Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
2 | NORD | | | PS Brosch, Nina — Kurth, Berenike – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 17:54 bis 18:26 auf Matte B | Wertungen: | P–A–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 49 kg | RD:1 | TSG Augsburg | SC Isaria Unterföhring | 4:5 |
| | | | |
3 | PL:A | | | PS Scheu, Margarethe — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:00 bis 18:24 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | SV Luftfahrt Ringen | 0:9 |
| | | | |
10 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:40 bis 18:46 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 57 kg | RD:1 | TSV Kandern | AC Penzberg | 4:2 |
11 | PL:A | | | SS Linhart, Annette — Holländer, Melina – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:42 bis 18:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | VfK Schifferstadt | 0:8 |
| | | | |
21 | NORD | | | SS Hannanov, Roza — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:02 bis 19:05 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 65 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | AC Penzberg | 0:6 |
| | | | |
55 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:08 bis 09:38 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–1–1–1–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 0:13 |
| | | | |
56 | PL:A | | | SS Scheu, Margarethe — Kamper, Lisa-Marie – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:10 bis 09:34 auf Matte C | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | AC Ückerath | 1:6 |
| | | | |
63 | PL:A | | | TÜ Weber, Alina — Linhart, Annette – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:50 bis 09:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 57 kg | RD:2 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 16:0 |
64 | PL:A | | | SS Forstner, Lena — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:51 bis 09:54 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:2 | AC Penzberg | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:4 |
| | | | |
74 | NORD | | | PS Makuch, Aleksandra — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:11 bis 10:17 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
A, 65 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | AC Penzberg | 0:3 |
| | | | |
108 | NORD | | | PS Kurth, Berenike — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:11 bis 11:20 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 49 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | Hennigsdorfer RV | 3:4 |
| | | | |
121 | NORD | | | PS Pfau, Lilly — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:43 bis 11:50 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2 — A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 65 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Penzberg | 7:1 |
| | | | |
143 | FINAL | | | SS Forstner, Lena — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:11 bis 13:16 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 57 kg | 9+10 | AC Penzberg | ASV Hüttigweiler | 2:8 |
| | | | |
145 | NORD | | | PS Brosch, Nina — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:15 bis 13:23 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–4–1–4 — 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 49 kg | RD:4 | TSG Augsburg | Hennigsdorfer RV | 12:5 |
146 | NORD | | | SS Kurth, Berenike — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:16 bis 13:18 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | AB Aichhalden | 0:2 |
| | | | |
152 | NORD | | | SS Flachs, Lara — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:28 bis 13:32 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 65 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | AC Penzberg | 7:0 |
| | | | |
182 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Kurth, Berenike – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:28 bis 14:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | SC Isaria Unterföhring | 8:1 |
183 | NORD | | | TÜ Brosch, Nina — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:29 bis 14:34 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–4–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:5 | TSG Augsburg | AB Aichhalden | 16:0 |
| | | | |
187 | NORD | | | SS Gersák Perez, Vanja — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:43 bis 14:45 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 65 kg | RD:5 | VfK Schifferstadt | AC Penzberg | 10:0 |