Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
54 | NORD | | | PS Reichmann, Svea — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:07 bis 09:38 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 49 kg | RD:2 | AB Aichhalden | Hennigsdorfer RV | 4:8 |
55 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:08 bis 09:38 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–1–1–1–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 49 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 0:13 |
| | | | |
56 | PL:A | | | SS Scheu, Margarethe — Kamper, Lisa-Marie – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:10 bis 09:34 auf Matte C | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | AC Ückerath | 1:6 |
57 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:35 bis 09:41 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 12:2 |
58 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:38 bis 09:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SV Luftfahrt Ringen | 3:0 |
59 | PL:A | | | PS Fleischer, Vanessa — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:39 bis 09:46 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | RC Potsdam | KSK Furtwangen | 2:4 |
60 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:42 bis 09:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Waldkirch | KSC Motor Jena | 5:2 |
61 | PL:B | | | SS Titze, Lilli — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:45 bis 09:49 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | AC Ückerath | RV Thalheim | 0:18 |
62 | PL:B | | | PS Makuch, Oliwia — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:47 bis 09:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | RWG Mömbris/Königshofen | 11:0 |
| | | | |
63 | PL:A | | | TÜ Weber, Alina — Linhart, Annette – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:50 bis 09:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 57 kg | RD:2 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 16:0 |
64 | PL:A | | | SS Forstner, Lena — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:51 bis 09:54 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:2 | AC Penzberg | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:4 |
65 | PL:A | | | PS Holländer, Melina — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:53 bis 10:00 auf Matte B | Wertungen: | 2–1 — P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | AV Freiburg-St. Georgen | 2:3 |
66 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Emily — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:55 bis 09:58 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 57 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Ückerath | 3:6 |
67 | PL:B | | | SS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:57 bis 09:59 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Hüttigweiler | 6:0 |
68 | PL:B | | | TÜ Mukstadt, Borislawa — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:59 bis 10:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 57 kg | RD:2 | RC Chemnitz | KSV Appenweier | 2:18 |
| | | | |
69 | NORD | | | PS Merz, Kira — Rothenberger, Luna – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:59 bis 10:06 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | RSV Benningen | RC Chemnitz | 0:12 |
70 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:00 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | P–2–A–1 — V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 2:4 |
71 | NORD | | | PS Schullian, Sarah — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:04 bis 10:10 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 2:5 |
| | | | |
72 | NORD | | | PS Gersák Perez, Vanja — Flachs, Lara – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:06 bis 10:15 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | Luckenwalder SC | 2:4 |
73 | NORD | | | SS Pfau, Lilly — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:08 bis 10:13 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 65 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | ASV Mainz 88 | 16:0 |
74 | NORD | | | PS Makuch, Aleksandra — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:11 bis 10:17 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
A, 65 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | AC Penzberg | 0:3 |
| | | | |
75 | NORD | | | TÜ Boutov, Valerie — Richter, Cassidy – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:13 bis 10:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 69 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | RV Thalheim | 0:16 |
76 | NORD | | | SS Englich, Lotta — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:15 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 69 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Artern | 4:0 |
| | | | |
77 | NORD | | | PS Bohn, Lena — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:16 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 73 kg | RD:2 | Greifswalder RV | RSV Karsdorf | 0:3 |
78 | NORD | | | SS Thiem, Bella — Schmitt, Sasha – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:18 bis 10:20 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 73 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:6 |