Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Witten, Fritz-Husemann-Sporthalle — 28.1.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
21 | PL:B | | | TÜ Holk, Amilia — Kosiarski, Max – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–4 | | |
C, 31 kg | RD:1 | | | 0:18 |
| | | | |
22 | NORD | | | PS Böttger, Bennet — Leitenberg, Vladimir – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:33 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–4–2–2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 4:10 |
| | | | |
24 | PL:A | | | SS Tews, Tomi — Vogt, Aron – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:42 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 6:2 |
| | | | |
29 | NORD | | | SS Labes, Jan Ole — Stanglow, Joel – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:51 bis 11:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 6:0 |
| | | | |
30 | PL:A | | | PS Mollaei, Radmehr — Celik, Anil – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:53 bis 12:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–4–4–2–1–1 — 2–1 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 10:8 |
32 | PL:B | | | SS Meisner, Noemi Osarugue — Mirazazada, Vidadi – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:13 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:01 bis 12:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 5 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 5:0 |
| | | | |
56 | PL:B | | | SS Kaymak, Muhammed Asim — Holk, Amilia – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:45 bis 12:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
C, 31 kg | RD:2 | | | 6:0 |
| | | | |
57 | NORD | | | PS Shahbulaov, Baisangur — Böttger, Bennet – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:46 bis 12:52 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | |
C, 34 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
59 | PL:A | | | AS Ibragimov, Abdulla — Tews, Tomi – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:52 bis 12:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
C, 38 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
64 | NORD | | | PS Cremer, Niklas — Labes, Jan Ole – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:56 bis 13:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–4 — 1–4 | | |
C, 42 kg | RD:2 | | | 8:8 |
| | | | |
66 | PL:A | | | SS Celik, Anil — Askerkhanov, Abdullah – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:59 bis 13:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
C, 46 kg | RD:2 | | | 0:4 |
68 | PL:B | | | SS Mirazazada, Vidadi — Engels, Gabriel – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:09 bis 13:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 46 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
86 | PL:B | | | TÜ Kosiarski, Max — Kaymak, Muhammed Asim – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:45 bis 13:50 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–4–2–2–2 | | |
C, 31 kg | RD:3 | | | 15:0 |
| | | | |
87 | NORD | | | SS Bozdogan, Ahmed Yasin — Böttger, Bennet – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:42 bis 13:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 34 kg | RD:3 | | | 0:4 |
| | | | |
90 | PL:A | | | TÜ Tews, Tomi — Sulejmanov, halid – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:50 bis 13:54 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–4–4–4 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 0:17 |
| | | | |
93 | NORD | | | SS Stanglow, Joel — Chopan, Yassin Noah – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:54 bis 13:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–4–1–4 | | |
C, 42 kg | RD:3 | | | 7:8 |
| | | | |
107 | NORD | | | SS Nagorni, Miron — Böttger, Bennet – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:21 bis 14:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2–2 | | |
C, 34 kg | RD:4 | | | 10:2 |
| | | | |
111 | NORD | | | SS Labes, Jan Ole — Chopan, Yassin Noah – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:32 bis 14:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
C, 42 kg | RD:4 | | | 4:2 |
112 | NORD | | | SS Stanglow, Joel — Khizriev, Ahmad – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:39 bis 14:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 42 kg | RD:4 | | | 0:4 |
| | | | |
126 | FINAL | | | PS Dagli, Mehdi — Holk, Amilia – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 15:09 bis 15:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
C, 31 kg | 5+6 | | | 13:6 |
127 | FINAL | | | TÜ Ziets, Philipp Julian — Kaymak, Muhammed Asim – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:13 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 15:07 bis 15:11 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
C, 31 kg | 3+4 | | | 16:0 |
| | | | |
131 | FINAL | | | PS Tews, Tomi — Molleker, Thomas – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 15:21 bis 15:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2–2 | | |
C, 38 kg | 5+6 | | | 8:5 |
| | | | |
134 | NORD | | | SS Cremer, Niklas — Stanglow, Joel – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 15:29 bis 15:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 42 kg | RD:5 | | | 4:0 |
135 | NORD | | | PS Labes, Jan Ole — Khizriev, Ahmad – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 15:34 bis 15:40 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2–2 | | |
C, 42 kg | RD:5 | | | 3:6 |