Deutsche Meisterschaft (DM) 2023 // Altersklasse Männer, Beachwrestling
Witten, blue:beach Witten — 13.5.2023
43 | PL:B | | | PS Mohammed, Ibrahim — Marthen, Lorenz – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Punktsieg (0:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:10 bis 13:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1 | | |
M, 70 kg | RD:3 | | SC Isaria Unterföhring | 2:2 |
44 | PL:B | | | TÜ Katbeh, Abdulhadi — Kark, Erik – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:2) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:10 bis 13:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–1 | | |
M, 70 kg | RD:3 | ArtlandSportS | ASC Bindlach | 1:3 |
45 | PL:A | | | TÜ Kovács, Franco — Schiffler, Vincent – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:33 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1 | | |
M, 70 kg | RD:3 | KSV Appenweier | KSV Köllerbach | 3:1 |
| | | | |
46 | PL:B | | | TÜ Uzun, Harun — Fleischmann, Dominik – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:1) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:31 bis 13:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–1 | | |
M, 90 kg | RD:3 | VfK Lünen-Süd 88 | TV Unterdürrbach | 3:1 |
47 | PL:A | | | TÜ Gremm, Kevin — Baal, Sergej – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:1) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:33 bis 13:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–1–1 | | |
M, 90 kg | RD:3 | KSV Köllerbach | ArtlandSportS | 3:2 |
48 | PL:A | | | ÜT Dzida, Dominik — Biederstädt, Alexander – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:37 bis 13:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–3 | | |
M, 90 kg | RD:3 | ASV Griesheim | 1. Luckenwalder SC | 0:5 |
| | | | |
49 | NORD | | | PS Webster, Ethan — Yermakov, Albert – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Punktsieg (0:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:38 bis 13:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 130 kg | RD:3 | KSV Kirchlinde | KSV Pausa | 1:2 |
50 | NORD | | | ÜT Schäfer, Kilian — Breemer, Jelmer – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 00:07 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:40 bis 13:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 3 | | |
M, 130 kg | RD:3 | KSV Köllerbach | | 0:3 |
| | | | |
54 | PL:A | | | TÜ Touna, Yves — Kuruch, Oleksandor – Kampf: | Annulliert | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:2) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 um 13:49 | Wertungen: | 1–1–1–1 | | |
M, 80 kg | RD:3 | KSV Köllerbach | KSV Pausa | 1:3 |
55 | PL:A | | | TÜ Schneider, Klaudius — Lucic, Pavo – Kampf: | Annulliert | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:2) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 um 13:48 | Wertungen: | 1–1–1–1–1 | | |
M, 80 kg | RD:3 | ASC Kappel | SC Isaria Unterföhring | 2:3 |
56 | PL:A | | | ÜT Tasev, Martin — Menzel, Sven – Kampf: | Annulliert | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 um 13:50 | Wertungen: | 3 | | |
M, 80 kg | RD:3 | KSV Kirchlinde | 1. Luckenwalder SC | 0:3 |
57 | PL:B | | | ÜT Dzida, David — Hoepstein, Timo – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | überlegene Technik (1:4) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:49 bis 13:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–1–3 | | |
M, 80 kg | RD:3 | ASV Ladenburg | TV Unterdürrbach | 2:5 |
58 | PL:B | | | ÜT Huber, Laurin — Hartung, Nick – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | überlegene Technik (4:1) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:50 bis 13:52 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–3 | | |
M, 80 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | ASC Bindlach | 4:1 |
59 | PL:B | | | ÜT Heydrai, Mohammad-Hossein — Nanayan, Seyran – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | überlegene Technik (4:0) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:53 bis 13:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 3 | | |
M, 80 kg | RD:3 | KSV Kirchlinde | KSV Mülheim-Styrum | 3:0 |
72 | PL:A | | | TÜ Touna, Yves — Duits, Pieter – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 14:36 bis 14:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 80 kg | RD:3 | KSV Köllerbach | | 3:0 |
73 | PL:A | | | ÜT Lucic, Pavo — Kuruch, Oleksandor – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Wertungen: | — | |
M, 80 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | KSV Pausa | 0:5 |
74 | PL:A | | | ÜT Tasev, Martin — Menzel, Sven – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Wertungen: | — | |
M, 80 kg | RD:3 | KSV Kirchlinde | 1. Luckenwalder SC | 0:3 |