Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
33 | NORD | | | SS Zagliveri, Eleni — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:21 bis 19:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 42 kg | RD:1 | SC Korb | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 |
| | | | |
34 | PL:A | | | TÜ Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:22 bis 19:28 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 47 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | KSK Furtwangen | 18:0 |
36 | PL:B | | | PS Huber, Katharina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:25 bis 19:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 47 kg | RD:1 | ASV Urloffen | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
| | | | |
46 | PL:A | | | SS Kühnl, Beverly — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:48 bis 19:51 auf Matte B | Wertungen: | P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | TSV Falkensee | TUS Hellersdorf | 0:4 |
| | | | |
51 | PL:A | | | SS Wittler, Leonie — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:22 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:55 bis 20:00 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | RSK Gelenau | 0:7 |
| | | | |
81 | NORD | | | AS Gasser, Fiona — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:23 bis 10:24 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
B, 42 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | RSV Frankfurt/Oder | 0:0 |
| | | | |
90 | PL:A | | | SS Seelig, Leni — Kühnl, Beverly – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:41 bis 10:42 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | TSV Falkensee | 4:0 |
| | | | |
99 | PL:A | | | TÜ Burtsche, Lena-Sophie — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:54 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 47 kg | RD:2 | SC Korb | Hennigsdorfer RV | 0:16 |
102 | PL:B | | | PS Kaschel, Maxi — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Luftfahrt Ringen | 12:0 |
| | | | |
104 | PL:A | | | PS Szilas, Mia — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:06 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 66 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Frankfurt/Oder | 8:7 |
| | | | |
126 | NORD | | | PS Wagner, Maya — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:52 bis 11:59 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | RSV Frankfurt/Oder | 3:1 |
| | | | |
159 | PL:A | | | PS Hermann, Feenja Magdalena — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:44 bis 13:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 47 kg | RD:3 | Hennigsdorfer RV | SG Weilimdorf | 4:8 |
161 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:48 bis 13:53 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 47 kg | RD:3 | AC Werdau | RSV Frankfurt/Oder | 0:10 |
| | | | |
169 | NORD | | | SS Portwich, Florentine Charlotte — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:58 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:03 bis 14:10 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4–1–2 — 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:4 | SV Warnemünde | RSV Frankfurt/Oder | 6:10 |
| | | | |
194 | PL:B | | | SS Türker, Hilal Emine — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:51 bis 14:59 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–4–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:4 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 12:8 |
| | | | |
198 | FINAL | | | SS Wittler, Leonie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:01 bis 15:02 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | 9+10 | RSV Frankfurt/Oder | VfL Tegel | 0:4 |
| | | | |
200 | NORD | | | SS Wrensch, Josephine — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:06 bis 15:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 42 kg | RD:5 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Frankfurt/Oder | 6:0 |
| | | | |
215 | FINAL | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:32 bis 15:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 47 kg | 3+4 | Hennigsdorfer RV | AC Mülheim | 6:0 |
222 | FINAL | | | PS Vogt, Angelina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:21 bis 16:28 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2–A — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 47 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | RSV Frankfurt/Oder | 9:0 |