Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
1 | NORD | | | PS Ihm, Melory — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 17:53 bis 18:28 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–1–A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 49 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | VfL Tegel | 1:5 |
| | | | |
3 | PL:A | | | PS Scheu, Margarethe — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:00 bis 18:24 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | SV Luftfahrt Ringen | 0:9 |
6 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:29 bis 18:34 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 6:2 |
| | | | |
18 | NORD | | | PS Nguyen, Sonja — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:54 bis 19:01 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 61 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | SV Preußen Berlin | 3:0 |
| | | | |
24 | NORD | | | SS Bogun, Ashley — Thiem, Bella – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:05 bis 19:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 73 kg | RD:1 | RSV Karsdorf | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 |
| | | | |
55 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:08 bis 09:38 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–1–1–1–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 0:13 |
| | | | |
57 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:35 bis 09:41 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 12:2 |
58 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:38 bis 09:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SV Luftfahrt Ringen | 3:0 |
| | | | |
70 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:00 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | P–2–A–1 — V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 2:4 |
71 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:04 bis 10:10 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 2:5 |
| | | | |
78 | NORD | | | SS Thiem, Bella — Schmitt, Sasha – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:18 bis 10:20 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 73 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:6 |
| | | | |
109 | NORD | | | PS Reichmann, Svea — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:12 bis 11:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1–P–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 3:7 |
| | | | |
110 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:13 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Rimbach | 2:8 |
111 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:20 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 4:11 |
| | | | |
118 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:36 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 61 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 1:3 |
119 | NORD | | | PS Rothenberger, Luna — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–1–2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 61 kg | RD:3 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 4:2 |
| | | | |
124 | NORD | | | PS Bohn, Lena — Thiem, Bella – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:48 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 73 kg | RD:3 | Greifswalder RV | SV Luftfahrt Ringen | 0:8 |
| | | | |
137 | PL:A | | | SS Fischer, Finja — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:00 bis 13:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 0:10 |
| | | | |
147 | NORD | | | PS Merz, Kira — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:18 bis 13:25 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 61 kg | RD:4 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 2:9 |
149 | NORD | | | SS Rothenberger, Luna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:23 bis 13:28 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:4 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 3:0 |
| | | | |
177 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:22 bis 14:24 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 |
| | | | |
182 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Kurth, Berenike – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:28 bis 14:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | SC Isaria Unterföhring | 8:1 |
| | | | |
184 | NORD | | | PS Merz, Kira — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:35 bis 14:42 auf Matte A | Wertungen: | 1–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:5 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 0:3 |
186 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:37 bis 14:43 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 61 kg | RD:5 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 1:5 |
| | | | |
190 | NORD | | | SS Thiem, Bella — Bogun, Sidney – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:46 bis 14:47 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 73 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | RSV Karsdorf | 0:2 |
| | | | |
206 | FINAL | | | SS Ziller, Anika — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:14 bis 15:17 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | SV Waldkirch | 0:5 |
207 | FINAL | | | PS Huth, Karolin — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:16 bis 15:22 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | RV Thalheim | 2:9 |