DRB-Sichtungsturnier (NT) 2022 // Altersklasse A-Jugend (GR), griechisch-römisch
Heidelberg, Olympiastützpunkt — 29.1.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (GR) — Wettkampf Abgeschlossen
7 | QUAL | | | TÜ Chentsov, Leon — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:13 bis 11:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 0:8 |
8 | QUAL | | | PS Zumbül, Mustofa — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:14 bis 11:22 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | | | | 11:10 |
9 | QUAL | | | PS Dirnhofer, Jamie-Leon — Abramian, David – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:16 bis 11:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 3:8 |
10 | QUAL | | | PS Schuler, Tim — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:19 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Adam, Andreas (RHH) | |
A (GR), 71 kg | | | | 1:4 |
| | | | |
47 | 1/4F | | | SS D´Ernesto, Gianni — Flink, Kristian – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:19 bis 12:26 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 2:2 |
48 | 1/4F | | | PS Zimmermann, Jonas — Prütz, Henning – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:20 bis 12:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–1–P–1–2–2 — 1–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 9:6 |
49 | 1/4F | | | TÜ Schimpf, Justin — Zumbül, Mustofa – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:26 bis 12:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
50 | 1/4F | | | TÜ Abramian, David — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:28 bis 12:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–4–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | | | | 0:8 |
| | | | |
97 | 1/2F | | | TÜ Flink, Kristian — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:07 bis 14:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
98 | 1/2F | | | TÜ Schimpf, Justin — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:12 bis 14:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
| | | | |
130 | HRU | | | TÜ Chentsov, Leon — Zumbül, Mustofa – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:06 bis 15:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 71 kg | RD:1 | | | 12:3 |
| | | | |
148 | FINAL | | | PS Flink, Kristian — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:36 bis 15:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 71 kg | 1+2 | | | 1:4 |
| | | | |
149 | FINAL | | | SS D´Ernesto, Gianni — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:38 bis 15:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 71 kg | 3-6 | | | 8:3 |
150 | FINAL | | | TÜ Chentsov, Leon — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:41 bis 15:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | 3-6 | | | 0:8 |