1 | NORD | | | PS Ihm, Melory — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 17:53 bis 18:28 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–1–A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 49 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | VfL Tegel | 1:5 |
2 | NORD | | | PS Brosch, Nina — Kurth, Berenike – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 17:54 bis 18:26 auf Matte B | Wertungen: | P–A–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 49 kg | RD:1 | TSG Augsburg | SC Isaria Unterföhring | 4:5 |
| | | | |
3 | PL:A | | | PS Scheu, Margarethe — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:00 bis 18:24 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | SV Luftfahrt Ringen | 0:9 |
4 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:26 bis 18:32 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:2 |
5 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Fleischer, Vanessa – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:27 bis 18:34 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | | |
A, 53 kg | RD:1 | KSV Rimbach | RC Potsdam | 8:2 |
6 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:29 bis 18:34 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 6:2 |
7 | PL:B | | | PS Hartmann, Katharina — Titze, Lilli – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:33 bis 18:39 auf Matte C | Wertungen: | P–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | AC Ückerath | 4:0 |
8 | PL:B | | | PS Leistner, Naemi — Makuch, Oliwia – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:34 bis 18:41 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 53 kg | RD:1 | RV Thalheim | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:5 |
9 | PL:B | | | PS Wissel, Samira — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:35 bis 18:41 auf Matte B | Wertungen: | 2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:1 | RWG Mömbris/Königshofen | RS Sudenburg | 2:4 |
| | | | |
10 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:40 bis 18:46 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 57 kg | RD:1 | TSV Kandern | AC Penzberg | 4:2 |
11 | PL:A | | | SS Linhart, Annette — Holländer, Melina – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:42 bis 18:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | VfK Schifferstadt | 0:8 |
12 | PL:A | | | PS Roth, Sophia — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:42 bis 18:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | RD:1 | KSV Bavaria Waldaschaff | AV Freiburg-St. Georgen | 2:6 |
13 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Emily — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:45 bis 18:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
14 | PL:B | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:47 bis 18:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 18:0 |
15 | PL:B | | | SS Blaumeiser, Franziska — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:43 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:48 bis 18:55 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 57 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | KSV Appenweier | 7:8 |
| | | | |
16 | NORD | | | SS Merz, Kira — Röttgen, Norah Elisabeth – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:49 bis 18:54 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–P–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 61 kg | RD:1 | RSV Benningen | AC Ückerath | 4:4 |
17 | NORD | | | PS Rothenberger, Luna — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:52 bis 18:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 61 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AB Aichhalden | 4:4 |
18 | NORD | | | PS Nguyen, Sonja — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:54 bis 19:01 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 61 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | SV Preußen Berlin | 3:0 |
| | | | |
19 | NORD | | | PS Gersák Perez, Vanja — Pfau, Lilly – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:56 bis 19:02 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 65 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | FC Erzgebirge Aue | 9:0 |
20 | NORD | | | PS Flachs, Lara — Makuch, Aleksandra – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:58 bis 19:06 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:1 |
21 | NORD | | | SS Hannanov, Roza — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:02 bis 19:05 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 65 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | AC Penzberg | 0:6 |
| | | | |
22 | NORD | | | SS Boutov, Valerie — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:03 bis 19:05 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 69 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | KSV Witten | 0:4 |
23 | NORD | | | PS Richter, Cassidy — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:05 bis 19:11 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–P–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 69 kg | RD:1 | RV Thalheim | AC Artern | 5:0 |
| | | | |
24 | NORD | | | SS Bogun, Ashley — Thiem, Bella – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:05 bis 19:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 73 kg | RD:1 | RSV Karsdorf | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 |
25 | NORD | | | SS Schmitt, Sasha — Bogun, Sidney – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:06 bis 19:08 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 73 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | RSV Karsdorf | 0:8 |
| | | | |
26 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Kaiser, Celina – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:09 bis 19:13 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 35 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SC Kleinostheim | 3:0 |
