2 11:05 | 2 | QUAL | | | PS Arnold, Dominic — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:05 bis 11:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 1:2 |
| | | | | |
2 11:13 | 7 | QUAL | | | TÜ Chentsov, Leon — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:13 bis 11:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 0:8 |
| | | | | |
3 11:23 | 11 | NORD | | | TÜ Sterning, Ole — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:23 bis 11:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 5–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:1 | | | 0:9 |
| | | | | |
1 11:49 | 30 | 1/8F | | | SS Schaffert, Nikita — Gallinat, Jason – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:56 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:49 bis 11:55 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–2–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 60 kg | | | | 5:10 |
| | | | | |
3 12:03 | 37 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Wolf, Leon – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:03 bis 12:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 45 kg | RD:1 | | | 9:0 |
| | | | | |
1 12:06 | 40 | NORD | | | TÜ Schneider, Anton — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:06 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (GR), 51 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | | |
2 12:17 | 44 | 1/4F | | | TÜ Hilpert, Simon — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:17 bis 12:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 65 kg | | | | 0:8 |
| | | | | |
1 12:26 | 49 | 1/4F | | | TÜ Schimpf, Justin — Zumbül, Mustofa – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:26 bis 12:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
| | | | | |
3 12:31 | 55 | NORD | | | PS Malchun, Andrej — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:31 bis 12:39 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:2 | | | 1:8 |
| | | | | |
2 13:43 | 85 | 1/4F | | | PS Hut, Danilo — Gallinat, Jason – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:43 bis 13:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (GR), 60 kg | | | | 4:7 |
| | | | | |
3 13:54 | 89 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Grabusenko, Nick – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:54 bis 13:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 45 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | | |
1 13:56 | 91 | NORD | | | TÜ Gaas, Artur — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:56 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 51 kg | RD:2 | | | 4:12 |
| | | | | |
1 14:03 | 95 | 1/2F | | | PS Tkatchenko, Denis — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:03 bis 14:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 7:6 |
| | | | | |
3 14:12 | 98 | 1/2F | | | TÜ Schimpf, Justin — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:12 bis 14:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
| | | | | |
4 14:20 | 101 | NORD | | | PS Spatschke, John-Paul — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:20 bis 14:27 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2–1–4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 92 kg | RD:3 | | | 7:8 |
| | | | | |
2 14:52 | 121 | 1/2F | | | TÜ Gallinat, Jason — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:52 bis 14:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 60 kg | | | | 8:0 |
| | | | | |
4 14:56 | 123 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte 4 | Wertungen: | P–1–L–V–2–2–1–P–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 45 kg | RD:3 | | | 11:2 |
| | | | | |
1 14:59 | 126 | NORD | | | TÜ Herfort, Alexander — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:59 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 51 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | | |
2 15:10 | 131 | NORD | | | SS Schiffmann, Niklas — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:4 | | | 0:2 |
| | | | | |
2 15:35 | 147 | FINAL | | | TÜ Pfahler, Philipp — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:35 bis 15:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 65 kg | 3-6 | | | 0:9 |
| | | | | |
3 15:36 | 148 | FINAL | | | PS Flink, Kristian — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:36 bis 15:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 71 kg | 1+2 | | | 1:4 |
| | | | | |
1 16:21 | 175 | FINAL | | | TÜ Gallinat, Jason — Krüger, Fabrice – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:21 bis 16:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 60 kg | 1+2 | | | 0:8 |