Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (GR) — Wettkampf Abgeschlossen
11 | NORD | | | TÜ Sterning, Ole — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:23 bis 11:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 5–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:1 | | | 0:9 |
12 | NORD | | | TÜ Schiffmann, Niklas — Spatschke, John-Paul – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:28 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 92 kg | RD:1 | | | 1:10 |
| | | | |
37 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Wolf, Leon – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:03 bis 12:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 45 kg | RD:1 | | | 9:0 |
38 | NORD | | | SS Grabusenko, Nick — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:03 bis 12:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 45 kg | RD:1 | | | 0:2 |
| | | | |
39 | NORD | | | TÜ Gaas, Artur — Herfort, Alexander – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:06 bis 12:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 51 kg | RD:1 | | | 8:0 |
40 | NORD | | | TÜ Schneider, Anton — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:06 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (GR), 51 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
41 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Nuding, Robin – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:10 bis 12:17 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–1–1 — 4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:1 | | | 6:6 |
42 | NORD | | | TÜ Grünwald, Marcel — Stressler, David – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:11 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 55 kg | RD:1 | | | 3:11 |
| | | | |
55 | NORD | | | PS Malchun, Andrej — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:31 bis 12:39 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:2 | | | 1:8 |
56 | NORD | | | TÜ Kiefer, Darius — Schiffmann, Niklas – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:35 bis 12:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 92 kg | RD:2 | | | 9:0 |
| | | | |
89 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Grabusenko, Nick – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:54 bis 13:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 45 kg | RD:2 | | | 8:0 |
90 | NORD | | | TÜ Wolf, Leon — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:55 bis 13:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 45 kg | RD:2 | | | 0:8 |
| | | | |
91 | NORD | | | TÜ Gaas, Artur — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:56 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 51 kg | RD:2 | | | 4:12 |
92 | NORD | | | TÜ Herfort, Alexander — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:57 bis 14:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 51 kg | RD:2 | | | 2:10 |
| | | | |
93 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:59 bis 14:05 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–4–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 55 kg | RD:2 | | | 9:5 |
94 | NORD | | | TÜ Nuding, Robin — Stressler, David – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:02 bis 14:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
101 | NORD | | | PS Spatschke, John-Paul — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:20 bis 14:27 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2–1–4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 92 kg | RD:3 | | | 7:8 |
102 | NORD | | | TÜ Malchun, Andrej — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:18 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (GR), 92 kg | RD:3 | | | 0:9 |
| | | | |
123 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte 4 | Wertungen: | P–1–L–V–2–2–1–P–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 45 kg | RD:3 | | | 11:2 |
124 | NORD | | | SS Wolf, Leon — Grabusenko, Nick – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:56 bis 15:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 45 kg | RD:3 | | | 10:8 |
| | | | |
125 | NORD | | | TÜ Gaas, Artur — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:59 bis 15:02 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 51 kg | RD:3 | | | 0:9 |
126 | NORD | | | TÜ Herfort, Alexander — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:59 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 51 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
127 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Stressler, David – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:02 bis 15:11 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–1–2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 55 kg | RD:3 | | | 3:7 |
128 | NORD | | | PS Nuding, Robin — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:04 bis 15:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:3 | | | 6:0 |
| | | | |
131 | NORD | | | SS Schiffmann, Niklas — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:4 | | | 0:2 |
132 | NORD | | | PS Spatschke, John-Paul — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:11 bis 15:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:4 | | | 4:8 |
154 | NORD | | | TÜ Kiefer, Darius — Spatschke, John-Paul – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:45 bis 15:48 auf Matte 4 | Wertungen: | P–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 92 kg | RD:5 | | | 9:0 |
155 | NORD | | | SS Schiffmann, Niklas — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:49 bis 15:53 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 92 kg | RD:5 | | | 0:7 |