Deutsche Meisterschaft (DM) 2023 // Altersklasse Männer, Beachwrestling
Witten, blue:beach Witten — 13.5.2023
10 | PL:A | | | ÜT Menzel, Sven — Altegoer, Daniel – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | überlegene Technik (4:0) – Kampfdauer 00:10 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:25 bis 12:26 auf Matte 2 | Wertungen: | 3 | | |
M, 80 kg | RD:1 | 1. Luckenwalder SC | KSV Witten 07 | 3:0 |
| | | | |
14 | PL:A | | | TÜ Baal, Sergej — Biederstädt, Alexander – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:2) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:28 bis 12:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 90 kg | RD:1 | ArtlandSportS | 1. Luckenwalder SC | 0:3 |
| | | | |
30 | PL:A | | | TÜ Kuruch, Oleksandor — Menzel, Sven – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:51 bis 12:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 80 kg | RD:2 | KSV Pausa | 1. Luckenwalder SC | 3:0 |
| | | | |
36 | PL:A | | | ÜT Biederstädt, Alexander — Costa, Ruben – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | überlegene Technik (4:1) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:58 bis 13:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–3 | | |
M, 90 kg | RD:2 | 1. Luckenwalder SC | | 3:1 |
48 | PL:A | | | ÜT Dzida, Dominik — Biederstädt, Alexander – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:37 bis 13:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–3 | | |
M, 90 kg | RD:3 | ASV Griesheim | 1. Luckenwalder SC | 0:5 |
| | | | |
56 | PL:A | | | ÜT Tasev, Martin — Menzel, Sven – Kampf: | Annulliert | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 um 13:50 | Wertungen: | 3 | | |
M, 80 kg | RD:3 | KSV Kirchlinde | 1. Luckenwalder SC | 0:3 |
60 | PL:A | | | PS Touna, Yves — Menzel, Sven – Kampf: | Annulliert | Ergebnis: | Punktsieg (0:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 um 14:20 | Wertungen: | — | |
M, 80 kg | RD:4 | KSV Köllerbach | 1. Luckenwalder SC | 0:0 |
| | | | |
67 | PL:A | | | ÜT Gremm, Kevin — Biederstädt, Alexander – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | überlegene Technik (1:4) – Kampfdauer 02:57 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 14:26 bis 14:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–1 | | |
M, 90 kg | RD:4 | KSV Köllerbach | 1. Luckenwalder SC | 1:3 |
| | | | |
74 | PL:A | | | ÜT Tasev, Martin — Menzel, Sven – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Wertungen: | — | |
M, 80 kg | RD:3 | KSV Kirchlinde | 1. Luckenwalder SC | 0:3 |
83 | PL:A | | | PS Menzel, Sven — Touna, Yves – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Punktsieg (1:0) – Kampfdauer 03:00 | Wertungen: | — | |
M, 80 kg | RD:5 | 1. Luckenwalder SC | KSV Köllerbach | 0:0 |
88 | FINAL | | | ÜT Menzel, Sven — Huber, Laurin – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | überlegene Technik (4:1) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 15:24 bis 15:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–3 | | |
M, 80 kg | 3+4 | 1. Luckenwalder SC | SC Isaria Unterföhring | 5:1 |
| | | | |
92 | FINAL | | | PS Biederstädt, Alexander — Hatos-Dragut, Szabolcs – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (1:0) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 15:33 bis 15:37 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
M, 90 kg | 1+2 | 1. Luckenwalder SC | KSV Kirchlinde | 0:0 |