Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse weibliche A-Jugend, weiblicher Ringkampf
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 26.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
27 | NORD | | | SS Vogt, Jeannie — Straub, Britt – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:41 bis 11:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | |
WA, 49 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
28 | PL:A | | | SS Schön, Susann — Kripak, Polina – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:43 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
WA, 53 kg | RD:1 | | | 2:0 |
29 | PL:A | | | PS Mantwill, Emma — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:43 bis 11:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 — 2 | | |
WA, 53 kg | RD:1 | | | 0:10 |
30 | PL:B | | | PS Coomans, Josefien — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:49 bis 11:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 — 4–2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:1 | | | 12:4 |
| | | | |
31 | NORD | | | SS Van Os, Csilla — Catal, Sena Nur – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:13 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:46 bis 11:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:1 | | | 4:0 |
32 | NORD | | | SS Becholz, Celeste — Salehi, Sarina – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:47 bis 11:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:1 | | | 0:12 |
| | | | |
33 | NORD | | | SS Colak, Levinay — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:50 bis 11:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WA, 65 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
34 | NORD | | | TÜ Strzalka, Fiona — Heß, Kathi – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:37 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:55 bis 12:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–A–2–1–1–2–2–2–1 | | |
WA, 85 kg | RD:1 | | | 0:15 |
| | | | |
56 | NORD | | | TÜ Popova, Vlada — Vogt, Jeannie – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:48 bis 12:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 49 kg | RD:2 | | | 16:0 |
| | | | |
57 | PL:A | | | SS Schön, Susann — Mantwill, Emma – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:50 bis 12:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 | | |
WA, 53 kg | RD:2 | | | 4:7 |
58 | PL:A | | | PS Kripak, Polina — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:55 bis 13:02 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–1 — 2–4–1–2 | | |
WA, 53 kg | RD:2 | | | 8:5 |
59 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Coomans, Josefien – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:02 bis 13:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
60 | NORD | | | PS Seelig, Leni — Van Os, Csilla – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:04 bis 13:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 — 2–2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:2 | | | 6:9 |
61 | NORD | | | PS Catal, Sena Nur — Becholz, Celeste – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:10 bis 13:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 4–4 | | |
WA, 57 kg | RD:2 | | | 14:4 |
| | | | |
84 | NORD | | | SS Straub, Britt — Popova, Vlada – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:49 bis 13:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WA, 49 kg | RD:3 | | | 0:6 |
| | | | |
85 | NORD | | | PS Salehi, Sarina — Van Os, Csilla – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:57 bis 14:03 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1 — 2 | | |
WA, 57 kg | RD:3 | | | 2:2 |
86 | NORD | | | SS Seelig, Leni — Catal, Sena Nur – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:54 bis 13:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
108 | PL:A | | | PS Schön, Susann — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:04 bis 14:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 — 2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:3 | | | 2:4 |
109 | PL:A | | | SS Kripak, Polina — Mantwill, Emma – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:09 bis 14:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WA, 53 kg | RD:3 | | | 4:0 |
110 | PL:B | | | PS Majer, Tiara — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:10 bis 14:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2 — 1–2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
125 | NORD | | | SS Becholz, Celeste — Van Os, Csilla – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:33 bis 14:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:4 | | | 0:6 |
126 | NORD | | | PS Salehi, Sarina — Seelig, Leni – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:34 bis 14:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–A–1–1–1 — 4–2–1–2 | | |
WA, 57 kg | RD:4 | | | 5:8 |
145 | NORD | | | SS Catal, Sena Nur — Salehi, Sarina – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 15:08 bis 15:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:5 | | | 0:4 |
146 | NORD | | | SS Becholz, Celeste — Seelig, Leni – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 15:10 bis 15:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:5 | | | 0:16 |
| | | | |
147 | FINAL | | | SS Mantwill, Emma — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 15:10 bis 15:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 53 kg | 5+6 | | | 0:14 |
148 | FINAL | | | SS Türker, Hilal Emine — Coomans, Josefien – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 15:13 bis 15:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
WA, 53 kg | 3+4 | | | 0:10 |
149 | FINAL | | | SS Kripak, Polina — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:39 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 15:15 bis 15:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–1–2–2 | | |
WA, 53 kg | 1+2 | | | 0:11 |