Landesmeisterschaft (LM) 2024 // Altersklasse Männer, Freistil
Aachen, Inda Sporthalle — 17.2.2024
13 | PL:B | | | SS Faizi, Mujtaba — Karimov, Asadula – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 05:08 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:46 bis 11:54 auf Matte 1 | Wertungen: | P–A–2–1 — 2–1–2–2 | | |
M, 65 kg | RD:1 | | | 8:2 |
| | | | |
19 | PL:B | | | TÜ Svonarev, Marcel — Pylypenko, Roman – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:53 bis 11:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
23 | PL:A | | | AS Kochi, Khaista Khan — Salviz, Burak Emin – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:59 bis 12:00 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
M, 74 kg | RD:1 | | | 0:0 |
| | | | |
30 | PL:B | | | TÜ Barbe, Kevin — Eigenbrodt, Gregor – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:06 bis 12:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–P–2–2–2 | | |
M, 79 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
76 | PL:A | | | PS Eigenbrodt, Justus — Jamali, Purya – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:18 bis 13:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1 — 2–2–2–2 | | |
M, 65 kg | RD:2 | | | 2:11 |
79 | PL:B | | | SS Awalkhel, Mahmood — Faizi, Mujtaba – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:15 bis 13:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | |
M, 65 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
87 | PL:B | | | TÜ Pylypenko, Roman — Shukcharenko, Egor – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:25 bis 13:29 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
98 | PL:B | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — Sharro, Petrus – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:44 bis 13:46 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
M, 79 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
145 | PL:A | | | SS Geziev, Jachja — Eigenbrodt, Justus – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:51 bis 14:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
M, 65 kg | RD:3 | | | 0:8 |
148 | PL:B | | | PS Faizi, Mujtaba — Kodzhebash, Vadim – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:00 bis 15:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2–4 — 2–2–2–4 | | |
M, 65 kg | RD:3 | | | 12:12 |
| | | | |
152 | PL:B | | | TÜ Shirzad, Khudadad — Pylypenko, Roman – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:59 bis 15:01 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
154 | PL:A | | | PS Salviz, Burak Emin — Khomutov, Mykhailo – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:02 bis 15:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1 — 2–1–1 | | |
M, 74 kg | RD:3 | | | 5:1 |
| | | | |
161 | PL:B | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — Said, Baseti Dehkharghian – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:12 bis 15:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
M, 79 kg | RD:3 | | | 10:0 |
| | | | |
201 | PL:A | | | SS Karimov, Muhamad — Eigenbrodt, Justus – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:05 bis 16:07 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
M, 65 kg | RD:4 | | | 0:6 |
| | | | |
205 | PL:B | | | TÜ Pylypenko, Roman — Sulimani, Sultan Hussein – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:36 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:10 bis 16:20 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–A–2–1 — 2–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:4 | | | 12:2 |
| | | | |
207 | PL:A | | | PS Salviz, Burak Emin — Ostadghaderi, Majid – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:11 bis 16:19 auf Matte 3 | Wertungen: | P–A–1 — 1–A–1–1 | | |
M, 74 kg | RD:4 | | | 3:1 |
| | | | |
210 | PL:B | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — Sidiqe, Same Ullah – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:20 bis 16:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 79 kg | RD:4 | | | 10:0 |
| | | | |
235 | PL:A | | | TÜ Sahin, Emre — Eigenbrodt, Justus – Kampf: | Nr.:235 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:52 bis 16:54 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 65 kg | RD:5 | | | 10:0 |
| | | | |
237 | PL:A | | | TÜ Salviz, Burak Emin — Sabirov, Mukhammadsodik – Kampf: | Nr.:237 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:54 bis 16:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–4 | | |
M, 74 kg | RD:5 | | | 12:0 |
| | | | |
256 | FINAL | | | AS Eigenbrodt, Justus — Karimov, Asadula – Kampf: | Nr.:256 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:26 bis 17:27 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
M, 65 kg | 5+6 | | | 0:0 |
| | | | |
269 | FINAL | | | TÜ Sakhil, Nialmamedov — Pylypenko, Roman – Kampf: | Nr.:269 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 05:55 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 18:24 bis 18:34 auf Matte 2 | Wertungen: | P–2–A–1–2 — 2–2–2 | | |
M, 70 kg | 1+2 | | | 11:0 |
| | | | |
271 | FINAL | | | SS Salviz, Burak Emin — Ullrich, Sean – Kampf: | Nr.:271 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 18:42 bis 18:45 auf Matte 2 | Wertungen: | P–4 | | |
M, 74 kg | 1+2 | | | 4:0 |
| | | | |
272 | FINAL | | | TÜ Djandigov, Bogdan — Eigenbrodt, Gregor – Kampf: | Nr.:272 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:48 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 18:45 bis 18:53 auf Matte 2 | Wertungen: | P–2–2–2–2–2 — 2–A–1–1 | | |
M, 79 kg | 1+2 | | | 2:12 |