | | | 11:1 |
| | | | |
17 | QUAL | | | TÜ Hanke, Marco — Buchheister, Assan – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 10:0 |
18 | QUAL | | | PS Bicekuev, Aasim — Budanov, Denis – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:32 bis 11:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:1 |
20 | QUAL | | | PS Steinhilber, Paul — Wurmser, Luis – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:43 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:2 |
21 | QUAL | | | TÜ Ulamec, Emil — Jäger, Luis – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:33 bis 11:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 11:0 |
22 | QUAL | | | TÜ Pipper, Kristian — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:39 bis 11:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:11 |
| | | | |
24 | QUAL | | | SS Buller, Simon — Rul, Leon – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:30 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:41 bis 11:46 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 3:9 |
| | | | |
26 | PL:A | | | TÜ Schlegel, Viktor — Weinhold, Jeremy – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:44 bis 11:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (LL), 80 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
58 | PL:B | | | PS Metzger, Julian — Kling, Marc – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:41 bis 12:47 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 45 kg | RD:1 | | | 6:0 |
| | | | |
60 | NORD | | | TÜ Schneider, Nick — Ketterling, John – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:44 bis 12:49 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2–1–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 48 kg | RD:1 | | | 1:11 |
| | | | |
61 | 1/4F | | | PS Krasnickij, Tim — Hanke, Yannik – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:47 bis 12:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 51 kg | | | | 6:6 |
62 | 1/4F | | | PS John, Luis — Colak, Leyan Can – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:51 bis 12:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 4:6 |
63 | 1/4F | | | TÜ Weckwerth, Julian — Reiter, Lars – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:51 bis 12:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 0:11 |
| | | | |
65 | 1/4F | | | SS Gerber, Nils — Lehn, William – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:40 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:56 bis 13:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 55 kg | | | | 2:2 |
67 | 1/4F | | | PS Dauster, Florian — Rebholz, Jannis – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:02 bis 13:08 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–A — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 55 kg | | | | 0:7 |
68 | 1/4F | | | PS Merdijan, Kadrijaj — Altmeyer, Nico – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:06 bis 13:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 — 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 55 kg | | | | 7:8 |
| | | | |
69 | 1/4F | | | PS Sulejmanov, Abdullah — Fecher, Felix – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:06 bis 13:12 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 60 kg | | | | 4:2 |
72 | 1/4F | | | PS Kiefer, David — Wagin, Manuel – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:13 bis 13:20 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 60 kg | | | | 2:5 |
| | | | |
73 | 1/4F | | | PS Krause, Robert — Hanke, Marco – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:15 bis 13:21 auf Matte 3 | Wertungen: | P–A–1–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 65 kg | | | | 3:5 |
74 | 1/4F | | | PS Bicekuev, Aasim — Berkil, Benny-Ben – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:21 bis 13:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 3:0 |
75 | 1/4F | | | PS Steinhilber, Paul — Ulamec, Emil – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:21 bis 13:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:0 |
| | | | |
77 | 1/4F | | | TÜ Müller, Urs — Brenn, Max – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:26 bis 13:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | | | | 0:10 |
78 | 1/4F | | | PS Stäbler, Yannik — Apaydin, Yunus – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:28 bis 13:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–A–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 6:4 |
80 | 1/4F | | | TÜ Rul, Leon — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:29 bis 13:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 71 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
81 | PL:A | | | SS Schlegel, Viktor — Pluschnik, Erwin – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:24 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:33 bis 13:38 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 80 kg | RD:2 | | | 1:8 |
82 | PL:A | | | PS Weinhold, Jeremy — Leifridt, Adam – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:35 bis 13:42 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 80 kg | RD:2 | | | 10:1 |
| | | | |
84 | NORD | | | SS Reiz, Jannick — Tasdemir, Ümit Can – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:52 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:42 bis 13:48 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 110 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
104 | PL:B | | | PS Ebel, Artur — Metzger, Julian – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:20 bis 14:26 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 45 kg | RD:2 | | | 2:7 |
| | | | |
106 | NORD | | | PS Steiner, Niklas — Ketterling, John – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:22 bis 14:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 48 kg | RD:2 | | | 6:6 |
| | | | |
107 | 1/2F | | | PS Hanke, Yannik — Colak, Leyan Can – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:27 bis 14:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 51 kg | | | | 2:4 |
