Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse Schülerinnen, weiblicher Ringkampf
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 26.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Schülerinnen — Wettkampf Abgeschlossen
35 | NORD | | | PS Schiller, Lea — Aras, Aleyna Zehra – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:55 bis 11:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–4 | | |
WS, 23 kg | RD:2 | | | 12:0 |
| | | | |
36 | PL:A | | | TÜ Laaouina, Jara — Bessonova, Ronya – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:59 bis 12:01 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 26 kg | RD:2 | | | 16:0 |
37 | PL:A | | | TÜ Mudric, Dana — Fidan, Lamia – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:01 bis 12:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–4–2 | | |
WS, 26 kg | RD:2 | | | 0:16 |
38 | PL:B | | | TÜ Moreno Deiter, Eva — Mamiedova, Leila – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:01 bis 12:04 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 26 kg | RD:2 | | | 0:16 |
| | | | |
39 | NORD | | | TÜ Aras, Medina Elisa — Fadejew, Elina – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:06 bis 12:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 29 kg | RD:2 | | | 16:0 |
40 | NORD | | | PS Plachow, Celine — Schiller, Zoe – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:04 bis 12:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–4 | | |
WS, 29 kg | RD:2 | | | 8:2 |
| | | | |
41 | NORD | | | TÜ Leonhard, Emelie — Hasani Shabestari, Tida Sadat – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:08 bis 12:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2–2 | | |
WS, 31 kg | RD:2 | | | 18:0 |
42 | NORD | | | TÜ Holk, Amilia — Vogt, sui – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:10 bis 12:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2–2 | | |
WS, 31 kg | RD:2 | | | 15:0 |
| | | | |
43 | NORD | | | TÜ Delfgou, Jill — Catal, Beyza – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:12 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:2 | | | 0:15 |
44 | NORD | | | AS Van nus, Berdina — Eichheimer, Nahla – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:4) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:13 bis 12:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WS, 33 kg | RD:2 | | | 0:4 |
45 | NORD | | | TÜ Catal, Feyza — Gimborn, Arianne – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:16 bis 12:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:2 | | | 0:16 |
| | | | |
46 | NORD | | | TÜ Petrova, Viktoria — El Bouayadi, Nour – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:16 bis 12:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2–2 | | |
WS, 35 kg | RD:2 | | | 16:0 |
47 | NORD | | | TÜ Widmann, Jeva — Bittersohl, Marlene – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:18 bis 12:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–1 | | |
WS, 35 kg | RD:2 | | | 15:0 |