107 | FK | | | TÜ Frank, Martha — Ghenescu, Denisa – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:19 bis 11:26 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
— | | ASV Mainz 88 | KSV Östringen | 16:0 |
| | | | |
108 | NORD | | | PS Kurth, Berenike — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:11 bis 11:20 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 49 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | Hennigsdorfer RV | 3:4 |
109 | NORD | | | PS Reichmann, Svea — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:12 bis 11:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1–P–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 3:7 |
| | | | |
110 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:13 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Rimbach | 2:8 |
111 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:20 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 4:11 |
112 | PL:B | | | SS Keller, Amy — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:21 bis 11:23 auf Matte C | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:3 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:6 |
113 | PL:B | | | PS Hartmann, Katharina — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:24 bis 11:30 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:3 | KSC Motor Jena | RV Thalheim | 2:8 |
| | | | |
114 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:26 bis 11:32 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | RD:3 | TSV Kandern | AV Freiburg-St. Georgen | 3:0 |
115 | PL:A | | | PS Holländer, Melina — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:27 bis 11:36 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–A — 1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:3 | VfK Schifferstadt | KSV Bavaria Waldaschaff | 2:5 |
116 | PL:B | | | PS Köhler, Laura — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:31 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 9:8 |
| | | | |
117 | NORD | | | PS Merz, Kira — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:33 bis 11:39 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 61 kg | RD:3 | RSV Benningen | AB Aichhalden | 2:13 |
118 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:36 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 61 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 1:3 |
119 | NORD | | | PS Rothenberger, Luna — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–1–2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 61 kg | RD:3 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 4:2 |
| | | | |
120 | NORD | | | SS Gersák Perez, Vanja — Makuch, Aleksandra – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:40 bis 11:42 auf Matte B | Wertungen: | P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 65 kg | RD:3 | VfK Schifferstadt | KSV Köllerbach/Püttl. | 2:0 |
121 | NORD | | | PS Pfau, Lilly — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:43 bis 11:50 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2 — A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 65 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Penzberg | 7:1 |
122 | NORD | | | SS Flachs, Lara — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:44 bis 11:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 65 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | ASV Mainz 88 | 16:0 |
| | | | |
123 | NORD | | | PS Bogun, Sidney — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:45 bis 11:52 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 73 kg | RD:3 | RSV Karsdorf | RSV Karsdorf | 17:4 |
124 | NORD | | | PS Bohn, Lena — Thiem, Bella – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:48 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 73 kg | RD:3 | Greifswalder RV | SV Luftfahrt Ringen | 0:8 |