DRB-Sichtungsturnier (NT) 2022 // Altersklasse A-Jugend (LL), Freistil
Heidelberg, Olympiastützpunkt — 29.1.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
13 | QUAL | | | SS Schwalbe, Finn — Lamitschka, Henry – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:29 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (LL), 51 kg | | | | 2:4 |
14 | QUAL | | | PS Vishniakov, Alex — Weiß, Finn – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:25 bis 11:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | | | | 4:0 |
| | | | |
15 | QUAL | | | TÜ Altmeyer, Nico — Federer, Justin – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:26 bis 11:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 55 kg | | | | 11:1 |
| | | | |
16 | QUAL | | | SS Wagin, Manuel — Chianetta, Calagero – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 60 kg | | | | 4:0 |
| | | | |
17 | QUAL | | | TÜ Hanke, Marco — Buchheister, Assan – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 10:0 |
18 | QUAL | | | PS Bicekuev, Aasim — Budanov, Denis – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:32 bis 11:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:1 |
19 | QUAL | | | SS Berkil, Benny-Ben — Jafari-Gorzini, Anousch – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:40 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 65 kg | | | | 6:0 |
20 | QUAL | | | PS Steinhilber, Paul — Wurmser, Luis – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:34 bis 11:43 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | | | | 2:2 |
21 | QUAL | | | TÜ Ulamec, Emil — Jäger, Luis – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:33 bis 11:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 65 kg | | | | 11:0 |
22 | QUAL | | | TÜ Pipper, Kristian — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:39 bis 11:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:11 |
23 | QUAL | | | TÜ Barbe, Kevin — Mausberger, Mark – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:40 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | | |
A (LL), 65 kg | | | | 0:10 |
| | | | |
24 | QUAL | | | SS Buller, Simon — Rul, Leon – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:30 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:41 bis 11:46 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 3:9 |
25 | QUAL | | | TÜ Kardanov, Marat — Gvasalia, Sandro – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:43 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 71 kg | | | | 10:0 |