Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
132 | FINAL | | | SS Majer, Tiara — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:00 bis 12:02 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 52 kg | 9+10 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 4:0 |
| | | | |
162 | FINAL | | | SS Ay, Yagmur — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:49 bis 13:54 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 47 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 7:2 |
| | | | |
172 | FINAL | | | PS Fibich, Xenia — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:11 bis 14:22 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–2 — A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | 7+8 | KSV Appenweier | KFC Leipzig | 4:6 |
| | | | |
176 | FINAL | | | SS Nuß, Neele — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:21 bis 14:27 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:1 |
| | | | |
195 | FINAL | | | SS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:56 bis 14:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 47 kg | 7+8 | SRC Viernheim | AC Werdau | 4:0 |
| | | | |
198 | FINAL | | | SS Wittler, Leonie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:01 bis 15:02 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | 9+10 | RSV Frankfurt/Oder | VfL Tegel | 0:4 |
199 | FINAL | | | SS Szilas, Mia — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:28 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:03 bis 15:09 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 66 kg | 7+8 | SC Isaria Unterföhring | SC Anger | 0:16 |
| | | | |
204 | FINAL | | | SS Gromus, Clarissa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:10 bis 15:13 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 7+8 | TUS Hellersdorf | SC Isaria Unterföhring | 2:1 |
| | | | |
210 | FINAL | | | PS Kulis, Evelin — Scheu, Elisabeth – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:23 bis 15:29 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–1–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 38 kg | 5+6 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 3:16 |
211 | FINAL | | | PS Sernau, Magdalena — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:24 bis 15:30 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Mainz 88 | 0:12 |
| | | | |
212 | FINAL | | | PS Vaupel, Adelia — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:25 bis 15:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 52 kg | 5+6 | RS Sudenburg | VfL Tegel | 2:8 |
213 | FINAL | | | TÜ Rothweiler, Aleyna — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:17 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:30 bis 15:34 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 52 kg | 3+4 | KSC Lu.-Friesenheim | SG Weilimdorf | 0:16 |
| | | | |
214 | FINAL | | | SS Burtsche, Lena-Sophie — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:31 bis 15:33 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 47 kg | 5+6 | SC Korb | ASV Urloffen | 4:0 |
215 | FINAL | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:32 bis 15:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 47 kg | 3+4 | Hennigsdorfer RV | AC Mülheim | 6:0 |
| | | | |
216 | FINAL | | | SS Sanders, Miriam — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:34 bis 15:41 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 66 kg | 5+6 | ESV München-Ost | RG Hausen-Zell | 10:0 |
217 | FINAL | | | SS Fischer, Evgenija — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:35 bis 15:39 auf Matte B | Wertungen: | P–2–A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 66 kg | 3+4 | ASV Mainz 88 | RS Sudenburg | 4:2 |
| | | | |
218 | FINAL | | | SS Seelig, Leni — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:35 bis 15:37 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | 5+6 | AC Ückerath | TV Feldkirchen | 4:0 |
219 | FINAL | | | SS Pohl, Annalena — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:38 bis 15:40 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 3+4 | ASV Hof | AC Mülheim | 2:0 |
| | | | |
221 | FINAL | | | PS Türker, Zeynep — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:15 bis 16:21 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 38 kg | 1+2 | AC Mülheim | RKG Freiburg 2000 | 4:2 |
| | | | |
222 | FINAL | | | PS Vogt, Angelina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:21 bis 16:28 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2–A — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 47 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | RSV Frankfurt/Oder | 9:0 |
| | | | |
223 | FINAL | | | SS Schwart, Sophia — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:44 bis 16:47 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Bruchsal | 0:2 |
| | | | |
224 | FINAL | | | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:48 bis 16:53 auf Matte B | Wertungen: | 4–4–4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 17:0 |
| | | | |
225 | FINAL | | | PS Landgraf, Annalena — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:53 bis 17:00 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 66 kg | 1+2 | RSK Gelenau | WSG Zauckerode | 4:5 |