Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
125 | NORD | | | AS Wrensch, Josephine — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:51 bis 11:52 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 42 kg | RD:3 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Rotation Greiz | 0:0 |
126 | NORD | | | PS Wagner, Maya — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:52 bis 11:59 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | RSV Frankfurt/Oder | 3:1 |
127 | NORD | | | SS Portwich, Florentine Charlotte — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:53 bis 11:55 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:3 | SV Warnemünde | SC Korb | 0:8 |
| | | | |
128 | PL:A | | | SS Schwart, Sophia — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:55 bis 11:57 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:3 | VfL Tegel | KSV Appenweier | 2:0 |
129 | PL:A | | | SS Vaupel, Adelia — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:57 bis 12:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:3 | RS Sudenburg | KSC Lu.-Friesenheim | 0:4 |
130 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:58 bis 12:05 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–1 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 52 kg | RD:3 | ASV Bruchsal | KFC Leipzig | 3:0 |
131 | PL:B | | | PS Laible, Lisa — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:00 bis 12:10 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 8:7 |
| | | | |
133 | PL:A | | | TÜ Gromus, Clarissa — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:02 bis 12:08 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–2–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | ASV Vörstetten | 0:17 |
134 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:05 bis 12:12 auf Matte A | Wertungen: | 1–2 — P–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 58 kg | RD:3 | ASV Hof | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:0 |
135 | PL:B | | | SS Yavuz, Alisha Sevim — König, Hannah – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:09 bis 12:10 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | RD:3 | AC Mülheim | KSV Berghausen | 0:2 |
136 | PL:B | | | SS Lechner, Sofie — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:11 bis 12:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–4–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | TV Feldkirchen | 5:10 |
| | | | |
156 | PL:A | | | PS Kulis, Evelin — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:35 bis 13:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 38 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | AC Mülheim | 0:10 |
157 | PL:B | | | PS Scheu, Elisabeth — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:39 bis 13:48 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 38 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | RKG Freiburg 2000 | 4:8 |
| | | | |
158 | PL:A | | | SS Böh, Lilly — Burtsche, Lena-Sophie – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:42 bis 13:45 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 47 kg | RD:3 | SRC Viernheim | SC Korb | 0:5 |
159 | PL:A | | | PS Hermann, Feenja Magdalena — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:44 bis 13:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 47 kg | RD:3 | Hennigsdorfer RV | SG Weilimdorf | 4:8 |
160 | PL:B | | | SS Türker, Hilal Emine — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:46 bis 13:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 47 kg | RD:3 | AC Mülheim | ASV Urloffen | 6:0 |
161 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:48 bis 13:53 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 47 kg | RD:3 | AC Werdau | RSV Frankfurt/Oder | 0:10 |
| | | | |
163 | PL:B | | | PS Tschakert, Lea Maria — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:00 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:3 | SC Anger | RS Sudenburg | 2:6 |
164 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:00 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | RD:3 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 12:2 |
165 | PL:A | | | PS Landgraf, Annalena — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:02 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 66 kg | RD:3 | RSK Gelenau | ESV München-Ost | 6:2 |
166 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Szilas, Mia – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:01 bis 14:09 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–1–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 66 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 10:3 |
| | | | |
205 | NORD | | | SS Kaiser, Celina — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:14 bis 15:15 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 35 kg | RD:3 | SC Kleinostheim | RV Thalheim | 2:0 |
220 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:10 bis 16:13 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 35 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:8 |