Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
16 | NORD | | | SS Merz, Kira — Röttgen, Norah Elisabeth – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:49 bis 18:54 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–P–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 61 kg | RD:1 | RSV Benningen | AC Ückerath | 4:4 |
17 | NORD | | | PS Rothenberger, Luna — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:52 bis 18:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 61 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AB Aichhalden | 4:4 |
18 | NORD | | | PS Nguyen, Sonja — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:54 bis 19:01 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 61 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | SV Preußen Berlin | 3:0 |
| | | | |
69 | NORD | | | PS Merz, Kira — Rothenberger, Luna – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:59 bis 10:06 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | RSV Benningen | RC Chemnitz | 0:12 |
70 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:00 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | P–2–A–1 — V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 2:4 |
71 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:04 bis 10:10 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 2:5 |
| | | | |
117 | NORD | | | PS Merz, Kira — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:33 bis 11:39 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 61 kg | RD:3 | RSV Benningen | AB Aichhalden | 2:13 |
118 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:36 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 61 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 1:3 |
119 | NORD | | | PS Rothenberger, Luna — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–1–2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 61 kg | RD:3 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 4:2 |
| | | | |
147 | NORD | | | PS Merz, Kira — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:18 bis 13:25 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 61 kg | RD:4 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 2:9 |
148 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:19 bis 13:26 auf Matte B | Wertungen: | P–2–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 61 kg | RD:4 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 2:2 |
149 | NORD | | | SS Rothenberger, Luna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:23 bis 13:28 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:4 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 3:0 |
| | | | |
184 | NORD | | | PS Merz, Kira — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:35 bis 14:42 auf Matte A | Wertungen: | 1–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:5 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 0:3 |
185 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Rothenberger, Luna – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:36 bis 14:43 auf Matte C | Wertungen: | 2–P–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 61 kg | RD:5 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 0:6 |
186 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:37 bis 14:43 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 61 kg | RD:5 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 1:5 |