Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse Schülerinnen, weiblicher Ringkampf
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 26.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Schülerinnen — Wettkampf Abgeschlossen
63 | NORD | | | PS Hoffmann, Hannah — Schiller, Lea – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:11 bis 13:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–2 | | |
WS, 23 kg | RD:3 | | | 3:1 |
| | | | |
64 | PL:B | | | TÜ Ibragimova, Safiia — Moreno Deiter, Eva – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:17 bis 13:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 26 kg | RD:3 | | | 16:0 |
65 | PL:A | | | TÜ Laaouina, Jara — Fidan, Lamia – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:19 bis 13:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 26 kg | RD:3 | | | 16:0 |
66 | PLATZ | | | TÜ Mudric, Dana — Bessonova, Ronya – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:23 bis 13:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 26 kg | A2:A3 | | | 16:0 |
| | | | |
67 | NORD | | | SS Aras, Medina Elisa — Schiller, Zoe – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (0:4) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:22 bis 13:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2 | | |
WS, 29 kg | RD:3 | | | 0:16 |
68 | NORD | | | TÜ Plachow, Celine — Fadejew, Elina – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:25 bis 13:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–2 | | |
WS, 29 kg | RD:3 | | | 16:0 |
| | | | |
69 | NORD | | | AS Fastl, Rasmijn — Hasani Shabestari, Tida Sadat – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:4) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:27 bis 13:29 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | |
WS, 31 kg | RD:3 | | | 0:6 |
70 | NORD | | | PS Leonhard, Emelie — Holk, Amilia – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:27 bis 13:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 31 kg | RD:3 | | | 10:4 |
| | | | |
71 | NORD | | | PS Delfgou, Jill — Catal, Feyza – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:29 bis 13:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:3 | | | 5:10 |
72 | NORD | | | TÜ Van nus, Berdina — Gimborn, Arianne – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:31 bis 13:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:3 | | | 0:16 |
73 | NORD | | | TÜ Catal, Beyza — Eichheimer, Nahla – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:33 bis 13:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:3 | | | 0:16 |
| | | | |
74 | NORD | | | TÜ Reijnen, Rafaela — El Bouayadi, Nour – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:33 bis 13:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 35 kg | RD:3 | | | 16:0 |
75 | NORD | | | TÜ Petrova, Viktoria — Widmann, Jeva – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:36 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–4–2–4 | | |
WS, 35 kg | RD:3 | | | 0:17 |