Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
137 | PL:A | | | SS Fischer, Finja — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:00 bis 13:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 0:10 |
138 | PL:A | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:01 bis 13:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | KSV Rimbach | 1:6 |
139 | PL:B | | | SS Makuch, Oliwia — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:02 bis 13:04 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RS Sudenburg | 4:0 |
140 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:04 bis 13:10 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–P–4 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:4 | SV Waldkirch | RV Thalheim | 0:11 |
| | | | |
141 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:05 bis 13:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–P–2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 57 kg | RD:4 | TSV Kandern | KSV Bavaria Waldaschaff | 9:0 |
142 | PL:B | | | PS Trayer, Marie — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:08 bis 13:15 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 57 kg | RD:4 | KSV Appenweier | RSV Frankfurt/Oder | 1:1 |
| | | | |
145 | NORD | | | PS Brosch, Nina — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:15 bis 13:23 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–4–1–4 — 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 49 kg | RD:4 | TSG Augsburg | Hennigsdorfer RV | 12:5 |
146 | NORD | | | SS Kurth, Berenike — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:16 bis 13:18 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | AB Aichhalden | 0:2 |
| | | | |
147 | NORD | | | PS Merz, Kira — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:18 bis 13:25 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 61 kg | RD:4 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 2:9 |
148 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:19 bis 13:26 auf Matte B | Wertungen: | P–2–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 61 kg | RD:4 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 2:2 |
149 | NORD | | | SS Rothenberger, Luna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:23 bis 13:28 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:4 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 3:0 |
| | | | |
150 | NORD | | | SS Gersák Perez, Vanja — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:26 bis 13:27 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
A, 65 kg | RD:4 | VfK Schifferstadt | ASV Mainz 88 | 6:0 |
151 | NORD | | | PS Pfau, Lilly — Makuch, Aleksandra – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:27 bis 13:33 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 65 kg | RD:4 | FC Erzgebirge Aue | KSV Köllerbach/Püttl. | 3:0 |
152 | NORD | | | SS Flachs, Lara — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:28 bis 13:32 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 65 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | AC Penzberg | 7:0 |
| | | | |
153 | NORD | | | PS Schmitt, Sasha — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:29 bis 13:35 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 73 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RSV Karsdorf | 4:4 |
154 | NORD | | | PS Bogun, Sidney — Bohn, Lena – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:33 bis 13:39 auf Matte C | Wertungen: | 1–P–A–1–2 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 73 kg | RD:4 | RSV Karsdorf | Greifswalder RV | 5:0 |