Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
79 | NORD | | | SS Wrensch, Josephine — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:19 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 42 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Warnemünde | 2:1 |
80 | NORD | | | SS Wagner, Maya — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:21 bis 10:26 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 42 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SC Korb | 0:8 |
81 | NORD | | | AS Gasser, Fiona — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:23 bis 10:24 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
B, 42 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | RSV Frankfurt/Oder | 0:0 |
| | | | |
82 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:24 bis 10:33 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | SC Korb | 4:0 |
83 | PL:A | | | PS Vaupel, Adelia — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:25 bis 10:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 52 kg | RD:2 | RS Sudenburg | KSV Appenweier | 10:0 |
84 | PL:A | | | SS Rothweiler, Aleyna — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:26 bis 10:31 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:2 | KSC Lu.-Friesenheim | AC Ückerath | 2:9 |
85 | PL:B | | | PS Widmann, Josefine — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:32 bis 10:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | ASV Bruchsal | RC Chemnitz | 12:1 |
86 | PL:B | | | PS Laible, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:32 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | P–2–P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goczol, Georg (SRL) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | KFC Leipzig | 4:2 |
87 | PL:B | | | SS Heinrich, Magdalena — Renner, Sofie – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:34 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSV Herbrechtingen | 5:0 |
| | | | |
88 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:36 bis 10:45 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:2 | ASV Hof | ASV Vörstetten | 2:6 |
89 | PL:A | | | PS Nuß, Neele — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:39 bis 10:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSK Furtwangen | 12:0 |
90 | PL:A | | | SS Seelig, Leni — Kühnl, Beverly – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:41 bis 10:42 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | TSV Falkensee | 4:0 |
91 | PL:B | | | SS Benner, Carolin — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:43 bis 10:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 58 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 6:4 |
92 | PL:B | | | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:45 bis 10:52 auf Matte C | Wertungen: | P–2 — P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | RD:2 | AC Mülheim | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:2 |
93 | PL:B | | | SS König, Hannah — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:46 bis 10:47 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Berghausen | TV Feldkirchen | 4:0 |
| | | | |
94 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:48 bis 10:50 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 35 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 4:0 |
95 | NORD | | | SS Kaiser, Celina — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:48 bis 10:51 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 35 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
96 | PL:A | | | TÜ Kulis, Evelin — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:51 bis 10:55 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SG Weilimdorf | 16:0 |
97 | PL:A | | | SS Sernau, Magdalena — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:51 bis 10:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 0:4 |
98 | PL:B | | | PS Lübke, Nora — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:53 bis 11:00 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | RKG Freiburg 2000 | ASV Mainz 88 | 4:0 |
| | | | |
99 | PL:A | | | TÜ Burtsche, Lena-Sophie — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:54 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 47 kg | RD:2 | SC Korb | Hennigsdorfer RV | 0:16 |
100 | PL:A | | | SS Ay, Yagmur — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:56 bis 11:01 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 47 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SG Weilimdorf | 0:14 |
101 | PL:B | | | SS Seifert, Kimberly — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:59 bis 11:06 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 47 kg | RD:2 | AC Werdau | ASV Urloffen | 4:10 |
102 | PL:B | | | PS Kaschel, Maxi — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Luftfahrt Ringen | 12:0 |
| | | | |
103 | PL:A | | | PS Fischer, Evgenija — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:08 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | ESV München-Ost | 9:0 |
104 | PL:A | | | PS Szilas, Mia — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:06 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 66 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Frankfurt/Oder | 8:7 |
105 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:08 bis 11:10 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 7:0 |
106 | PL:B | | | SS Bahn, Patrizia — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:08 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | P–A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | RD:2 | RS Sudenburg | RG Hausen-Zell | 4:0 |