Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
27 | NORD | | | SS Haase, Paula — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:10 bis 19:12 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
42 | PL:B | | | PS Steiert, Xenia — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:41 bis 19:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 52 kg | RD:1 | RC Chemnitz | VfL Tegel | 4:8 |
43 | PL:B | | | TÜ Arndt, Anjali Sunpreet — Renner, Sofie – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:42 bis 19:48 auf Matte B | Wertungen: | 5–2–2–2–2–V–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 52 kg | RD:1 | KFC Leipzig | TSV Herbrechtingen | 18:2 |
| | | | |
51 | PL:A | | | SS Wittler, Leonie — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:22 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:55 bis 20:00 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | RSK Gelenau | 0:7 |
| | | | |
85 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:32 bis 10:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | ASV Bruchsal | RC Chemnitz | 12:1 |
86 | PL:B | | | PS Laible, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:32 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | P–2–P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | KFC Leipzig | 4:2 |
| | | | |
94 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:48 bis 10:50 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 35 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 4:0 |
| | | | |
101 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:59 bis 11:06 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 47 kg | RD:2 | AC Werdau | ASV Urloffen | 4:10 |
| | | | |
105 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:08 bis 11:10 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 7:0 |
| | | | |
130 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:58 bis 12:05 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–1 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 52 kg | RD:3 | ASV Bruchsal | KFC Leipzig | 3:0 |
132 | FINAL | | | SS Majer, Tiara — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:00 bis 12:02 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 52 kg | 9+10 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 4:0 |
| | | | |
161 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:48 bis 13:53 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 47 kg | RD:3 | AC Werdau | RSV Frankfurt/Oder | 0:10 |
| | | | |
164 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:00 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | RD:3 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 12:2 |
165 | PL:A | | | PS Landgraf, Annalena — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:02 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 66 kg | RD:3 | RSK Gelenau | ESV München-Ost | 6:2 |
| | | | |
172 | FINAL | | | PS Fibich, Xenia — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:11 bis 14:22 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–2 — A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | 7+8 | KSV Appenweier | KFC Leipzig | 4:6 |
| | | | |
195 | FINAL | | | SS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:56 bis 14:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 47 kg | 7+8 | SRC Viernheim | AC Werdau | 4:0 |
| | | | |
196 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:57 bis 15:08 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–1–1–1 — 4–1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:4 | WSG Zauckerode | RS Sudenburg | 9:5 |
197 | PL:A | | | PS Landgraf, Annalena — Fischer, Evgenija – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:58 bis 15:06 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:4 | RSK Gelenau | ASV Mainz 88 | 4:4 |
| | | | |
205 | NORD | | | SS Kaiser, Celina — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:14 bis 15:15 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 35 kg | RD:3 | SC Kleinostheim | RV Thalheim | 2:0 |
| | | | |
225 | FINAL | | | PS Landgraf, Annalena — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:53 bis 17:00 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 66 kg | 1+2 | RSK Gelenau | WSG Zauckerode | 4:5 |