177 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:22 bis 14:24 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 |
178 | PL:B | | | SS Makuch, Oliwia — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:23 bis 14:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Waldkirch | 4:0 |
179 | FINAL | | | SS Fischer, Finja — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | KSC Motor Jena | 0:4 |
180 | FINAL | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 53 kg | 7+8 | AC Ückerath | RS Sudenburg | 0:4 |
| | | | |
181 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:27 bis 14:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:5 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:8 |
| | | | |
182 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Kurth, Berenike – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:28 bis 14:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | SC Isaria Unterföhring | 8:1 |
183 | NORD | | | TÜ Brosch, Nina — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:29 bis 14:34 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–4–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:5 | TSG Augsburg | AB Aichhalden | 16:0 |
| | | | |
184 | NORD | | | PS Merz, Kira — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:35 bis 14:42 auf Matte A | Wertungen: | 1–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:5 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 0:3 |
185 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Rothenberger, Luna – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:36 bis 14:43 auf Matte C | Wertungen: | 2–P–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 61 kg | RD:5 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 0:6 |
186 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:37 bis 14:43 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 61 kg | RD:5 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 1:5 |
| | | | |
187 | NORD | | | SS Gersák Perez, Vanja — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:43 bis 14:45 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 65 kg | RD:5 | VfK Schifferstadt | AC Penzberg | 10:0 |
188 | NORD | | | PS Pfau, Lilly — Flachs, Lara – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:44 bis 14:50 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:5 | FC Erzgebirge Aue | Luckenwalder SC | 6:1 |
189 | NORD | | | SS Makuch, Aleksandra — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:44 bis 14:46 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 65 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | ASV Mainz 88 | 6:0 |
| | | | |
190 | NORD | | | SS Thiem, Bella — Bogun, Sidney – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:46 bis 14:47 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 73 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | RSV Karsdorf | 0:2 |
191 | NORD | | | PS Schmitt, Sasha — Bohn, Lena – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:46 bis 14:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–4–V–1–2 — 2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 73 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | Greifswalder RV | 10:2 |
| | | | |
192 | NORD | | | SS Boutov, Valerie — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:48 bis 14:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 69 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | AC Artern | 0:4 |