108 | 1/2F | | | PS Reiter, Lars — Vishniakov, Alex – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:28 bis 14:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 4:2 |
| | | | |
109 | 1/2F | | | PS Lehn, William — Lucyga, Eliah – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:29 bis 14:36 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–A–1–2–2 — 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 55 kg | | | | 5:9 |
110 | 1/2F | | | TÜ Rebholz, Jannis — Altmeyer, Nico – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:33 bis 14:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 55 kg | | | | 10:0 |
| | | | |
113 | 1/2F | | | SS Hanke, Marco — Bicekuev, Aasim – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:37 bis 14:39 auf Matte 4 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:0 |
114 | 1/2F | | | PS Steinhilber, Paul — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:37 bis 14:47 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:5 |
| | | | |
115 | 1/2F | | | PS Brenn, Max — Stäbler, Yannik – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:41 bis 14:48 auf Matte 4 | Wertungen: | A–1–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 8:1 |
| | | | |
117 | PL:A | | | PS Schlegel, Viktor — Leifridt, Adam – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:44 bis 14:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 80 kg | RD:3 | | | 1:10 |
118 | PL:A | | | TÜ Weinhold, Jeremy — Pluschnik, Erwin – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:48 bis 14:52 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 80 kg | RD:3 | | | 10:0 |
| | | | |
120 | NORD | | | SS Tasdemir, Ümit Can — Reiz, Jannick – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:49 bis 14:54 auf Matte 4 | Wertungen: | A–1–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (LL), 110 kg | RD:2 | | | 3:0 |
| | | | |
135 | NORD | | | PS Shifadugov, Damir — Ketterling, John – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:14 bis 15:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (LL), 48 kg | RD:3 | | | 2:2 |
| | | | |
137 | HRU | | | TÜ Chianetta, Calagero — Kiefer, David – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:21 bis 15:24 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 60 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
139 | HRU | | | SS Pipper, Kristian — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:22 bis 15:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 65 kg | RD:1 | | | 2:12 |
| | | | |
140 | HRU | | | SS Gvasalia, Sandro — Rul, Leon – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:24 bis 15:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 71 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
141 | SEMI | | | PS Weinhold, Jeremy — Golmohammadi, Aziz – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:25 bis 15:32 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (LL), 80 kg | A2:B2 | | | 9:0 |
| | | | |
157 | SEMI | | | PS Thiel, Dominic — Metzger, Julian – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:50 bis 15:59 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 45 kg | A2:B1 | | | 0:2 |
| | | | |
158 | FINAL | | | PS Colak, Leyan Can — Reiter, Lars – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:53 bis 16:03 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 51 kg | 1+2 | | | 4:3 |
159 | FINAL | | | PS John, Luis — Hanke, Yannik – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:53 bis 16:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | 3-6 | | | 10:6 |
| | | | |
161 | FINAL | | | TÜ Lucyga, Eliah — Rebholz, Jannis – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:00 bis 16:08 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2 — 4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 55 kg | 1+2 | | | 0:10 |
162 | FINAL | | | PS Valassis, Konstantin — Lehn, William – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:01 bis 16:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 55 kg | 3-6 | | | 4:6 |
| | | | |
165 | FINAL | | | PS Fecher, Felix — Kirchhoff, Felix – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:08 bis 16:15 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–A–2–2 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 60 kg | 3-6 | | | 4:2 |
166 | FINAL | | | TÜ Kiefer, David — Madejczyk, Jan – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:09 bis 16:13 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 60 kg | 3-6 | | | 10:0 |
| | | | |
167 | FINAL | | | PS Hanke, Marco — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:10 bis 16:18 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (LL), 65 kg | 1+2 | | | 3:8 |
168 | FINAL | | | PS Krause, Robert — Bicekuev, Aasim – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:10 bis 16:18 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1–1 — A–2–1–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 65 kg | 3-6 | | | 3:4 |
169 | FINAL | | | PS Mausberger, Mark — Steinhilber, Paul – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:14 bis 16:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | 3-6 | | | 5:0 |
| | | | |
170 | FINAL | | | TÜ Brenn, Max — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:15 bis 16:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | 1+2 | | | 0:10 |
171 | FINAL | | | PS Müller, Urs — Stäbler, Yannik – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:18 bis 16:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 71 kg | 3-6 | | | 0:6 |
172 | FINAL | | | SS Rul, Leon — Huber, Laurin – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:19 bis 16:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 71 kg | 3-6 | | | 2:0 |
| | | | |
173 | FINAL | | | TÜ Weinhold, Jeremy — Makusch, Igor – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:19 bis 16:26 auf Matte 4 | Wertungen: | A–2–1–2–2 — A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 80 kg | 1+2 | | | 10:0 |
| | | | |
178 | FINAL | | | TÜ Koch, John-Luca — Metzger, Julian – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:26 bis 16:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 45 kg | 1+2 | | | 10:0 |