Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | U17U14 |
Gewichtsklasse: | 40 kg43 kg46 kg49 kg53 kg57 kg61 kg65 kg69 kg73 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
65 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||
A | 01 | Hessel, Pauline Thüringen RSV Rotation Greiz |
|
|
| – | 9 | |||||||||||||||||||||
02 | Pohl, Annalena Sachsen KFC Leipzig |
|
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
03 | Sahin, Ayla Südbaden SV Triberg |
|
|
|
| 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
04 | Siebert, Sophie Bayern SC Nürnberg 04 |
| Freilos |
|
| – | 8 | |||||||||||||||||||||
05 | Lechner, Sofie Bayern SC Isaria Unterföhring |
|
|
|
| 3 | 5 |
Poolfinale | 02 | 03 | 05 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
02 | Pohl, Annalena Sachsen KFC Leipzig |
|
| 3 | 2 | |||||||||||
03 | Sahin, Ayla Südbaden SV Triberg |
|
| 10 | 1 | |||||||||||
05 | Lechner, Sofie Bayern SC Isaria Unterföhring |
|
| 0 | 3 |
65 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||
B | 01 | Keskin, Nisa Südbaden SV Triberg |
|
|
| – | 10 | |||||||||||||||||||||
02 | Bahn, Patrizia Sachsen-Anhalt KR Geiseltal |
|
|
|
|
| 3 | 6 | ||||||||||||||||||||
03 | Sanders, Miriam Bayern ESV München-Ost |
|
|
|
| 1 | 2 | |||||||||||||||||||||
04 | Grundmann, Emelie Meck.Vorpommern SV Warnemünde |
| Freilos |
|
| – | 7 | |||||||||||||||||||||
05 | König, Hannah Nordbaden KSV Berghausen |
|
|
|
| 2 | 4 |
Poolfinale | 02 | 03 | 05 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
02 | Bahn, Patrizia Sachsen-Anhalt KR Geiseltal |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
03 | Sanders, Miriam Bayern ESV München-Ost |
|
| 10 | 1 | |||||||||||
05 | König, Hannah Nordbaden KSV Berghausen |
|
| 5 | 2 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:266 | A-05 | Lechner, Sofie Bayern SC Isaria Unterföhring | Sieg gegen Hessel,Pauline (PS / 6:1) Niederlage gegen Sahin,Ayla (SS / 0:6) Niederlage gegen Pohl,Annalena (PS / 0:9) |
| Lechner, Sofie — Bahn, Patrizia –
| 5 | |||||||||||||||
B-02 | Bahn, Patrizia Sachsen-Anhalt KR Geiseltal | Sieg gegen Keskin,Nisa (SS / 3:6) Niederlage gegen Sanders,Miriam (SS / 0:4) Sieg gegen Grundmann,Emelie (TÜ / 3:14) Niederlage gegen König,Hannah (AS / 0:0) |
| 6 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:278 | A-02 | Pohl, Annalena Sachsen KFC Leipzig | Sieg gegen Hessel,Pauline (SS / 0:4) Niederlage gegen Sahin,Ayla (SS / 0:4) Sieg gegen Siebert,Sophie (SS / 0:2) Sieg gegen Lechner,Sofie (PS / 0:9) |
| Pohl, Annalena — König, Hannah –
| 3 | |||||||||||||||
B-05 | König, Hannah Nordbaden KSV Berghausen | Sieg gegen Keskin,Nisa (SS / 6:0) Niederlage gegen Sanders,Miriam (SS / 0:5) Sieg gegen Bahn,Patrizia (AS / 0:0) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:290 | A-03 | Sahin, Ayla Südbaden SV Triberg | Sieg gegen Siebert,Sophie (SS / 6:0) Sieg gegen Pohl,Annalena (SS / 0:4) Sieg gegen Lechner,Sofie (SS / 0:6) |
| Sahin, Ayla — Sanders, Miriam –
| 1 | |||||||||||||||
B-03 | Sanders, Miriam Bayern ESV München-Ost | Sieg gegen Grundmann,Emelie (SS / 11:3) Sieg gegen Bahn,Patrizia (SS / 0:4) Sieg gegen König,Hannah (SS / 0:5) |
| 2 |