54 | NORD | | | PS Reichmann, Svea — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:07 bis 09:38 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 49 kg | RD:2 | AB Aichhalden | Hennigsdorfer RV | 4:8 |
55 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:08 bis 09:38 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–1–1–1–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 0:13 |
| | | | |
56 | PL:A | | | SS Scheu, Margarethe — Kamper, Lisa-Marie – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:10 bis 09:34 auf Matte C | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | AC Ückerath | 1:6 |
57 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:35 bis 09:41 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 12:2 |
58 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:38 bis 09:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SV Luftfahrt Ringen | 3:0 |
59 | PL:A | | | PS Fleischer, Vanessa — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:39 bis 09:46 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | RC Potsdam | KSK Furtwangen | 2:4 |
60 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:42 bis 09:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Waldkirch | KSC Motor Jena | 5:2 |
61 | PL:B | | | SS Titze, Lilli — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:45 bis 09:49 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | AC Ückerath | RV Thalheim | 0:18 |
62 | PL:B | | | PS Makuch, Oliwia — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:47 bis 09:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | RWG Mömbris/Königshofen | 11:0 |
| | | | |
63 | PL:A | | | TÜ Weber, Alina — Linhart, Annette – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:50 bis 09:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 57 kg | RD:2 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 16:0 |
64 | PL:A | | | SS Forstner, Lena — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:51 bis 09:54 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:2 | AC Penzberg | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:4 |
65 | PL:A | | | PS Holländer, Melina — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:53 bis 10:00 auf Matte B | Wertungen: | 2–1 — P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | AV Freiburg-St. Georgen | 2:3 |
66 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Emily — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:55 bis 09:58 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 57 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Ückerath | 3:6 |
67 | PL:B | | | SS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:57 bis 09:59 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Hüttigweiler | 6:0 |
68 | PL:B | | | TÜ Mukstadt, Borislawa — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:59 bis 10:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 57 kg | RD:2 | RC Chemnitz | KSV Appenweier | 2:18 |
| | | | |
69 | NORD | | | PS Merz, Kira — Rothenberger, Luna – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:59 bis 10:06 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | RSV Benningen | RC Chemnitz | 0:12 |
70 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:00 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | P–2–A–1 — V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 2:4 |
71 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:04 bis 10:10 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 2:5 |
| | | | |
72 | NORD | | | PS Gersák Perez, Vanja — Flachs, Lara – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:06 bis 10:15 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | Luckenwalder SC | 2:4 |
73 | NORD | | | SS Pfau, Lilly — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:08 bis 10:13 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 65 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | ASV Mainz 88 | 16:0 |
74 | NORD | | | PS Makuch, Aleksandra — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:11 bis 10:17 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
A, 65 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | AC Penzberg | 0:3 |
| | | | |
75 | NORD | | | TÜ Boutov, Valerie — Richter, Cassidy – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:13 bis 10:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 69 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | RV Thalheim | 0:16 |
76 | NORD | | | SS Englich, Lotta — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:15 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 69 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Artern | 4:0 |
| | | | |
77 | NORD | | | PS Bohn, Lena — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:16 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 73 kg | RD:2 | Greifswalder RV | RSV Karsdorf | 0:3 |
78 | NORD | | | SS Thiem, Bella — Schmitt, Sasha – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:18 bis 10:20 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 73 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:6 |
| | | | |
79 | NORD | | | SS Wrensch, Josephine — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:19 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 42 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Warnemünde | 2:1 |
80 | NORD | | | SS Wagner, Maya — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:21 bis 10:26 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SC Korb | 0:8 |
81 | NORD | | | AS Gasser, Fiona — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:23 bis 10:24 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
B, 42 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | RSV Frankfurt/Oder | 0:0 |
| | | | |
82 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:24 bis 10:33 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | SC Korb | 4:0 |
83 | PL:A | | | PS Vaupel, Adelia — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:25 bis 10:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 52 kg | RD:2 | RS Sudenburg | KSV Appenweier | 10:0 |
84 | PL:A | | | SS Rothweiler, Aleyna — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:26 bis 10:31 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:2 | KSC Lu.-Friesenheim | AC Ückerath | 2:9 |
85 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:32 bis 10:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | ASV Bruchsal | RC Chemnitz | 12:1 |
86 | PL:B | | | PS Laible, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:32 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | P–2–P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | KFC Leipzig | 4:2 |
87 | PL:B | | | SS Heinrich, Magdalena — Renner, Sofie – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:34 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSV Herbrechtingen | 5:0 |
| | | | |
88 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:36 bis 10:45 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:2 | ASV Hof | ASV Vörstetten | 2:6 |
89 | PL:A | | | PS Nuß, Neele — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:39 bis 10:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSK Furtwangen | 12:0 |
90 | PL:A | | | SS Seelig, Leni — Kühnl, Beverly – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:41 bis 10:42 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | TSV Falkensee | 4:0 |
91 | PL:B | | | SS Benner, Carolin — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:43 bis 10:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 58 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 6:4 |
92 | PL:B | | | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:45 bis 10:52 auf Matte C | Wertungen: | P–2 — P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Mülheim | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:2 |
93 | PL:B | | | SS König, Hannah — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:46 bis 10:47 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Berghausen | TV Feldkirchen | 4:0 |
| | | | |
94 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:48 bis 10:50 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 35 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 4:0 |
95 | NORD | | | SS Kaiser, Celina — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:48 bis 10:51 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 35 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
96 | PL:A | | | TÜ Kulis, Evelin — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:51 bis 10:55 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SG Weilimdorf | 16:0 |
97 | PL:A | | | SS Sernau, Magdalena — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:51 bis 10:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 0:4 |
98 | PL:B | | | PS Lübke, Nora — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:53 bis 11:00 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | RKG Freiburg 2000 | ASV Mainz 88 | 4:0 |
| | | | |
99 | PL:A | | | TÜ Burtsche, Lena-Sophie — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:54 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 47 kg | RD:2 | SC Korb | Hennigsdorfer RV | 0:16 |
100 | PL:A | | | SS Ay, Yagmur — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:56 bis 11:01 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 47 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SG Weilimdorf | 0:14 |
101 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:59 bis 11:06 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 47 kg | RD:2 | AC Werdau | ASV Urloffen | 4:10 |
102 | PL:B | | | PS Kaschel, Maxi — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Luftfahrt Ringen | 12:0 |
| | | | |
103 | PL:A | | | PS Fischer, Evgenija — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:08 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | ESV München-Ost | 9:0 |
104 | PL:A | | | PS Szilas, Mia — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:06 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 66 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Frankfurt/Oder | 8:7 |
105 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:08 bis 11:10 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 7:0 |
106 | PL:B | | | SS Bahn, Patrizia — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:08 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | P–A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | RD:2 | RS Sudenburg | RG Hausen-Zell | 4:0 |