2 | QUAL | | | PS Arnold, Dominic — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:05 bis 11:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 1:2 |
5 | QUAL | | | PS Brjuchovic, Alex — Vehapi, Enes – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:11 bis 11:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 4:4 |
| | | | |
12 | NORD | | | TÜ Schiffmann, Niklas — Spatschke, John-Paul – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:28 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 92 kg | RD:1 | | | 1:10 |
| | | | |
16 | QUAL | | | SS Wagin, Manuel — Chianetta, Calagero – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 60 kg | | | | 4:0 |
| | | | |
22 | QUAL | | | TÜ Pipper, Kristian — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:39 bis 11:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:11 |
| | | | |
25 | QUAL | | | TÜ Kardanov, Marat — Gvasalia, Sandro – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:43 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 10:0 |
| | | | |
31 | 1/8F | | | TÜ Trapp, Philip — Maass, Alexander – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:52 bis 11:54 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 60 kg | | | | 8:0 |
| | | | |
37 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Wolf, Leon – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:03 bis 12:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 45 kg | RD:1 | | | 9:0 |
| | | | |
56 | NORD | | | TÜ Kiefer, Darius — Schiffmann, Niklas – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:35 bis 12:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 92 kg | RD:2 | | | 9:0 |
| | | | |
66 | 1/4F | | | PS Lucyga, Eliah — Valassis, Konstantin – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:58 bis 13:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 55 kg | | | | 10:4 |
| | | | |
72 | 1/4F | | | PS Kiefer, David — Wagin, Manuel – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:13 bis 13:20 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 60 kg | | | | 2:5 |
| | | | |
76 | 1/4F | | | TÜ Schmitt, Felix — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:22 bis 13:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 10:0 |
| | | | |
80 | 1/4F | | | TÜ Rul, Leon — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:29 bis 13:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 71 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
86 | 1/4F | | | PS Trapp, Philip — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:49 bis 13:55 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 60 kg | | | | 3:5 |
| | | | |
90 | NORD | | | TÜ Wolf, Leon — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:55 bis 13:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 45 kg | RD:2 | | | 0:8 |
| | | | |
109 | 1/2F | | | PS Lehn, William — Lucyga, Eliah – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:29 bis 14:36 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–A–1–2–2 — 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 55 kg | | | | 5:9 |
| | | | |
112 | 1/2F | | | TÜ Madejczyk, Jan — Wagin, Manuel – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:41 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:35 bis 14:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–A–2–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (LL), 60 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
114 | 1/2F | | | PS Steinhilber, Paul — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:37 bis 14:47 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:5 |
| | | | |
116 | 1/2F | | | TÜ Huber, Laurin — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:43 bis 14:48 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | | | | 1:12 |
| | | | |
124 | NORD | | | SS Wolf, Leon — Grabusenko, Nick – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:56 bis 15:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 45 kg | RD:3 | | | 10:8 |
| | | | |
131 | NORD | | | SS Schiffmann, Niklas — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:4 | | | 0:2 |
155 | NORD | | | SS Schiffmann, Niklas — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:49 bis 15:53 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 92 kg | RD:5 | | | 0:7 |
| | | | |
161 | FINAL | | | TÜ Lucyga, Eliah — Rebholz, Jannis – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:00 bis 16:08 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2 — 4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 55 kg | 1+2 | | | 0:10 |
| | | | |
164 | FINAL | | | SS Sulejmanov, Abdullah — Wagin, Manuel – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:04 bis 16:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 60 kg | 1+2 | | | 0:4 |
| | | | |
167 | FINAL | | | PS Hanke, Marco — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:10 bis 16:18 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (LL), 65 kg | 1+2 | | | 3:8 |
| | | | |
170 | FINAL | | | TÜ Brenn, Max — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:15 bis 16:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | 1+2 | | | 0:10 |