DRB-Sichtungsturnier (NT) 2022 // Altersklasse A-Jugend (GR), griechisch-römisch
Heidelberg, Olympiastützpunkt — 29.1.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — A-Jugend (GR) — Wettkampf Abgeschlossen
9 | QUAL | | | PS Dirnhofer, Jamie-Leon — Abramian, David – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:16 bis 11:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 3:8 |
| | | | |
38 | NORD | | | SS Grabusenko, Nick — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:03 bis 12:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 45 kg | RD:1 | | | 0:2 |
| | | | |
39 | NORD | | | TÜ Gaas, Artur — Herfort, Alexander – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:06 bis 12:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 51 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
43 | 1/4F | | | SS Tkatchenko, Denis — Pfahler, Philipp – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:11 bis 12:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 65 kg | | | | 2:0 |
| | | | |
50 | 1/4F | | | TÜ Abramian, David — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:28 bis 12:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–4–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | | | | 0:8 |
| | | | |
89 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Grabusenko, Nick – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:54 bis 13:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 45 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
92 | NORD | | | TÜ Herfort, Alexander — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:57 bis 14:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 51 kg | RD:2 | | | 2:10 |
| | | | |
95 | 1/2F | | | PS Tkatchenko, Denis — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:03 bis 14:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 7:6 |
| | | | |
124 | NORD | | | SS Wolf, Leon — Grabusenko, Nick – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:56 bis 15:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 45 kg | RD:3 | | | 10:8 |
| | | | |
126 | NORD | | | TÜ Herfort, Alexander — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:59 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 51 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
145 | FINAL | | | TÜ Tkatchenko, Denis — Karl, Kevin – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:28 bis 15:35 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 65 kg | 1+2 | | | 0:9 |