27 | NORD | | | SS Haase, Paula — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:10 bis 19:12 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
28 | PL:A | | | SS Kulis, Evelin — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:13 bis 19:17 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SV Luftfahrt Ringen | 2:8 |
29 | PL:A | | | TÜ Renaux, Mia — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:41 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:13 bis 19:19 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 38 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 0:16 |
30 | PL:B | | | PS Frank, Edna — Scheu, Elisabeth – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:13 bis 19:20 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 38 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 2:1 |
| | | | |
31 | NORD | | | PS Wrensch, Josephine — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:17 bis 19:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 14:2 |
32 | NORD | | | SS Portwich, Florentine Charlotte — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:19 bis 19:21 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 42 kg | RD:1 | SV Warnemünde | RSV Rotation Greiz | 0:4 |
33 | NORD | | | SS Zagliveri, Eleni — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:21 bis 19:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 42 kg | RD:1 | SC Korb | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 |
| | | | |
34 | PL:A | | | TÜ Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:22 bis 19:28 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 47 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | KSK Furtwangen | 18:0 |
35 | PL:A | | | SS Vogt, Angelina — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:24 bis 19:26 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 47 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SRC Viernheim | 6:0 |
36 | PL:B | | | PS Huber, Katharina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:25 bis 19:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 47 kg | RD:1 | ASV Urloffen | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
37 | PL:B | | | PS Schwart, Felicitas — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:27 bis 19:34 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 47 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 2:13 |
| | | | |
38 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:29 bis 19:35 auf Matte C | Wertungen: | P–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | VfL Tegel | RS Sudenburg | 6:6 |
39 | PL:A | | | SS Kaidopoulou, Zoi — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:36 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:32 bis 19:42 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–V–1–4–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 52 kg | RD:1 | SC Korb | KSC Lu.-Friesenheim | 8:6 |
40 | PL:A | | | PS Fibich, Xenia — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:34 bis 19:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | AC Ückerath | 2:2 |
41 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:35 bis 19:42 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:1 | ASV Bruchsal | SG Weilimdorf | 8:0 |
42 | PL:B | | | PS Steiert, Xenia — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:41 bis 19:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 52 kg | RD:1 | RC Chemnitz | VfL Tegel | 4:8 |
43 | PL:B | | | TÜ Arndt, Anjali Sunpreet — Renner, Sofie – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:42 bis 19:48 auf Matte B | Wertungen: | 5–2–2–2–2–V–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 52 kg | RD:1 | KFC Leipzig | TSV Herbrechtingen | 18:2 |
| | | | |
44 | PL:A | | | TÜ Steigert, Leonie — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:43 bis 19:47 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | ASV Vörstetten | KSV Köllerbach/Püttl. | 18:0 |
45 | PL:A | | | SS Keskin, Nisa — Seelig, Leni – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:48 bis 19:51 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 58 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | AC Ückerath | 0:11 |
46 | PL:A | | | SS Kühnl, Beverly — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:48 bis 19:51 auf Matte B | Wertungen: | P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | TSV Falkensee | TUS Hellersdorf | 0:4 |
47 | PL:B | | | SS Benner, Carolin — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:50 bis 19:55 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 1:2 |
48 | PL:B | | | SS Lechner, Sofie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:51 bis 19:53 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 58 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSV Berghausen | 0:6 |
49 | PL:B | | | SS Preußler, Lea-Sophie — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:51 bis 19:54 auf Matte B | Wertungen: | P–4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | TV Feldkirchen | 3:8 |
| | | | |
50 | PL:A | | | PS Sanders, Miriam — Szilas, Mia – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:54 bis 20:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 66 kg | RD:1 | ESV München-Ost | SC Isaria Unterföhring | 4:2 |
51 | PL:A | | | SS Wittler, Leonie — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:22 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:55 bis 20:00 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | RSK Gelenau | 0:7 |
52 | PL:B | | | SS Retzlaff, Amelie — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:56 bis 19:59 auf Matte A | Wertungen: | P–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | RS Sudenburg | 0:6 |
53 | PL:B | | | PS Sieler, Melanie — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:59 bis 20:06 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 66 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | SC Anger | 7:2 |