Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
14 | QUAL | | | PS Vishniakov, Alex — Weiß, Finn – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 4:0 |
| | | | |
19 | QUAL | | | SS Berkil, Benny-Ben — Jafari-Gorzini, Anousch – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:40 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:0 |
20 | QUAL | | | PS Steinhilber, Paul — Wurmser, Luis – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:43 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:2 |
| | | | |
25 | QUAL | | | TÜ Kardanov, Marat — Gvasalia, Sandro – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:43 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 10:0 |
| | | | |
27 | PL:A | | | PS Pluschnik, Erwin — Leifridt, Adam – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:44 bis 11:51 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–2–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (LL), 80 kg | RD:1 | | | 5:2 |
| | | | |
57 | PL:A | | | PS Koch, John-Luca — Thiel, Dominic – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:37 bis 12:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 45 kg | RD:1 | | | 7:6 |
58 | PL:B | | | PS Metzger, Julian — Kling, Marc – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:41 bis 12:47 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 45 kg | RD:1 | | | 6:0 |
| | | | |
59 | NORD | | | PS Shifadugov, Damir — Steiner, Niklas – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:43 bis 12:50 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 48 kg | RD:1 | | | 0:2 |
| | | | |
64 | 1/4F | | | TÜ Lamitschka, Henry — Vishniakov, Alex – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:36 bis 13:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (LL), 51 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
70 | 1/4F | | | TÜ Klemens, Julian — Kirchhoff, Felix – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:09 bis 13:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 60 kg | | | | 1:12 |
| | | | |
74 | 1/4F | | | PS Bicekuev, Aasim — Berkil, Benny-Ben – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:21 bis 13:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 3:0 |
| | | | |
79 | 1/4F | | | TÜ Huber, Laurin — Schustek, Mirko – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:29 bis 13:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (LL), 71 kg | | | | 13:2 |
| | | | |
82 | PL:A | | | PS Weinhold, Jeremy — Leifridt, Adam – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:35 bis 13:42 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 80 kg | RD:2 | | | 10:1 |
| | | | |
104 | PL:B | | | PS Ebel, Artur — Metzger, Julian – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:20 bis 14:26 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 45 kg | RD:2 | | | 2:7 |
| | | | |
105 | NORD | | | TÜ Shifadugov, Damir — Schneider, Nick – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:36 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:21 bis 14:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 48 kg | RD:2 | | | 10:0 |
106 | NORD | | | PS Steiner, Niklas — Ketterling, John – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:22 bis 14:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 48 kg | RD:2 | | | 6:6 |
| | | | |
108 | 1/2F | | | PS Reiter, Lars — Vishniakov, Alex – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:28 bis 14:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 4:2 |
| | | | |
111 | 1/2F | | | PS Sulejmanov, Abdullah — Kirchhoff, Felix – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:35 bis 14:42 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 60 kg | | | | 4:1 |
| | | | |
116 | 1/2F | | | TÜ Huber, Laurin — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:43 bis 14:48 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | | | | 1:12 |
| | | | |
117 | PL:A | | | PS Schlegel, Viktor — Leifridt, Adam – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:44 bis 14:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 80 kg | RD:3 | | | 1:10 |
| | | | |
133 | PL:A | | | PS Thiel, Dominic — Awtaew, Deni – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:13 bis 15:20 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 45 kg | RD:3 | | | 8:6 |
134 | PL:B | | | PS Kling, Marc — Ebel, Artur – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:14 bis 15:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (LL), 45 kg | RD:3 | | | 6:2 |
| | | | |
135 | NORD | | | PS Shifadugov, Damir — Ketterling, John – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:14 bis 15:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (LL), 48 kg | RD:3 | | | 2:2 |
136 | NORD | | | TÜ Steiner, Niklas — Schneider, Nick – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:57 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:19 bis 15:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 48 kg | RD:3 | | | 10:0 |
| | | | |
140 | HRU | | | SS Gvasalia, Sandro — Rul, Leon – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:24 bis 15:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 71 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
156 | SEMI | | | TÜ Koch, John-Luca — Kling, Marc – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:50 bis 15:52 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 45 kg | A1:B2 | | | 10:0 |
157 | SEMI | | | PS Thiel, Dominic — Metzger, Julian – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:50 bis 15:59 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 45 kg | A2:B1 | | | 0:2 |
| | | | |
160 | FINAL | | | PS Weckwerth, Julian — Vishniakov, Alex – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:55 bis 16:01 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 51 kg | 3-6 | | | 0:5 |
| | | | |
165 | FINAL | | | PS Fecher, Felix — Kirchhoff, Felix – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:08 bis 16:15 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–A–2–2 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 60 kg | 3-6 | | | 4:2 |
| | | | |
172 | FINAL | | | SS Rul, Leon — Huber, Laurin – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:19 bis 16:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 71 kg | 3-6 | | | 2:0 |
| | | | |
179 | FINAL | | | PS Kling, Marc — Thiel, Dominic – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:26 bis 16:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 45 kg | 3+4 | | | 6:8 |